NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Арафат, Ясир // Устранение

Израиль отверг призыв СБ ООН не депортировать Арафата
Как заявил в субботу советник израильского премьер-министра Раанан Гисин, "ни одна страна в мире не позволит другим диктовать ей, как она должна защищать своих граждан. Арафат является лидером террористов".
воскресенье, 14 сентября 2003 г. ::В мире
Военное крыло "Фатх" предупредило Израиль, что будет мстить за депортацию Ясира Арафата
Радикальная палестинская группировка "Бригада мучеников "Аль-Аксы", считающей себя военным крылом движения "Фатх", заявила, что в случае высылки Арафата из Израиля, удары будут нанесены по всей территории еврейского государства, при этом боевики пригрозили не делать различия между военными и гражданскими лицами, между взрослыми и детьми.
пятница, 12 сентября 2003 г. ::В мире
Арафат призвал четверку международных посредников "вмешаться в ситуацию и спасти мирный процесс"
"Никто не имеет права изгнать меня с моей родины", - заявил палестинский лидер. Толпы палестинцев заполнили внутренний двор резиденции Арафата в Рамаллахе, чтобы стать "живыми щитами" и воспрепятствовать его высылке. Новый премьер ПА Ахмед Куреи приостановил формирование своего кабинета министров.
пятница, 12 сентября 2003 г. ::В мире
Израиль принял решение о депортации Ясира Арафата
Это решение принято кабинетом по безопасности, который намерен обратиться к Армии обороны Израиля с просьбой разработать план депортации Ясира Арафата из Палестинской автономии.
четверг, 11 сентября 2003 г. ::В мире
Разведка Израиля выступает против изгнания Ясира Арафата
Глава военной разведки Израиля Аарон Зеэви заявил, что изгнание лидера Палестинской автономии может привести к увеличению количества терактов. Он призвал не обсуждать в ближайшее время подобную идею, так как это может привести к "еще большему росту влияния Арафата".
среда, 21 мая 2003 г. ::В мире
Израиль решает вопрос депортации Арафата
Как заявил глава Минобороны Израиля Шауль Мофаз, Арафат рассматривает терроризм и эскалацию насилия как необходимые условия для своего выживания, и "если он станет единственным препятствием на пути к миру, у нас не будет другой альтернативы".
вторник, 20 мая 2003 г. ::В мире
Через шесть месяцев Арафат станет частью истории
Командование израильской армии считает, что на данный момент позиции палестинского лидера Ясира Арафата настолько слабы, что он может быть свергнут своим же собственным народом в ближайшие шесть месяцев.
понедельник, 08 июля 2002 г. ::В мире
Израильский министр призвал убить Арафата
Израильский министр Эфи Эйтам потребовал также "вывести в поле Баргути и пустить ему пулю в лоб".
четверг, 04 июля 2002 г. ::В мире
Израильские власти обсудили план физического уничтожения Арафата
В качестве ответной меры на теракт в Нетании рассматривались также возможности полной изоляция властей автономии, их депортация и суд над руководителями Палестины.
пятница, 29 марта 2002 г. ::В мире
Израиль будет бомбить Палестину без свидетелей
США при голосовании в Совете Безопасности ООН наложили вето на резолюцию, предусматривающую направление международных наблюдателей в зону ближневосточного конфликта.
суббота, 15 декабря 2001 г. ::В мире