NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Антитеррористическая операция // Боевики

В Чечне задержали родственников убитых в Наурской боевиков, напавших на часть Росгвардии
В нападении на военную часть участвовали трое братьев Муридовых. В Наурской задержали их отца, а также других близких родственников, сообщает "Кавказский узел". Массовые задержания молодых людей с бородами прошли и в Грозном.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
Напавших на часть Росгвардии в Чечне убили выстрелами в голову, утверждает "Новая газета"
Издание в статье на сайте публикует фотографии убитых выстрелами в голову мужчин кавказской внешности, сообщая, что это "чеченцы, якобы погибшие в ходе боестолкновения". Фото свидетельствуют, что их задержали живыми, делает вывод НГ.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
Ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне взяла на себя "Кавказская провинция Исламского государства"*
Воинские части Росгвардии на Северном Кавказе после нападения были приведены в боевую готовность. В командовании считают, что целью террористов было оружие, захватив которое нападавшие могли расправиться с живущими в городке женами и детьми военнослужащих.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
В Чечне шесть военнослужащих Росгвардии погибли при нападении боевиков
В чеченской станице Наурская группа из шести боевиков ночью в пятницу, 24 марта, попыталась прорваться на территорию части Росгвардии. В ходе завязавшегося боя все злоумышленники были ликвидированы. Погибли шестеро военнослужащих, еще трое получили ранения.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
Родственники убитых в Шали боевиков покинули город после очередного народного схода
Речь идет о мужчинах из семей жителей этого города, уничтоженных в ходе спецоперации после убийства двух полицейских в ночь на 30 января. В тот же день в Шали прошел новый сход горожан, участники выступили за выселение из города семей убитых бандитов.
вторник, 31 января 2017 г. ::В России
В Чечне за неделю задержаны более 60 боевиков, связанных с ИГ
При проведении спецоперации сотрудники республиканского МВД и управления Федеральной службы войск Росгвардии нейтрализовали "разветвленную сеть экстремистов, закупавших и хранивших оружие, готовящих теракты на территории СКФО, и вербовавших молодежь в ИГ", сообщил источник в правоохранительных органах.
понедельник, 16 января 2017 г. ::В России
В Чечне в перестрелке с полицией уничтожены два боевика
Устанавливаются личности преступников, а также их причастность к убийству полицейского, совершенному 22 июня в Ленинском районе Грозного. В рамках плана "Вулкан", введенного для поиска подозреваемых в убийстве полицейского, в каждом районе Чечни были выставлены посты.
понедельник, 23 июня 2014 г. ::В России
В Грозном в ходе спецоперации ночью уничтожены четверо боевиков
Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, который на месте руководил спецоперацией. По словам Кадырова, благодаря оперативно принятым мерам удалось предотвратить тяжкие преступления. Ведутся поиски главаря уничтоженных бандитов, Муслима Гакаева.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
Семеро боевиков убиты в ходе спецоперации в Чечне, заявил Кадыров
По его словам, операция в горах Веденского района была тщательно спланирована, и ее активная фаза продолжается: ведутся поиски возможных сообщников бандитов. Среди уже убитых, по словам Кадырова, опознан заместитель бандглаваря Гакаева.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
Кадыров объявил о ликвидации в Урус-Мартановском районе бандгруппы и ее главаря
По его словам, Юнади Батаев находился в рядах незаконных вооруженных формирований более шести лет. Его разыскивали за причастность к совершению особо тяжких преступлений: подрывам, убийствам сотрудников правоохранительных органов и представителей интеллигенции.
воскресенье, 17 июля 2011 г. ::В России
В Чечне полицейский погиб, еще семеро ранены в боестолкновении с бандгруппой
Бандгруппа была обнаружена в лесном массиве в нескольких километрах от селения Харачой Веденского района. Завязался бой. Но бандитам удалось скрыться в горно-лесистой местности. Предполагаемый район их местонахождения оцеплен.
четверг, 14 июля 2011 г. ::В России
В Веденском районе Чечни в бою с бандгруппой погиб полицейский, еще два человека ранены
По данным источника, бандгруппу в составе примерно 10-12 человек сотрудники полиции преследуют с утра субботы. Пытаясь оторваться и укрыться в горной лесистой местности на административной границе Веденского и Шалинского районов Чечни, бандиты оказывают сотрудникам правоохранительных органах вооруженное сопротивление.
суббота, 02 июля 2011 г. ::В России
Перестрелка под Ачхой-Мартаном - убит боевик, ранен военнослужащий
"Боестолкновение произошло днем в субботу, разведгруппа подразделения Внутренних войск МВД РФ была обстреляна неизвестными в лесном массиве близ селения Малый Харсеной. В ходе перестрелки один боевик уничтожен", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
воскресенье, 22 мая 2011 г. ::В России
В Чечне убиты 6 боевиков. По данным МВД, они готовили теракты по приказу Умарова
"Сегодня можно с уверенностью сказать, что благодаря успешно проведенным спецоперациям, нам удалось предотвратить не только теракты, но и избежать возможных жертв среди мирного населения", - заявил министр внутренних дел республики Руслан Алханов.
воскресенье, 27 february 2011 г. ::В России
В Ачхой-Мартанском районе Чечни уничтожены два боевика
"Боевики оказали вооруженное сопротивление, они в течение нескольких часов вели огонь. В целях недопущения жертв среди гражданского населения бронетехника не применялась. Личность одного боевика установлена - это Аюб Шаваев", - отметил Кадыров.
суббота, 26 february 2011 г. ::В России
Спецоперация в чеченском селе Янди. Там блокированы двое боевиков
"Боевиков, предположительно, два человека, об этом свидетельствует характер огня, который они ведут", - заявил глава республики. Кадыров подчеркнул, что в целях обеспечения безопасности жителей населенного пункта бронетехника не применяется.
суббота, 26 february 2011 г. ::В России
В Грозном окруженный боевик перед смертью успел взорвать бомбу: ранены 10 милиционеров
Террориста заблокировали в доме в Октябрьском районе Грозного на улице Трамвайной. В ходе перестрелки боевик успел ранить двух сотрудников ППС, еще восемь милиционеров получили контузии в результате взрыва.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::В России
Боевик, уничтоженный под Ачхой-Мартаном, был гражданином Грузии, заявил Кадыров
Это Роланд Мачаликашвили, 1980 года рождения. "На месте происшествия обнаружен паспорт на его имя. Также найдены АКС-74, 7 магазинов к автомату, 339 патронов калибра 5,45", - сказал Кадыров. Он также сообщил, что "с места происшествия изъяты сотовый телефон, бинокль, продукты питания, перевязочные материалы и медикаменты".
воскресенье, 15 августа 2010 г. ::В России
СМИ: российские спецслужбы начали травить чеченских боевиков ядом, уже 17 жертв
В числе тех, кого пытались отравить, - лидер боевиков Доку Умаров. Как утверждает источник в спецслужбах, он получил сильное отравление, съев переданные снабженцем бандитов продукты питания в ноябре прошлого года. Соратники Умарова погибли, а сам он выжил, но приходил в себя три месяца. В результате у боевика развились тяжкие заболевания.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
В Чечне и Астрахани задержаны четверо пособников боевиков
Так, в населенном пункте Кошкельды Гудермесского района сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который в июне 2009 года снабжал продуктами питания участников незаконных вооруженных формирований.
суббота, 17 июля 2010 г. ::В России