NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Фестиваль // Танцы

На танцевальном конкурсе в Финляндии выбрали нового короля танго
В финале конкурса в городе Сейняйоки 38-летний Марко Лундберг исполнил композиции "Ночные гитары", "Многое осталось несказанным" и "Эйфория". Он пытался получить титул короля танго на конкурсах в 2002, 2007 и 2012 годах. Но только участие в четвертом фестивале принесло ему победу.
пятница, 08 июля 2016 г. ::Культура
В Израиле требуют запретить "голый танец", поставленный австрийским хореографом
Танцевальный номер поставила австрийский хореограф Дорис Улих. В нем на протяжении часа танцуют 12 полностью обнаженных мужчин и женщин. Впервые "голый танец" был показан в Вене в 2013 году и с тех пор неоднократно ставился в разных европейских городах.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Культура
В финал чемпионата мира по танго в Аргентине вышли две российские пары
Финал по салонному танго состоится в понедельник. Россию здесь впервые представляют Сергей Куркатов и Юлия Буреничева, преподаватели из Москвы. В финал по сценическому танго прошли Станислав Фурсов и Екатерина Симонова. Еще один россиянин вышел в финал в паре с аргентинкой.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::Культура
В Москве открылся Международный фестиваль фламенко
Семидневная программа познакомит зрителей с историей развития фламенко от истоков к современности. Самой яркой страницей фестиваля станет выступление звезд фламенко. В дни фестиваля пройдут мастер-классы прославленных испанских хореографов Хавьера Латорре, Росарио и Рикардо Кастро.
среда, 02 апреля 2014 г. ::Культура
Бразильская труппа Grupo Corpo открывает в Москве Международный фестиваль современного танца
Спектакли Parabelo и Sem Mim созданы ведущим хореографом коллектива Родриго Педернейрашем. Эту программу артисты считают своей "визитной карточкой". Она связана с музыкой бразильских композиторов. В программе фестиваля - Sydney Dance Company, Compagnie Kafig из Франции и MAU из Новой Зеландии.
среда, 16 октября 2013 г. ::Культура
На чемпионат мира по танго в Аргентине впервые допустили однополые пары
В соревновании участвовали три мужских и одна женская пара. В категории "салонное танго" победила аргентинская пара, познакомившаяся в соцсети Facebook. В Международном фестивале танго, начавшемся в Буэнос-Айресе 19 августа, принимали участие 556 пар из 37 стран. Россияне дошли до финала.
вторник, 27 августа 2013 г. ::Культура
На чемпионате мира по танго победили танцоры из Аргентины и Колумбии
Во вторник вечером аргентинцы Соланж Акоста и Макс Ван де Вурде были признаны лучшими среди 20 пар, вышедших в финал конкурса по сценическому танго. Накануне в финале салонного танго победили колумбийцы Диего Хулиан Бенавидес и Наташа Агудело Арболеда. Россияне танцевали в финале.
среда, 31 августа 2011 г. ::Культура
В столице Аргентины открылся Международный фестиваль танго (ВИДЕО)
В рамках фестиваля состоятся более 150 концертов, мастер-классов, танцевальных вечеров и конференций с участием более 500 известных артистов. Одним из центральных событий праздника танца станет чемпионат мира по танго, отборочные туры которого начнутся на следующей неделе.
среда, 17 августа 2011 г. ::Культура
В Буэнос-Айресе завершился восьмой чемпионат мира по танго (ВИДЕО)
В обеих номинациях (салонное и сценическое танго) победили танцоры, представляющие Аргентину. В этот раз фестиваль посетили 100 тысяч человек, более трети из которых - иностранцы. Для зрителей были организованы бесплатные семинары, мастер-классы и концерты. На чемпионате выступили 405 пар из 18 стран мира.
среда, 01 сентября 2010 г. ::Культура
Лучшие аргентинские тангеро дают в Москве мастер-классы
Накануне состоялось открытие фестиваля, главным событием стало выступление 80-летней пары Нито и Эльбы Гарсия. На мастер-классы в Россию со всего мира приехали ведущие танцоры. Выбор сделать сложно: семь лучших тангеро дают мастер-классы в одно и то же время. Желающих учиться немало - в первый день записались 500 человек.
пятница, 20 августа 2010 г. ::Культура
Чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" покоряет Испанию и Францию (ВИДЕО)
Ансамбль отправился в 2-месячный гастрольный тур в рамках культурной акции "Фестивали юга - 2010". В этом году "Эргырон" стал лицом фестиваля. На рекламных афишах, сувенирной продукции, в книгах и журналах - солистка "Эргырона" Юлия Тимонина.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Культура
Французские хореографы представили в Лондоне танец человека с пятитонным экскаватором (ВИДЕО)
Посетители международного фестиваля современного танца Dance Umbrella, часть представлений которого проходит в лондонском парке Виктория, стали свидетелями необычного танца человека и машины. На протяжении нескольких минут зрители наблюдали выступление странного дуэта танцора и пятитонного экскаватора.
вторник, 21 октября 2008 г. ::Культура
В Петербурге открылся IX Международный фестиваль современного танца
В фестивале участвуют танцоры из Германии, Дании, Кубы, Нидерландов, России, США и Швеции, которые покажут авангардные постановки на стыке классического и современного танца, восточных единоборств, экзотической пластики и причудливых представлений.
вторник, 05 июня 2007 г. ::Культура
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль против подделок в разных стилях танца
В рамках международного танцевального проекта "Реальный шанс" в "Каннон Данс Центре" известные педагоги-танцоры проведут свои мастер-классы. Открыла проект испанский педагог и танцовщица Габриэла Гутарра с классами фламенко. Кроме нее, свои уроки преподадут мастера джазового танца и хип-хопа.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::Культура
Фестиваль хореографии "Танцевальный Олимп" открывается в Берлине
IV Международный конкурс для детей и юношества проводится под девизом "Танец - язык мира". В конкурсе участвует в общей сложности 700 юных талантов из 30 стран мира. Выступления проходят в номинациях: классический танец/неоклассика, современный танец/модерн, народно-характерный танец, эстрадный танец/джаз-танец.
четверг, 15 february 2007 г. ::Культура
Израильские танцоры покажут в Москве необычный спектакль
Израильская труппа современного танца "Киббутц" привезет в Москву спектакль, в котором на декорации и тела актеров будет проецироваться священный текст Торы. Выступление израильской труппы состоится в рамках Московского международного фестиваля балета Grand Pas, который пройдет в столице с 26 по 30 августа.
воскресенье, 24 августа 2003 г. ::Культура
В Москве начинают "двигать современный танец в сознание трудящихся"
Стартовал фестиваль под названием "Российская платформа театров". Это часть крупнейшего мирового фестиваля современной хореографии.
четверг, 13 декабря 2001 г. ::Культура