NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карелия // Инцидент // Администрация

"Пофигизм и равнодушие": глава Карелии сравнил сгоревших в Кемерово детей с забитыми урнами
В ответ на замечания Артур Парфенчиков подчеркнул, что корень проблем один, "только последствия разные". И призвал наводить порядок в системе власти.
воскресенье, 08 апреля 2018 г. ::В России
"Коммерсант": Худилайнен не хотел уходить в отставку и просил Нарышкина о протекции
Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин ранее способствовал карьере Александра Худилайнена. Однако на этот раз он ничем не смог помочь, так как в администрации президента были решительно настроены на отставку главы Карелии. У нового врио губернатора РК Артура Парфенчикова те же риски, считают в правительстве Худилайнена.
четверг, 16 february 2017 г. ::В России
Путин назначил новым губернатором Карелии главу Федеральной службы судебных приставов
Президент своим указом постановил принять отставку главы Республики Карелия Александра Худилайнена по собственному желанию и тут же назвачил врио губернатора.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Глава Карелии Худилайнен объявил о досрочной отставке
"Вы знаете, что сегодня проходит большая работа по ротации кадров на региональном и федеральном уровне, и это обдуманное, взвешенное мной решение - не идти на выборы, до которых осталось 207 дней", - заявил руководитель региона.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Глава Карелии призвал "разобраться" с учителями-репетиторами
Худилайнен обратил внимание на сайт репетиторов, который предлагает услуги педагогов по разным предметам, рассказал ИА "Росбалт" депутат регионального Заксобрания Андрей Рогалевич. По его словам, глава Карелии насчитал на данном ресурсе 180 репетиторов из Карелии и предположил, что они скрывают эти свои дополнительные доходы.
четверг, 30 июня 2016 г. ::В России
На фоне трагедии на Сямозере главе Карелии Худилайнену предрекают отставку не раньше думских выборов
Источники, близкие к Кремлю, не исключают, что ситуация с гибелью детей негативно скажется на рейтинге и без того отстающего главы региона. Тем не менее вряд ли Александра Худилайнена отправят в отставку в преддверии думской кампании: к его вечному отставанию привыкли и скорее дождутся конца полномочий.
вторник, 21 июня 2016 г. ::В России
В Карелии начался сбор подписей за сокращение разросшейся "армии чиновников"
С такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания (ЗакС) РК. Они отмечают плачевное социально-экономическое состояние региона и предлагают сократить расходы на содержание государственных и муниципальных служащих на 30%. По мнению депутатов, это позволит сэкономить более 400 миллионов рублей.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В России
В Карелии хотят уволить работницу администрации одного из поселений за то, что она "ставила лайки"
Глава Великогубского поселения Игорь Панкратов обвинил работницу своей администрации в том, что она "допустила не обусловленные ее должностными обязанностями высказывания" в его адрес, хотя она лишь поставила "мне нравится" к записи против оптимизации школ в Медвежьегорском районе.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
Глава Карелии взял в советники осужденного по скандальному делу о томографах
Бывший вице-премьер и экс-глава Минздравсоцразвития региона Валерий Бойнич, отделавшийся условным сроком за покупку медицинского оборудования по "двойной" цене и остающийся под следствием по другому резонансному делу, стал внештатным советником Александра Худилайнена по социальным вопросам.
вторник, 24 марта 2015 г. ::В России
Начальник ГИБДД Карелии заявил, что активисты движения "СтопХам" "только мешают"
"Да, человек нарушил и должен понести наказание, - заявил он, - но это должно быть наказание, предусмотренное законом. Наклеивать что-то на стекла автомобилей - неправильно и незаконно. И мы все с этим согласны. Никому не будет приятно, если у него на лобовом стекле появится какой-то кружок".
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
СК проверил мэра Петрозаводска Ширшину из-за "троллейбусных" денег
Прокуратура увидела ущерб бюджету от действий Галины Ширшиной по спасению погрязшего в долгах городского троллейбусного управления и потребовала возбудить уголовное дело. В "Яблоке", при поддержке которого Ширшина победила на выборах своего предшественника-единоросса, увидели за действиями правоохранителей руку главы региона Александра Худилайнена.
вторник, 05 августа 2014 г. ::В России
Карельский губернатор не отпустил в отставку зама, "готового к проституции" из-за "нервного срыва"
Александр Худилайнен не принял заявление министра экономического развития республики Валентина Чмиля, недавно сказавшего, что республика никому не интересна и всегда была дотируемым "республикой-промежутком". По факту высказываний Чмиля проведена проверка, приняты меры, чтобы такого больше не повторилось.
четверг, 07 february 2013 г. ::В России
"Готовый к проституции" карельский министр подал в отставку
"Плюнул на все, зачем ему этот "промежуток" - считают местные жители, но не исключают, что чиновника из кресла "попросили". Кто станет новым главой регионального минэкономразвития, не ясно. Карельский губернатор ситуацию не комментирует, хотя недавно намекал: за свои слова надо отвечать.
среда, 30 января 2013 г. ::В России
Губернатора Карелии рассердил министр, "готовый к проституции" ради спасения Кондопоги
"Ну не интересна Республика Карелия сегодня никому. У нас ничего нет", - сокрушался глава Минэкономразвития региона, о чем усилиями СМИ узнал глава республики. Это неправда, возмутился губернатор и пообещал разобраться с чересчур откровенным чиновником. Градообразующий кондопогский ЦБК тем временем на грани банкротства.
понедельник, 21 января 2013 г. ::В России
Замглавы Карелии :"готов заняться проституцией" и "целовать кого угодно и куда угодно", чтобы спасти "республику-промежуток"
Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль на совещании Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, находящегося на грани банкротства, честно сказал о том, что думает о регионе: "У нас ничего нет. Зачем сюда идти?". Так как и по результатам проверок на предприятии "схватить за мягкое место некого", Чмиль готовится создавать рабочие места отчаянными способами.
пятница, 18 января 2013 г. ::В России
В хозуправлении администрации Карелии проведен обыск
Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, связанного со сносом государственных дач в Шуйской Чупе. Действия милиции были согласованы с губернатором Карелии Андреем Нелидовым.
суббота, 07 августа 2010 г. ::В России
Карельские депутаты в театре утвердили нового главу республики
Парламент Карелии на внеочередном заседании утвердил Андрея Нелидова, предложенного президентом РФ, на пост главы республики вместо досрочно отправленного в отставку Сергея Катанандова.
среда, 21 июля 2010 г. ::В России
Медведев досрочно прекратил полномочия главы Карелии Катанандова
Президент принял отставку руководителя региона в связи с его заявлением "по собственному желанию" и назначил врио. Между тем еще 24 июня Сергей Катанандов, руководивший Карелией почти 12 лет, никакого желания не изъявлял. Такие слухи "вредны, несерьезны и беспочвенны", говорил он.
среда, 30 июня 2010 г. ::В России
Карельского депутата подозревают в создании ОПГ, обворовавшей государство на миллиард рублей
По данным следствия, за шесть лет члены преступной группы зарегистрировали 14 подставных фирм, помогавших уходить от налогов. Против этих лиц было сначала возбуждено уголовное дело о лжепредпринимательстве, но затем эта статья утратила силу. Теперь их обвиняют в незаконной банковской деятельности.
четверг, 13 мая 2010 г. ::В России
Карельских чиновников "выселили" из здания администрации, опасного с точки зрения пожарных
Деятельность Прионежской мэрии приостановили на 40 дней. Госпожнадзор решил, что оно опасно: в здании отсутствует система автоматической пожарной сигнализации, а эвакуационные выходы заставлены мебелью. Некоторые окна первого этажа закрыты глухими решетками.
вторник, 10 марта 2009 г. ::В России