NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // Криминал

В Индии задержаны подозреваемые в продаже "лампы Аладдина", сумевшие "вызвать" джинна
Позднее, правда, пострадавший, врач из штата Уттар-Прадеш, понял, что джинном был один из мошенников. В полиции говорят, что случай не единичный - мошенники обманули уже несколько человек, которым обещали, что лампа принесет им "здоровье, богатство и удачу".
воскресенье, 01 ноября 2020 г. ::В мире
В Индии провели спецоперацию по выявлению мошеннических колл-центров
В конце прошлой недели сотрудники правоохранительных органов Индии, США и Канады разгромили не менее 25 неофициальных колл-центров, конфисковали более 400 компьютерных систем и арестовали почти 300 человек. О проведении координируемой Интерполом международной операции стороны договорились в июле на встрече за закрытыми дверями в Дели.
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::В мире
В Индии увезли в джунгли и изнасиловали пятерых участниц акции против торговли людьми
Жертвы преступления работают в индийской некоммерческой организации. Они проводили уличную акцию в форме спектакля о работорговле в отдаленном округе Кхунти. После представления, они направились к школе при местной католической миссии. Примерно в это же время к школе подъехали вооруженные люди, которые похитили девушек.
суббота, 23 июня 2018 г. ::Криминал
Латвийку, приехавшую в Индию лечиться от депрессии, накачали наркотиками, изнасиловали, отрезали голову и подвесили на дерево
33-летняя Лига Скромане в феврале этого года приехала в Индию лечиться от депрессии в одном из аюрведических центров. 14 марта она пропала. 20 апреля ее тело нашли в лесу. Теперь полиция раскрыла детали преступления. За убийство задержаны два местных сутенера, которые уже сознались.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Криминал
Индийский гуру, изнасиловавший 16-летнюю девушку во время "изгнания бесов", осужден пожизненно
Мудрец и йог Асарам Бапу, у которого в мире насчитывается "40 миллионов последователей", был обвинен в сексуальном преступлении еще пять лет назад. А ранее его сторонников подозревали в убийстве двух мальчиков в ашраме во время проведения обряда черной магии.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Криминал
На индийском курорте расследуют загадочную смерть 33-летней гражданки Латвии, найденной обезглавленной
Лига Скромане, приехавшая на аравийское побережье для лечения от депрессии, пропала больше месяца назад. Активные поиски иностранки начались с опозданием. В итоге полуразложившийся труп туристки был обнаружен в безлюдной лесистой местности, куда она вряд ли могла попасть по собственной воле.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::Криминал
В Индии начался суд по делу об изнасиловании в храме и убийстве девочки из племени кочевников-мусульман
8-летнюю мусульманку несколько дней держали в индуистском храме, превратив в секс-рабыню. Затем ее убили. По предварительным данным, преступление совершено на почве ксенофобии. Насильники пытались запугать мусульманскую общину и заставить ее покинуть территорию проживания.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
Суперзвезда Болливуда Салман Хан признан виновным в убийстве антилоп на съемках фильма, проходивших 20 лет назад
В 1998 году на съемках кинодрамы "Нас не разлучить" актеры и актрисы устроили браконьерскую охоту, утверждают следователи. В итоге были застрелены две антилопы. После 20 лет следствия удалось с четвертой попытки привлечь к ответственности самого известного актера Болливуда, который остается кумиром молодежи.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
В Индии полицейские ищут обезьяну, которая похитила и утопила младенца
Младенец был похищен животным, когда спал во дворе дома в противомоскитной сетке. Ребенка искали целые сутки, но в итоге нашли мертвым. За последнее время в районе происшествия было уже несколько нападений агрессивных обезьян, что привело к протестам. А в прошлом году примат убил чиновника, спрыгнув ему на голову.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Криминал
В Индии директор школы изнасиловал десятиклассницу, принимая у нее экзамен
Злоумышленник договорился с отцом девушки, что поможет ей сдать экзамен, подстроив все таким образом, что письменную работу напишет другая ученица. Под этим предлогом школьницу привели в дом родственницы директора, где она и подверглась сексуальному насилию.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
В Индии мясник отрубил руку своему сыну за просмотр порно на мобильнике
45-летний селянин несколько раз упрекал 18-летнего сына за его увлечение просмотром роликов на смартфоне. Когда дело дошло до серьезной ссоры, злоумышленник дождался момента, когда сын уснул, а потом отсек ему руку ножом для разделки мяса.
вторник, 06 марта 2018 г. ::Криминал
В Индии переодетая в мужчину женщина сыграла две свадьбы, чтобы получить приданое
Гражданка Индии Кришна Сен с детства мечтала быть мальчиком. Повзрослев, она полностью вжилась в образ мужчины и смогла женить на себе двух девушек. Одна из них теперь говорит, что раскрыть обман мешал "брутальный" образ Сен, которая пила, курила и ругалась, как настоящий мужик.
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
В Индии мужчина, убивший 7-летнего сына своих арендодателей, месяц прятал его труп в чемодане
Образованный житель столицы Авидеш Сакья расправился с соседским ребенком, мечтая получить выкуп и приобрести внедорожник. Сакья также любил пустить пыль в глаза, рассказывая, что является высокопоставленным сотрудником спецслужб. Ему доверяли, поскольку Авидеш "держался уверенно и свободно говорил по-английски".
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
В Индии пьяный мужчина изнасиловал до полусмерти восьмимесячную кузину
В жестоком преступлении подозревают 28-летнего жителя Дели. Он оставался в доме с потерпевшей, пока ее родители были на работе. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 376 УК Индии ("Изнасилование").
вторник, 30 января 2018 г. ::Криминал
В Индии пожилую свидетельницу убийства застрелили перед выступлением в суде (ВИДЕО)
60-летняя Нихатар Каур была убита из-за многолетней семейной вражды, вызванной попыткой одного из родственников баллотироваться на выборах. Муж Нихатар не захотел поддерживать амбициозного родственника. В итоге преступники убили главу семейства, а через год - его жену и сына.
пятница, 26 января 2018 г. ::Криминал
В Индии школьника подозревают в причастности к зверскому изнасилованию и убийству 15-летней девушки
Труп потерпевшей с разорванными внутренними органами и вставленным в половые органы "твердым предметом" нашли через три дня после исчезновения школьницы. Семья погибшей винит в произошедшем власти штата Харьяна. За месяц в регионе совершено уже несколько жестоких изнасилований и убийств детей.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Криминал
В Индии мужчина изнасиловал 15-летнюю онкобольную, обратившуюся к нему за помощью после другого изнасилования
Сначала над потерпевшей в течение шести часов издевались двое мужчин, один из которых является многодетным отцом. Затем злоумышленники скрылись, а потерпевшая пришла в сознание и обратилась за помощью к проезжавшему мимо мотоциклисту. Но "спаситель" оказался таким же насильником.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Криминал
В Индии арестован авиапассажир, "ласкавший" голой ногой шею 17-летней актрисы Болливуда Заиры Васим
По словам пострадавшей артистки, злоумышленник прикасался голой ступней к ее шее и спине. Сначала девушка списала происходящее на тряску и турбулентность, но к концу полета уже была уверена в том, что прикосновения ногой попутчика были умышленными.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::Криминал
Из Индии депортирован российский тяжелоатлет, ставший йогом после убийства девушки
Чемпион России Руслан Саяхов скрывался в Индии в течение пяти лет. По версии российских следователей, в 2012 году атлет убил 24-летнюю спортсменку Веру Фойкину, которая была у него в гостях. Обезображенный труп девушки позднее нашли в лесу.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::Криминал
В Индии отец выкинул из поезда четырех дочерей: он не мог их прокормить и скопить приданое
В результате трагедии один ребенок скончался. Когда 42-летний Идду Миан избавлялся от детей таким жестоким способом, его супруга спала в поезде с пятой, самой младшей дочкой. Прибыв в пункт назначения, отец семейства скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время он находится в розыске.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В мире