NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // опрос

Опрос показал, что большинство британцев не против референдумов о независимости в Шотландии и Северной Ирландии после Brexit
Лидер Шотландской национальной партии в Палате общин Айан Блэкфорд назвал результаты опроса "значимыми для движения за независимость". Он подчеркнул, что за право проведения референдума высказались не только в самой Шотландии, но и во всей Великобритании.
воскресенье, 15 сентября 2019 г. ::В мире
Опрос: большинство жителей Британии хотят отсрочки выхода из ЕС
53% опрошенных проголосовали за отсрочку Brexit премьер-министром Терезой Мэй, 33% респондентов выступили в поддержку "жесткого Brexit" - выхода Великобритании из ЕС без соглашения, еще 14% затруднились ответить. При этом 49% назвали выход Brexit без сделки экономической катастрофой.
воскресенье, 10 february 2019 г. ::В мире
Британский рейтинг YouGov показал, что Путин улучшил свою репутацию в 2015 году
Согласно исследованию, показывающему изменение репутации тех или иных личностей, президент России Владимир Путин смог улучшить мнение о себе, причем показатель изменения репутации российского лидера опередил показатели остальных политиков. Так, в начале этого года Путину присвоили рейтинг "-73", а в конце 2015 года - "-34".
среда, 30 декабря 2015 г. ::В мире
Рейтинг величайших правителей мира возглавила Елизавета I, а нынешняя королева Британии заняла пятое место
Через неделю - 10 сентября 2015 года - Елизавета II станет самым долгоправящим монархом в британской истории. Но, как выяснилось, не самым великим. В результате опроса, проведенного британской Ассоциацией авторов, специализирующихся на истории (Historical Writers' Association), нынешняя королева оказалась на пятом месте.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::В мире
Путин выбыл из первой десятки людей, которыми восхищается мир, пропустив вперед лидеров США, Китая, Индии и Ватикана
Как и в прошлом году, список любимцев человечества среди мужчин возглавил Билл Гейтс, а самой восхитительной женщиной стала Анджелина Джоли, год назад уступившая лидерство британской королеве. В опросе приняли участие 25 тысяч человек из 23 стран.
понедельник, 02 february 2015 г. ::В мире
Женщины назвали список худших фраз на английском для "подката"
Как показал опрос среди пользовательниц одного сервиса знакомств, самый верный способ вызвать раздражение у понравившейся женщины - это сказать ей: "Мне нравится ваше платье, но оно будет лучше выглядеть на полу моей спальни". Как оказалось, дамы предпочитают обычные комплименты.
вторник, 04 february 2014 г. ::В мире
Соцопрос: британки не любят молодых рыжих банкиров, в моде средненький "мужчина-сосед"
В Великобритании подведены итоги опроса, проведенного среди 3 тысяч жительниц. Результат удивил исследователей: женщины хотят видеть рядом с собой не мачо, а среднего по многим параметрам мужчину, умеющего готовить. Ранее опрос был проведен среди британских мужчин, они предпочитают брюнеток с голубыми глазами.
вторник, 04 октября 2011 г. ::В мире
В Британии составлен список самых частых постыдных деяний: скачивание из интернета на втором месте
Результаты опроса общественного мнения опубликовала The Daily Telegraph. Возглавило список сокрытие информации в целях экономии, то есть нежелание платить за что-либо в полном объеме.
четверг, 11 марта 2010 г. ::В мире
Опрос: самая приятная из маленьких радостей жизни - сон
Кроме того, опрошенные британцы любят находить в своих карманах завалявшуюся мелочь, смеяться до слез и худеть. Социологический опрос охватил 3000 человек, в результате был составлен рейтинг из 50 самых приятных занятий.
четверг, 31 декабря 2009 г. ::В мире
Опрос ВВС: мир разочарован капитализмом, но не жалеет о распаде СССР
Во всех 27 странах большинство опрошенных посчитали распад СССР благом. 22% участников опроса назвали произошедшее злом. Как выяснилось в ходе опроса, о распаде СССР в Египте сожалеют больше, чем в странах, входивших в Советский Союз, - в России и на Украине.
понедельник, 09 ноября 2009 г. ::В мире
Национальным символом Великобритании назвали традиционный завтрак. Он опередил даже королеву
На третьем месте в опросе - паб с его непременной составляющей - пивом. Четвертое место занял особый британский юмор, всю глубину которого не дано оценить другим народам Земли.
среда, 29 октября 2008 г. ::В мире
Подругу принца Уильяма британцы назвали самой красивой женщиной планеты
Среди англичан провели опрос, который не только показал, что они с большим уважением относятся к Кейт Мидлтон, но и рассеял миф о том, что мужчины больше всего любят женщин, вышедших из-под ножа пластического хирурга. Мидлтон оценили за "природную красоту" и "утонченный вкус".
понедельник, 19 february 2007 г. ::В мире
Британские пенсионеры сожалеют о том, что в молодости мало занимались сексом
Британские пенсионеры сожалеют о том, что в молодости мало занимались сексом.
пятница, 20 октября 2006 г. ::В мире
Лучшим автомобилем для занятий сексом на заднем сидении признан Volvo
Этот автомобиль видел на своем веку гораздо больше, чем можно себе представить. А секса в нем было больше, чем в любом другом автомобиле. И все это благодаря его большому внутреннему объему. Второе место занял мультифункциональный фургон Mercedes Benz Sprinter.
пятница, 06 октября 2006 г. ::В мире
Самая красивая женщина мира: Анджелина Джоли для американцев, Кира Найтли - для британцев
Два популярных журнала, американский People и британский FHM провели среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, кто является самой красивой и сексуальной женщиной мира. Мнения людей в США и Великобритании разошлись. Британцы выбрали молоденькую Найтли, американцы беременную Джоли.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::В мире
Список самых хорошо одетых женщин 2005 года возглавила Кейт Мосс (ФОТО)
Несмотря на кокаиновый скандал, связанный с супермоделью, читатели журнала Grazia признали Кейт Мосс самой стильной знаменитостью 2005 года. 34% всех участвовавших в опросе признали, что именно у Кейт можно поучиться, как следует одеваться, используя тенденции современной моды.
четверг, 15 декабря 2005 г. ::В мире
В Великобритании молодые люди все чаще проводят свободное время за заключением пари
Молодые мужчины отворачиваются от традиционных устремлений и находят удовольствие в том, что бьются об заклад. Забудьте о попойках и свиданиях: излюбленным времяпрепровождением многих молодых мужчин стало заключение пари, пишет The Daily Telegraph.
пятница, 07 октября 2005 г. ::В мире
Молодость заканчивается в 49 лет, а старость начинается в 65, считают британцы
Наиболее распространенная форма предубеждений в Великобритании - это предрассудки в отношении возрастных групп, к которым респондент не относится. Молодых считают умными, но грубыми, старшее поколение - милыми, но немощными. Предубеждения в отношении других возрастных групп встречаются повсеместно, пишет The Guardian.
среда, 07 сентября 2005 г. ::В мире
В 40 лет женщины получают от секса больше удовольствия, чем в 20
Опрос, проведенный по заказу журнала Health Plus Magazine, в котором приняли участие 2 тыс. британских женщин, также показал, что 45% опрошенных женщин после 40 хотят еще больше секса, чем раньше. Для 67% женщин, согласно опросу, самый лучший секс был в браке.
среда, 07 сентября 2005 г. ::В мире
В списке великих вождей человечества Адольф Гитлер обошел Тони Блэра, Далай Ламу и мать Терезу
Согласно результатам опроса, проведенного среди 1000 ведущих бизнесменов, список самых великих возглавил Уинстон Черчилль. Второе место занял Мохандас Ганди. На почетном третьем месте оказался Нельсон Мандела.
среда, 17 августа 2005 г. ::В мире