NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Криминал // Полиция

В Коми потерявшийся пассажир автобуса пытался задушить сотрудницу ДПС ремнем безопасности (ВИДЕО)
Гаишники подобрали пьяного мужчину и предложили довезти его до полицейского участка. Однако в пути гражданин неожиданно напал на женщину-водителя и едва не устроил ДТП. Дебоширу грозил 10-летний срок лишения свободы, но российская Фемида избавила его от колонии.
понедельник, 12 february 2018 г. ::Криминал
В Коми сотрудницу МВД, скрывшую факт изнасилования девочки, на два года лишили работы в правоохранительных органах
Инспектор ПДН ОМВД по Усть-Вымскому району Евгения Леушева провела проверку информации о надругательстве над 13-летней школьницей со стороны ее приемного отца. Хотя учителя и сама девочка подтвердили факт изнасилования, сотрудница МВД даже не стала докладывать об этом начальству.
вторник, 15 октября 2013 г. ::Криминал
Сына зампрокурора Коми объявили в розыск за кражу улик на миллион рублей
Потомственный представитель надзорного ведомства умудрился порядком "наследить" в прокуратуре, прежде чем сломал себе карьеру прокурора окончательно. Сначала Юрий Тильман "потерял" компакт-диски на 800 тысяч рублей, временно конфискованные у бизнесмена. А затем Тильмана-младшего задержали гаишники за вождение в пьяном виде.
пятница, 04 июня 2010 г. ::Криминал
В Коми арестован следователь МВД, обещавший за 3 миллиона рублей закрыть дело о мошенничестве
Коррумпированного следователя задержали 9 октября при попытке получить половину назначенной суммы. Ранее в процессе устной беседы страж порядка сам предложил обвиняемому решить его "проблему" таким образом. После этого через посредника стороны договорились о сумме сделки.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::Криминал
В Коми инспектор ГИБДД, застреливший водителя за высокую скорость, осужден условно
Работник дорожно-патрульной службы Ухты применил табельное оружие, хотя не имел на это законных оснований. Чтобы остановить нарушителя скоростного режима, страж порядка неприцельно выстрелил в его сторону и попал прямо в сердце. На суде выяснилось, что "ворошиловский стрелок" также не предупредил нарушителя о возможности применения оружия.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::Криминал
В Коми осуждены супруги, насильно опоившие милиционера спиртным
Соседи шумной пары, проводившей время в компании друзей, неоднократно вызывали милицию. На второй раз супруги решили не церемониться со стражем порядка, затащили его к себе и связали. Нанеся заложнику в погонах несколько ударов, преступники напоили милиционера спиртным и сами вызвали медиков для его освидетельствования.
среда, 19 ноября 2008 г. ::Криминал
Суд в Сыктывкаре окончательно запретил сажать людей в милицейские "буханки"
Судьи решили, что даже кратковременное содержание в милицейском автомобиле УАЗ-3909 унижает человеческое достоинство. Пока непонятно, как это отзовется: решение принято по иску местного правозащитника, но такие машины используются по всей стране.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::В России
Перевозка задержанных в милицейских УАЗах судом признана негуманной, но не бесчеловечной. Милиция все равно протестует
Сотрудники УВД по Сыктывкару намерены обжаловать решение городского суда. Он частично удовлетворил иск правозащитника, которого милиционеры в декабре посадили в задний отсек патрульного автомобиля УАЗ и держали там некоторое время без света и отопления. Милиция намерена обжаловать решение суда, признавшего подобные меры обращения с задержанными негуманными.
среда, 18 июня 2008 г. ::В России
В Воркуте задержан учащийся по подозрению в поджоге дома, где сгорели 6 человек
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в умышленном поджоге задержали учащегося профессионального училища. Пожар произошел в минувший четверг в жилом доме на улице Южной. При осмотре места происшествия в одной из квартир были найдены тела шести погибших.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::В России
В Сыктывкаре сотрудник ГИБДД ранил из пистолета человека
Наряд ГИБДД УВД после преследования по улицам города остановил автомашину ВАЗ-2110. Во время проверки документов у водителя к сотрудникам ГИБДД подошла группа агрессивно настроенных мужчин, которые стали высказывать угрозы в адрес сотрудников милиции.
понедельник, 17 апреля 2006 г. ::Криминал
В Воркуте пьяный шахтер при проверке документов расстрелял 2 милиционеров
По данным криминальной милиции УВД Воркуты, во время патрулирования улиц старшина милиции Илья Агафонов и старший сержант Владимир Hемытов остановили 44-летнего работника шахты "Воркутинская", находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и составили на него протокол.
понедельник, 18 апреля 2005 г. ::Криминал
В Сыктывкаре буйных мужей будут сажать в вытрезвители бесплатно
В городе с начала года произошло 196 преступлений на почве семейных конфликтов, причем большинство пострадавших - женщины. В УВД предлагают выделить бесплатные места в вытрезвителе, так что жены при первых проявлениях буйности нетрезвого супруга смогут вызвать милицию и отправить его на ночь подальше от дома.
среда, 19 ноября 2003 г. ::В России
"Взяточник года" в Коми пытался получить 3000 долларов
Число экономических преступлений в республике растет с каждым годом. Экономических преступлений стало больше, однако суммы по-прежнему остаются весьма скромными.
среда, 29 января 2003 г. ::Экономика
Начальник УГРО города Инты уличен в подслушивании разговоров коллеги
Сам обвиняемый утверждает, что установил "жучок" в кабинете сотрудника следственного управления МВД республики Коми исключительно в целях тестирования.
четверг, 13 декабря 2001 г. ::Криминал