NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Рыбаки

111 рыбаков сняты со льда Финского залива
Сигнал бедствия подали сами рыбаки по мобильному. Льдина откололась на южном берегу Финского залива, в районе населенного пункта Черная Лахта. Рыбаков спасали два судна на воздушной подушке.
суббота, 24 марта 2012 г. ::В России
В Финском заливе с оторвавшейся льдины спасены более 30 рыбаков
"В 12:15 мск 33 рыбака-любителя были сняты со льда и доставлены на берег. Пострадавших нет, медицинская помощь не потребовалась", - говорится в сообщении МЧС. В пресс-службе рассказали, что инцидент произошел в Выборгском районе Ленинградской области.
воскресенье, 10 апреля 2011 г. ::В России
С оторвавшейся в Финском заливе льдины спасены более 60 рыбаков
Было установлено, что льдина оказалась на небольшом расстоянии от берега - в 30 м. Спасатели сделали семь ходок, и в ходе операции были обнаружены и другие рыбаки-любители. В итоге были спасены 62 человека.
воскресенье, 28 марта 2010 г. ::В России
В Финском заливе со льдины сняты 220 рыбаков-любителей
Еще 580 человек добрались до берега самостоятельно. Об этом сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России. В операции были задействованы 6 плавсредств и вертолет Ми-8 Северо-Западного регионального центра МЧС.
суббота, 28 марта 2009 г. ::В России
В Ленинградской области два человека утонули, провалившись под лед
Операция по спасению рыбаков проводилась в акватории озера накануне в период с 19:26 по 00:15 мск вблизи селения Креницы Волховского района и деревни Черная Кировского района. В спасательных работах участвовали 35 человек и 11 единиц техники.
воскресенье, 06 апреля 2008 г. ::В России
Семеро рыбаков спасены со льдин, дрейфующих в Финском заливе
В настоящее время в регионе стоит плюсовая температура и дует сильный южный ветер, что делает весьма вероятным отрыв льда именно в этом районе Финского залива. Аэробот МЧС вновь вышел на патрулирование акватории в районе Петергофа.
воскресенье, 13 января 2008 г. ::В России
В Финском заливе, не дождавшись спасателей, утонул рыбак
11 человек спасены с дрейфующей льдины. Как сообщили в Региональном поисково-спасательном отряде МЧС, информация о людях, оказавшихся на льдине, поступила в субботу в 18:30 мск. С субботы выход на лед водоемов запрещен.
воскресенье, 18 марта 2007 г. ::В России
В Финский залив унесло льдину с несколькими рыбаками
Как сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС, в 15:55 мск поступило сообщение от местных жителей, что в районе мыса Колгапня (Кингисеппский район Ленинградской области) оторвало льдину с рыбаками.
воскресенье, 11 february 2007 г. ::В России
Более 20 рыбаков, дрейфовавших на льдинах в Ладожском озере, благополучно сошли на берег
Ранее сообщалось, что на Ладожском озере треснул лед, и в результате оторвались три льдины, на которых осталось большое количество людей. Была организована спасательная операция. На помощь рыбакам был отправлен катер на воздушной подушке Аварийно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Ленобласти.
пятница, 25 february 2005 г. ::В России
На Ладоге треснул лед: на трех дрейфующих льдинах осталось много людей и автомобилей
Hа одной из льдин находятся четверо рыбаков, на другой - шесть человек и два автомобиля, а на самой большой - много людей и около 20 автомобилей. О чрезвычайном происшествии сообщил по мобильному телефону в МЧС один из рыбаков. Hа помощь терпящим бедствие отправлены катер и вертолет.
пятница, 25 february 2005 г. ::В России
В Финском заливе 20 рыбаков сняты с отколовшейся льдины
Во время дрейфа льдина раскололась на несколько кусков. Сначала были спасены восемь человек, затем аэробот забрал еще 12 рыбаков с другого куска льдины. Спасатели не исключают, что они забрали не всех потерпевших бедствие.
воскресенье, 19 декабря 2004 г. ::В России
В Финском заливе спасатели сняли рыбаков с отколовшейся льдины
Сигнал о том, что недалеко от маяка Толбухин (Ленинградская область) терпят бедствие рыбаки, поступил около 17:12 мск, сказал представитель пресс-центра Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.
воскресенье, 21 марта 2004 г. ::В России
В Финском заливе с дрейфующей льдины спасен 91 рыбак
Несколько десятков рыбаков оказались на оторвавшейся около 12:40 мск в воскресенье льдине в районе Краснофлотска Ломоносовкого района Ленинградской области.
воскресенье, 14 марта 2004 г. ::В России
365 рыбаков не могут вернуться на берег из Финского залива
Они оказались отрезанными от берега трещиной во льду. Трещина в ледяном массиве образовалась в результате прохождения возле места происшествия иностранного грузового судна. На помощь рыбакам вышел катер.
суббота, 28 february 2004 г. ::В России
МЧС спасает 60 рыбаков с оторвавшейся льдины в Финском заливе
Сообщение о происшествии передали сами рыбаки. Один из них связался с местными властями по телефону и сообщил об отрыве льдины. МЧС России направило в район бедствия катер на воздушной подушке, который начал эвакуировать рыбаков.
пятница, 30 января 2004 г. ::В России
Hа льдине в Финском заливе дрейфуют 35 рыбаков
Трещина образовалась в южной части Финского залива, около форта Красная горка Ленинградской области. Большую оторвавшуюся льдину с 35 людьми обнаружил патрульный катер. В настоящее время спасатели уже сняли с льдины 20 рыбаков и занимаются спасением остальных.
воскресенье, 04 января 2004 г. ::В России
В Финском заливе завершена операция по поиску рыбаков-любителей
Спасатели не обнаружили потерпевших бедствие людей. По версии спасателей, льдину, скорее всего, прибило к берегу, и рыбаки смогли перебраться на землю.
суббота, 25 января 2003 г. ::В России
Спасатели МЧС сняли 21 рыбака с оторвавшейся льдины на Ладожском озере
Инцидент произошел в 60 км западнее Санкт-Петербурга. В спасательной операции принимали участие вертолет Ми-8 со спасателями МЧС и спасательное судно на воздушной подушке "Гепард". Все рыбаки доставлены на берег.
понедельник, 20 января 2003 г. ::В России
Рыбаков, унесенных на льдине в Ладожском озере, спасли
Льдина с 37 рыбаками оторвалась от берега в районе населенного пункта Краськово Ленинградской области. Для поиска и спасения рыбаков был задейсвован вертолет Ми-8 авиакомпании "Роснефтебалт" со спасателями МЧС.
четверг, 16 января 2003 г. ::В России
В Финском заливе спасены трое рыбаков, оказавшихся на дрейфующей льдине
В этом же районе на другой оторвавшейся льдине находятся еще 6 человек. На помощь им отправились с лодкой спасатели спецчасти противопожарной службы города.
воскресенье, 24 марта 2002 г. ::В России