NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Проекты // Информационные

Абрамович мог стать крупнейшим инвестором Telegram, узнали "Ведомости"
Газета сообщает о том, что он мог вложить в мессенджер Павла Дурова 300 млн долларов. Другие инвесторы сообщают о вложениях в диапазоне 10-20 млн долларов. Сам Дуров отчитался о получении 850 млн инвестиций.
суббота, 17 february 2018 г. ::Экономика
YouTube будет маркировать видео с государственным финансированием
Пока маркировку смогут увидеть только пользователи в США. Прежде всего нововведение касается аккаунтов новостных каналов. Под загруженными на интернет-платформу видеозаписями будет появляться примечание в том случае, если разместивший их ресурс "частично или полностью финансируется государством".
суббота, 03 february 2018 г. ::В мире
"РосПравосудие" прекратило свою работу: ресурс уничтожен одним из создателей
Сайт "РосПравосудие", созданный в 2012 году в помощь гражданам, желающим ориентироваться в судебной практике, прекратил работу. С сервера проекта была удалена вся информация. Его основатель обвинил в уничтожении данных коллегу, с которым они на пару создавали ресурс с нуля.
пятница, 30 января 2015 г. ::В России
Заработал бесплатный "онлайн-университет" Arzamas
Проект построен как набор тематических курсов, в которые входят видеолекции российских ученых и материалы, подготовленные редакцией: справочные заметки, цитаты, тесты, фотогалереи, фрагменты кинохроники, аудиозаписи, статьи и интервью со специалистами.
четверг, 29 января 2015 г. ::Культура
В польском студенческом городке установили памятник "Википедии"
Памятник появился в городе Слубице на границе с Германией. Он изображает четверых людей, которые держат над собой не до конца собранный из кусочков пазла земной шар, напоминающий логотип "Википедии".
среда, 22 октября 2014 г. ::В мире
Глава "Яндекс.Новостей" рассказала о работе агрегатора в условиях информационной войны - из Кремля не звонят
Новостной агрегатор крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс" в условиях информационной войны работает, как и в любом другом случае: в топ попадают наиболее популярные новости. При этом ни его руководство, ни высокопоставленные чиновники не могут повлиять на его содержимое, сообщила глава сервиса Татьяна Исаева.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::В России
ФСО создаст в Рунете госсегмент для укрепления информационной безопасности
Сегмент для усиления противодействия угрозам информационной безопасности страны, который, скорее всего, появится в 2017 году, будет поддерживаться "квалифицированным персоналом из числа сотрудников органов государственной охраны в пределах установленной штатной численности ФСО".
пятница, 25 октября 2013 г. ::В России
300 человек пришли проститься с Сегаловичем, он похоронен на Троекуровском кладбище
Среди пришедших проститься с Сегаловичем были директор по маркетингу сервисов "Яндекса" Андрей Себрант, совладелец компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов, экс-менеджер "Рамблера" и службы блогов компании SUP и известный блоггер Антон Носик. Приехал и оппозиционер Алексей Навальный.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В России
Сооснователя "Яндекса" Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения, он умер
"Вчера его отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения, похороны состоятся, скорее всего, в четверг. Будет также гражданская панихида, о времени которой мы сообщим позже", - сообщил представитель компании.
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::В России
Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ"
Новое открытие Colta стало возможным благодаря пожертвованиям людей - самые щедрые донаторы войдут в попечительский совет сайта. Кроме того, проект Colta.ru объявил о начале партнерства с порталом Slon.ru. Главред издания: "Мы затеяли сейчас огромный эксперимент, он уже начался и идет".
среда, 16 января 2013 г. ::Культура
Проект Colta.ru закрывается, не найдя финансирования
Бывшая команда OpenSpace.ru, сделавшая новый культурный интернет-проект, завила, что четыре месяца они смогли просуществовать на деньги, собранные читателями. Однако финансирование так и не было найдено, и проект закроется 19 ноября. Команда обещает продолжить поиск финансирования.
четверг, 15 ноября 2012 г. ::Культура
Google опубликовал уникальные ФОТО Земли, сделанные спутником GeoEye-1
GeoEye регулярно предоставляет эксклюзивные снимки для проектов Google Earth и Google Maps, некоторые из них публикуются всего через несколько недель после того, как были сделаны. В зоне охвата спутника находится 450 тыс. километров. На фотографиях довольно высокого разрешения представлены разные страны мира - от США до Австралии и Китая.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В мире
10 самых потрясающих ФОТО с Google Earth: от кладбища самолетов в Аризоне до снующих гондол в Венеции
Сайт Stratocam, который соединил снимки, сделанные в рамках проекта Google Earth, c системой рейтинга, предлагает насладиться самыми впечатляющими видами планеты Земля и одновременно оценить их. На изображениях, снятых методом аэрофотосъемки со спутника, можно увидеть поразительные картины природы, грандиозные городские или причудливые сельские пейзажи.
пятница, 16 марта 2012 г. ::В мире
ВИДЕО от Google: мир 2011 года за три минуты
Подводя итоги года, компания также подсчитала, чем интересовались пользователи поисковика. Выяснилось, что у россиян совсем не такие интересы, как у остальных жителей Земли: им важнее всего "смотреть кино онлайн". Все пользователи солидарны, пожалуй, только в любви к новым гаджетам.
пятница, 16 декабря 2011 г. ::В мире
В интернете опубликована самая подробная топографическая карта земной поверхности
Карта не только предоставляет всем желающим подробнейшую топографическую информацию, которая может пригодиться, например, при строительстве дорог, разведке полезных ископаемых или наблюдении за особо охраняемыми территориями. Может она помочь и в прогнозировании глобальных экологических изменений.
среда, 19 октября 2011 г. ::В мире
В интернете появилась Российская еврейская энциклопедия
Основой электронной версии, находящейся в свободном доступе, стала книжная версия "Российской еврейской энциклопедии", издающаяся в Москве с 1994 года. Энциклопедическое издание рассказывает о жизни и деятельности евреев России, СССР и СНГ с момента их появления на территории страны по настоящее время.
среда, 26 августа 2009 г. ::Культура
Количество статей в "Википедии" на русском языке превысило 300 тысяч
Юбилейной стала статья "Всемирный Центр Бахаи", созданная Александром Андрейко из Украины 18 июля 2008 года в 00:46 по московскому времени. Русскоязычная "Википедия" занимает 10 место среди языковых разделов глобального проекта и первое среди русскоязычных универсальных энциклопедий (в том числе бумажных).
пятница, 18 июля 2008 г. ::В России
Немецкая версия энциклопедии Wikipedia закрывается от анонимных редакторов
Ради повышения надежности и достоверности содержащейся на портале информации мгновенное редактирование будет разрешено только группе "доверенных редакторов". Предложения от простых пользователей по-прежнему будут приниматься, но с условием обязательной проверки "доверенными редакторами". Правила пользования англоязычной версией пока не изменились.
четверг, 20 сентября 2007 г. ::В мире
В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот
В базе данных сайта Spock.com, уже сейчас находятся 100 миллионов самых известных людей мира. Пополнять базу данных сайта могут не только его сотрудники, но и все зарегистрированные пользователи. В планах создателей Spock.com собрать информацию обо всех людях планеты.
четверг, 09 августа 2007 г. ::В мире
YouTube анонсировал "национальные" версии своего портала
Сервис обмена видеофайлами заговорит на разных языках. Видеопортал, который принадлежит Google, запустил девять версий - в Бразилии, Франции, Ирландии, Италии, Японии, Голландии, Польше, Испании и Великобритании.
вторник, 19 июня 2007 г. ::В мире