NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Вооружение // ПРО

Российское Минобороны испытало новую ракету системы ПРО в Казахстане (ВИДЕО)
Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Полигон Сары-Шаган - первый и единственный в Евразии, предназначенный для испытаний противоракетного оружия.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
В Генштабе рассказали о том, при каком условии Россия нанесет ядерный удар по "коллективному Западу"
Представители Генштаба заявили, что любая атакующая ракета будет позиционироваться как ракета с ядерным оснащением, и руководство России определит масштаб ответных действий ядерных сил. Это следует из документа о ядерном сдерживании, призванном убедить "коллективный Запад" в неотвратимости негативных последствий.
пятница, 07 августа 2020 г. ::В России
Минобороны опубликовано ВИДЕО испытаний новой ракеты системы ПРО по программе A-135 - она должна защитить Москву от ядерного удара
Воздушно-космические силы РФ провели успешный пуск новой ракеты 53Т6М с полигона Сары-Шаган в Казахстане. Новая противоракета успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Принятие ее на вооружение позволит повысить возможности системы ПРО Москвы и центрального промышленного района.
вторник, 04 июня 2019 г. ::В России
Число крылатых ракет в армии РФ выросло в 30 раз за шесть лет
А количество носителей наземного, морского и воздушного базирования увеличилось более чем в 12 раз с 2012 года, сообщила армейская пресса в статье, посвященной шестилетию нахождения Сергея Шойгу во главе Министерства обороны.
вторник, 06 ноября 2018 г. ::В России
СМИ: Россия провела успешные испытания системы ПВО нового поколения С-500
Как отмечают журналисты, российские власти к настоящему моменту официально не признавали факт создания и успешных испытаний С-500. Однако, по данным разведсообщества США, испытания уже состоялись, а дальность ракет превысила предыдущие результаты более чем на 80 км.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В России
Минобороны обнародовало ВИДЕО очередного испытания новейшей противоракеты
Испытательный пуск прошел на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. По окончании мероприятия заместитель командующего объединением ПВО-ПРО (особого назначения) Воздушно-космических сил России полковник Андрей Приходько заявил, что новая модернизированная противоракета успешно выполнила задачу и поразила условную цель с заданной точностью.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В России
В Северной Осетии подготовили площадку для размещения "Искандеров-М"
В Минобороны РФ сообщили, что строительство технической территории под размещение ракетного комплекса "Искандер-М" завершено. В эксплуатацию уже приняты отапливаемые тентомобильные укрытия и обсыпные хранилища.
среда, 31 января 2018 г. ::В России
Минобороны объявило об успешном испытании новой противоракеты (ВИДЕО)
Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил полковник Андрей Приходько сообщил, что "новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время".
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
Минобороны объявило о завершении испытаний новой ракеты для комплекса "Искандер"
"Из наиболее значимых мероприятий, проведенных в последнее время, можно отметить завершение межведомственных испытаний новой ракеты для ракетного комплекса "Искандер", - сообщил начальник полигона генерал-майор Олег Кислов. Передача в войска серийных образцов ПВО новых поколений происходит только после проведения испытаний на полигоне.
среда, 18 октября 2017 г. ::В России
Ядерную войну между Россией и США может начать робот, опасается Рогозин
"Проблема не в том, что мы чем-то уступаем НАТО и американцам, - поведал вице-премьер в Томске. - Мы не уступаем и никогда не уступим. Проблема в том, что совершенствование технологий может прийти к тому, что человек передаст право нанести ответный удар машине. Вот этого я боюсь". Также Рогозин классифицировал потенциальных противников России.
пятница, 28 октября 2016 г. ::В России
"Искандеры" в Калининградской области будут нацелены на объекты ПРО в Европе
Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, расписав достоинства ракетных комплексов. Эти объекты ПРО "нарушают баланс". Также экс-командующий ВДВ предложил разместить парашютно-десантный полк на Кубе.
суббота, 15 октября 2016 г. ::В России
Россия и Китай считают ПРО США угрозой своей безопасности и собираются принять меры
"Под ударом американских крылатых ракет может оказаться практически вся европейская часть России. При этом переоснащение пусковых установок Мk-41 крылатыми ракетами "Томагавк" на базах в Европе и на кораблях ПРО может быть осуществлено скрытно и в короткие сроки", - констатировал российский военачальник.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
Минобороны анонсировало создание противоракеты дальнего перехвата
Термин "дальний перехват" означает, что ракета способна ликвидировать цели в космосе, и сейчас такие ракеты есть на вооружении только в США. России новая ракета позволит решить "любую поставленную задачу", заявили в ВКС.
суббота, 20 августа 2016 г. ::В России
Эксперты Reuters прогнозируют появление под Калининградом "Искандеров" с ядерными зарядами в 2019 году
Москва уверяет, что рано или поздно ракеты, способные нести ядерные боеголовки, появятся в Калининграде в рамках планового переоснащения войск, однако близкие к военным источники говорят, что Россия сделает такой ход в ответ на развертывание объектов ПРО НАТО в Польше и Румынии. Вопрос о размещении "Искандеров" в Крыму остается открытым.
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России
Рогозин ответил НАТО на обвинения России в безответственности из-за 40 новых МБР
"Планы России по модернизации ядерного потенциала никак не противоречат нашим международным обязательствам", - заявил вице-премьер, приведя ссылку на слова генерала Филипа Бридлава о том, что планы России по пополнению ядерных сил страны 40 новыми баллистическими ракетами не приемлемы для ответственной ядерной державы.
четверг, 18 июня 2015 г. ::В России
Новейшие ЗРС С-400 "Триумф" встали на дежурство под Москвой
Полк Войск воздушно-космической обороны, оснащенный системами С-400 и комплексами "Панцирь-С", заступил на боевое дежурство в подмосковном Звенигороде. Его задача - противовоздушная оборона Москвы и "прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления" от воздушных атак противника.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::В России
Сердюков оправдал боевые "Панцири" - российская армия продолжит их покупать, несмотря на измышления прессы
После того, как в прессе появилась информация, что зенитный ракетно-пушечный комплекс разочаровал российское военное командование и от него решили отказаться, в дело вмешался лично министр обороны. При этом он подтвердил, что сейчас больше зенитных комплексов "Панцирь" продают за рубеж, чем оставляют российской армии.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::В России
Медведев объявил модернизацию ОПК: начнут с 40 миллиардов рублей на "Искандеры"
Комплексы "Искандер-М" значительно превосходят зарубежные аналоги, объявил премьер и поручил модернизировать оборонные предприятия под их серийное производство - это не менее важно, чем госпрограмма вооружений. Это поможет повысить привлекательность экспортных "Искандеров", полагают эксперты.
вторник, 24 июля 2012 г. ::В России
РЛС нового поколения "Воронеж" заступила на дежурство в Ленобласти
До этого станция типа "Воронеж" в поселке Лехтуси Ленобласти несла опытно-боевое дежурство. На новых РЛС служит гораздо меньше военных, однако им требовалось освоить иную систему вооружения.
суббота, 11 february 2012 г. ::В России
Ответ России на евроПРО: первая ракетная бригада перевооружена новейшими "Искандерами"
Ракетная бригада Западного военного округа полностью укомплектована оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер". На подходе - бригада Южного ВО. Одной из главных боевых возможностей комплекса является способность преодолевать системы ПРО иностранных государств. В Ленобласти уже начались учения.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В России