NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Кремль // ФСО

Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой
ФСО впервые с 2012 года обновила правила посещения Кремля существенно упростив требования к посетителям. В документе перечислили список вещей, которые можно проносить с собой, в их числе продукты и безалкогольные напитки в прозрачном пластике.
суббота, 10 апреля 2021 г. ::В России
Федеральная служба охраны под предлогом террористических угроз хочет засекретить информацию о своих закупках
ФСО предлагает внести подведомственные ей предприятия и организации в перечень организаций, торги по которым позволяется проводить на закрытых электронных площадках. Эксперты отмечают, что это приведет к дальнейшему засекречиванию деятельности ФСО и новым делам о коррупции.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
ФСО отработала "эвакуацию первого лица" из Кремля на веревке, свисающей с вертолета (ВИДЕО)
Пользователи соцсетей засняли над территорией Кремля вертолеты. Один из них нес сетку с грузом, похожим на фигуры людей. Кадры вызвали немало ироничных комментариев, а в ФСО неохотно заявили, что речь шла об учениях.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В России
Генерала ФСО, занимавшегося олимпийской стройкой в Сочи, приговорили за взятки к 10 годам тюрьмы и штрафу в 150 млн рублей
При этом суд не лишил Геннадия Лопырева воинского звания и госнаград. Свою вину он не признал. Защита намерена обжаловать приговор. Уголовное дело в отношении руководителя Службы охраны на Кавказе ФСО России было возбуждено Главным управлением СК РФ по расследованию особо важных дел по фактам получения им взяток в особо крупном размере.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
Задержанный за взятку генерал ФСО должен был уйти летом после смены руководства службы
Этого, однако, не произошло, поскольку Геннадий Лопырев "был очень важной фигурой": он отвечал по линии ФСО за все государственные объекты на юге страны, включая резиденции президента и премьера, знал, какие объекты строились на черноморском побережье и на что тратились деньги.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::В России
Генерал ФСО задержан после проверки подразделений службы охраны на Кавказе
Как сообщили в пресс-службе ФСО, генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев задержан по подозрению в серьезных нарушениях законодательства. Материалы внутренней проверки ведомства переданы в следственные органы. В отношении Лопырева проводятся следственные действия.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
Бывшему руководителю ФСО подыскали новое место работы
По информации агентства "Интерфакс", Евгений Муров будет включен в список кандидатов в совет директоров "Зарубежнефти" вместо первого заместителя председателя "Внешэкономбанка" Михаила Полубояринова. В это же время РБК со ссылкой на источник, знакомый с ситуаций, пишет, что Муров и вовсе может возглавить совет директоров компании.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
"Никакой политической подоплеки": студенты МГУ, забравшиеся на Спасскую башню Кремля, отделались штрафами
Задержанными оказались 19-летние студенты геологического факультета МГУ Александр Назаров и Алиса Селезнева. По словам последней, сотрудники ФСО "очень быстро среагировали на наше появление, появились будто из-под земли". Руферов оштрафовали на 500 рублей.
пятница, 24 октября 2014 г. ::В России
Ради общероссийской елки для 5000 детей перекрыли Красную площадь и улицы вокруг Кремля
Общероссийская новогодняя елка пройдет в воскресенье в Государственном Кремлевском Дворце, на нее съедутся более 5 тысяч детей из всех регионов России. В связи с этим Красная площадь закрыта, а движение транспорта в центре столицы ограничено.
воскресенье, 25 декабря 2011 г. ::В России
В четырех регионах стартуют учения ФСО: для борьбы с терроризмом закроют Красную площадь
Учения пройдут одновременно в Москве, Сочи, Московской и Калужской области. Во вторник и в среду ожидаются ограничения движения транспорта в районе Кремля, в среду - ограничения на проезд в районе "Внуково-2". К учениям привлекут также представителей МВД и МЧС РФ.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России
Из-за учений ФСО в центре Москвы введут ограничения для людей и машин
Красная площадь и Васильевский спуск будут закрыты для доступа граждан в понедельник с 20:30 и до полуночи. Кроме того, Москворецкая улица будет закрыта для движения транспорта вечером 27 сентября.
понедельник, 27 сентября 2010 г. ::В России
В Кремле и на Красной площади сняли ограничения на фото- и видеосъемку
Теперь не требуется разрешение руководства Службы коменданта Московского Кремля на проведение съемки на территории Кремля, Красной площади, в Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Кремлю. Ограничения остаются при проведении охранных мероприятий, а также для рекламы и СМИ.
понедельник, 29 марта 2010 г. ::В России
Кремлевская охрана послушалась президента и пошла на уступки фотографам
Любительская фотосъемка не запрещена и сейчас, напомнили в ФСО. По-прежнему под запретом останется постановочная съемка с огораживанием значительной площади. Рекламные съемки в резиденции президента тоже неуместны, и бутылке пива наши солдаты отдавать честь не будут.
четверг, 28 января 2010 г. ::В России
Почетный караул у Вечного огня в Москве снимут
С 16 декабря по 19 февраля в Александровском саду будут устанавливать памятный знак в честь новых городов боевой славы. Почетный караул временно не будет выставляться, не будут проходить мероприятия по возложению цветов к Вечному огню и Могиле Неизвестного Солдата.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Силовые ведомства в четверг начнут учения в Кремле и вокруг него
Учения должны будут предупредить некие чрезвычайные ситуации. ФСО предупреждает, что может ограничить движение транспорта и людей вокруг Московского Кремля - например, в Александровском саду или на Красной площади.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
Директор Федеральной службы охраны рассказал, как охраняют Медведева и Путина
На днях исполнилось 12 лет с того момента, как в России был принят закон "О государственной охране", вступивший в силу весной 1996 года. Директор Федеральной службы охраны РФ генерал армии Евгений Муров рассказал о работе ведомства и о тонкостях профессии президентского охранника.
среда, 04 июня 2008 г. ::В России
Кремлевских стражей одели в "космическую" форму
Сотрудники Федеральной службы охраны, отвечающие за безопасность Кремля, заступили на охрану объектов в новой форме. Теперь у них головные уборы из каракуля, а не шапки-ушанки из овчины, вместо валенок – ботинки, вместо овчинного тулупа - куртки с каракулевым воротником и зимние комбинезоны.
пятница, 11 ноября 2005 г. ::В России
Евгений Муров утвердил график визитов к Владимиру Ленину
По приказу главы ФСО Кремль открыт для посещений ежедневно кроме четверга с 10 до 17 часов. На Ленина можно посмотреть во вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье с 10 до 13 часов.
среда, 05 декабря 2001 г. ::В России