NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Выборы // Губернатор

Правительство Красноярского края отправили в отставку
Назначенный в пятницу временно исполняющим обязанности главы Красноярского края спикер регионального заксобрания Александр Усс отправил в отставку правительство региона. Все члены правительства работают как врио.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
Путин принял отставку губернатора Красноярского края
Глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы региона Александра Усса, который до недавнего времени занимал должность председателя Заксобрания края. О грядущей отставке Виктора Толоконского стало известно еще 27 сентября.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
Губернатор Красноярского края Толоконский объявил об отставке: "Я ухожу. И даже уезжаю"
О своем решении Толоконский объявил на встрече с коллективом регионального правительства и депутатами.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
СМИ узнали о близкой отставке "мыслящего по старинке" красноярского губернатора
Признаком скорого увольнения в его администрации сочли то, что в понедельник глава региона не стал проводить традиционное оперативное совещание в обладминистрации и отменил две ближайшие командировки в Норильск и Китай. В правительстве подтвердили, что несколько губернаторов могут уйти досрочно.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
СМИ узнали об отставке губернатора Красноярского края Толоконского
По данным сибирских региональных сайтов, 21 сентября губернатор летал в Москву на встречу с президентом Путиным и теперь уходит с поста. Толоконский запомнился как губернатор, подписавший резонансное постановление о резком росте зарплаты депутатов.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::В России
Губернатор Красноярского края заработал в 2009 году 119 млн рублей
Кроме того, Лев Кузнецов владеет пятью автомобилями, мотоциклом и катером, а также обширной недвижимостью на родине и за рубежом. Главой региона он утвержден только в феврале этого года. По словам одного из депутатов местного парламента, Кузнецов "лучше многих наших депутатов понимает сегодня трудности с финансированием жизни".
пятница, 30 апреля 2010 г. ::В России
Олигарха Прохорова, желавшего покончить с "куршевельским скандалом", не предложили на губернаторский пост
По данным СМИ, Михаил Прохоров стремился стать новым губернатором Красноярского края. Однако в списке кандидатов, предложенных "Единой Россией" президенту, его не оказалось. Туда попали Эдхам Акбулатов, Лев Кузнецов и Александр Новак.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
Ушедшего на повышение Хлопонина на губернаторском посту может сменить миллиардер Прохоров
Прежний глава края Александр Хлопонин был отправлен руководить на Северный Кавказ в качестве полпреда президента. Его прежние преемники не то передумали, не то несимпатичны Кремлю. В то же время слухи о желании известного миллиардера стать губернатором у многих вызывают сомнения.
среда, 27 января 2010 г. ::В России
Красноярский губернатор предложил отменить выборы глав районов, ульяновский - обязательное высшее образование для мэров
Хлопонин считает, что главы муниципальных районов должны назначаться главами регионов - это позволит четко отслеживать целевое расходование бюджетных средств. Европейский клуб экспертов по местному самоуправлению предупредил, что это расходится с Европейской хартией местного самоуправления и ведет к жесткой вертикали на местах.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::В России
Красноярский губернатор рассказал, как надо обустроить Россию
Глава Красноярского края Александр Хлопонин, которого политологи называют в числе возможных преемников Владимира Путина, выдвинул программу федерального масштаба. Он рассказал, каким образом нужно расходовать государственные средства, выстраивать отношения с бизнесом, решать демографические проблемы и финансировать театры.
среда, 21 июня 2006 г. ::В России
Верховный суд подтвердил законность избрания Хлопонина губернатором Красноярского края
Решение о признании выборов недействительными приняла краевая избирательная комиссия. Позже Центральная избирательная комиссия отменила решение местного избиркома и подтвердила легитимность избрания Хлопонина.
вторник, 19 ноября 2002 г. ::В России
Хлопонин вступил в должность губернатора Красноярского края
На церемонии присутствовали 1,5 тыс. гостей, в том числе главы "Интерроса" и ЮКОСа Владимир Потанин и Михаил Ходорковский. Хлопонина поздравили и вручили ему подарки.
четверг, 17 октября 2002 г. ::В России
Хлопонин получил удостоверение губернатора Красноярского края
Накануне краевая избирательная комиссия признала состоявшимися досрочные выборы в Красноярском крае и зарегистрировала Александра Хлопонина в качестве губернатора.
понедельник, 14 октября 2002 г. ::В России
ЦИК отменил решение Красноярского избиркома и решил расформировать его
Центризбирком утвердил итоги состоявшегося 22 сентября второго тура голосования по выборам губернатора Красноярского края, в ходе которого победил Александр Хлопонин.
пятница, 04 октября 2002 г. ::В России
Глава Красноярского избиркома отказался лететь в Москву на заседание ЦИК
При этом он утверждает, что краевая избирательная комиссия, отказавшись признать результаты выборов, действовала по закону. Он также не считает, что крайизбирком может быть распущен.
пятница, 04 октября 2002 г. ::В России
Александр Хлопонин приступил к выполнению губернаторских обязанностей
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Хлопонина исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.
пятница, 04 октября 2002 г. ::В России
Владимир Путин назначил Хлопонина и.о. губернатора Красноярского края
Он будет И.О. до момента, когда спор закончит либо ЦИК, либо Крайизбирком. В Кремле Хлопонина считают полезным для края. Он может "договариваться с Москвой и с местными руководством".
четверг, 03 октября 2002 г. ::В России
Центризбирком может расформировать Красноярский крайизбирком
Дважды признав результаты выборов губернатора края недействительными, крайизбирком нарушил закон. Роспуск краевого избиркома может быть осуществлен только по решению суда, чему может поспособствовать ЦИК.
четверг, 03 октября 2002 г. ::В России
ЦИК намерен признать победу Хлопонина
Четыре члена крайизбиркома обратились в ЦИК с жалобой на действия 10 коллег, которые повторно не признали действительными результаты состоявшихся 22 сентября выборов губернатора.
четверг, 03 октября 2002 г. ::В России
В Красноярске пройдут новые выборы губернатора
Избирком назначил их на 2 марта. Предыдущие выборы признаны недействительными.
среда, 02 октября 2002 г. ::В России