NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Суд

Насильник с Аляски решил инсценировать свою смерть, но попался из-за болтливости подруги
В декабре 2016 года мужчину ждал суд за сексуальное нападение, совершенное в Анкоридже. Чтобы избежать наказания, он инсценировал свою смерть и рассчитывал уехать с Аляски после завершения поисков. Девушка, которая должна была помочь ему в этом, рассказала родителям, что он на самом деле жив.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::Криминал
Родственники погибших пассажиров Boeing выиграли иск против Гиркина на $400 млн
Дело было возбуждено против лидера пророссийских сепаратистов на Украине Игоря Гиркина, возглавившего восстание. Именно на него американский судья возложил ответственность за гибель Boeing 17 июля 2014 года. Гиркин заявил, что ему от этого "ни тепло, ни холодно".
вторник, 30 января 2018 г. ::В мире
Американского дирижера Ливайна обвиняют в домогательствах. Метрополитен-опера расследует
Метрополитен-опера, где он был музыкальным директором 40 лет, проведет расследование по поводу публикаций СМИ, говорится в сообщении театра. Обвинения относятся к периоду 1980-х годов.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В мире
Бывшего конгрессмена приговорили к 21 месяцу тюрьмы за сексуальные разговоры по Skype с 15-летней девочкой
Адвокаты Энтони Уинера попросили судью назначить испытательный срок, обвинители настаивали, что Уинер заслуживает от 21 до 27 месяцев тюрьмы. Перед этим бывший конгрессмен пошел на сделку со следствием, согласившись не подавать апелляцию на любой срок менее 27 месяцев.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::В мире
В США задержали подозреваемого в стрельбе в торговом центре - выходца из Турции
Предполагаемому стрелку Аркану Четину 20 лет, он приехал из Турции и имеет вид на жительство в США. Ожидается, что он предстанет перед судом округа Скаджит в понедельник.
воскресенье, 25 сентября 2016 г. ::В мире
В США поклонники хип-хопа поминали приятеля и отрезали подруге палец, чтобы выпить крови
Несколько Juggalos - поклонников психопатического хип-хопа - собрались вместе, чтобы помянуть умершего год назад приятеля. Память покойника решено было почтить, выпив крови девушки. Затем участники поминок решили заодно съесть ее палец. Пострадавшая уверяет, что все было добровольно, и просит никого не наказывать.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Криминал
В Мичигане мужчина убил двух приставов в здании суда
Нападавший был преступником, находившимся под стражей. Вероятно, он был доставлен в здание суда на заседание. При этом остается непонятным, как мужчине удалось заполучить огнестрельное оружие и что послужило поводом для стрельбы. Погибли двое судебных приставов, сам нападавший, и помощник шерифа был ранен.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::В мире
Американский изобретатель фальшивой вакцины против ВИЧ приговорен к тюремному сроку
Бывший научный сотрудник Университета штата Айова 58-летний Донг-Пай Хан приговорен к четырем годам и девяти месяцам лишения свободы за подделку результатов исследования по созданию вакцины против вируса иммунодефицита человека, способного вызывать СПИД.
четверг, 02 июля 2015 г. ::В мире
Пилоту автожира, севшего на площадку у Конгресса, грозит более 9 лет тюрьмы
Одноместный вертолет с эмблемой почтовой службы США 15 апреля приземлился у главного здания Конгресса США на Капитолийском холме, куда он доставил письма недовольных избирательной системой. Прокуратура обвиняет пилота в общей сложности по шести пунктам, и потенциальный срок заключения приближается в 10 годам.
четверг, 21 мая 2015 г. ::В мире
Федеральный суд США предъявил обвинения пилоту автожира, приземлившегося на лужайке перед Капитолием
61-летнему работнику почты Дагу Хьюзу грозят четыре года тюрьмы и штраф за умышленное нарушение запретной зоны на незарегистрированной летательном аппарате. Его освободили до суда при соблюдении ряда условий: Хьюз должен не покидать свой дом во Флориде, держаться подальше от любых летательных аппаратов и еженедельно отмечаться в полиции.
пятница, 17 апреля 2015 г. ::В мире
Судебный прецедент: американскую прессу лишили права самовольно использовать фотографии из Twitter
Прецедент создали AFP и The Washington Post, воспользовавшиеся снимками разрушительного землетрясения на Гаити в 2010 году. Автор фотографий доказал, что он разрешения на публикацию не давал, и готов отсудить у виновных десятки или даже сотни миллионов долларов.
среда, 16 января 2013 г. ::В мире
Британский миллионер осужден в США за попытку продать Ирану комплектующие для ракет
По данным обвинения, 66-летний Кристофер Тэппин, сколотивший свое состояние на грузоперевозках, в 2005-2007 годах собирался купить в США несколько серебряно-цинковых аккумуляторов, которые могут использоваться в качестве компонентов американских ЗРК Hawk, а затем поставить их Исламской республике.
четверг, 10 января 2013 г. ::В мире
Американцы, несколько лет назад отсудившие 20 млн по "попкорновому делу", объявили себя банкротами. Журналисты в недоумении
Эрик и Кассандра Пиплы создали прецедент, опираясь на который, рабочие всего мира, занятые на производстве попкорна, смогли получить компенсацию за вред здоровью. Официальное название "попкорновой болезни" - облитерирующий бронхиолит, она может привести к летальному исходу. А прославившиеся американцы обеднели и замолчали для прессы.
среда, 17 октября 2012 г. ::В мире
Американскую корпорацию оштрафовали на 75 млн долларов за помощь Китаю с ударным вертолетом Z-10
Представители United Technologies (UTC) и двух ее дочерних предприятий - Hamilton Sundstrand и Pratt & Whitney Canada - признались в нарушении экспортного законодательства США и оказании содействия Китаю в создании вертолета, согласившись на внесудебную сделку с Минюстом и Госдепом США.
пятница, 29 июня 2012 г. ::В мире
"Тантрическая массажистка" Канделаки требует 10 млн долларов от одноногого миллионера за избиение в Нью-Йорке часами Rolex
"Он подошел сзади, схватил меня за волосы. Он, наверно, думал, что может купить любую женщину", - рассказала в суде пострадавшая. Суд поверил роскошной россиянке грузинского происхождения и ненадолго посадил хулигана. Этого мало, решила женщина, ранее арестованная за проституцию, и вчинила бывшему строителю-уголовнику иск.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::В мире
Суд Нового Орлеана осадил Обаму, отменив его запрет на бурение шельфа
Шестимесячный мораторий был введен после катастрофы на нефтедобыващей платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, в результате которой нефть продолжает вытекать в океан. Мораторий приостановил работу 33 буровых установок. 56% американцев поддерживают глубоководное бурение.
среда, 23 июня 2010 г. ::В мире
Семье американки, умершей во время конкурса по питью воды, выплатят 16 млн долларов компенсации
28-летняя Дженнифер Стрейндж участвовала в конкурсе на максимальное количество воды, выпитой без похода в туалет. Она выпила около 7,5 литров, после чего умерла от гипергидратации. Организаторы конкурса считают, что Стрейндж должна была осознавать риск.
пятница, 30 октября 2009 г. ::В мире
Техасский суд приказал властям штата вернуть более 400 детей родителям-сектантам
Ранее дети были переданы властям штата под опеку, так как, по мнению властей, подвергались сексуальному насилию. Однако суд решил, что, принимая детей под свое попечение, органы опеки Техаса нарушили свои полномочия. Суд не увидел убедительных доказательств того, что дети подвергаются сексуальному насилию.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В мире
В США мужчина, поскользнувшийся на голубиных экскрементах, получил компенсацию в 6 миллионов долларов
Инцидент произошел с 56-летним Шелтоном Стюартом на станции подземки еще в 1998 году. Упав, он повредил шею, спину и позвоночник. Пять лет понадобилось Стюарту, чтобы вновь научиться ходить и выполнять повседневные дела. Позднее он подал в суд на Транспортное управление Нью-Йорка и теперь выиграл дело.
среда, 26 декабря 2007 г. ::В мире
В США выносят приговор партнеру экс-главы Минатома РФ, который заключил сделку с прокуратурой
Партнера Евгения Адамова Марка Каушанского обвинили в США в хищении 9 млн долларов. Но прокуратура сняла с него обвинения в хищении денег в обмен на признание в уклонении от уплаты налогов. За сотрудничество со следствием могут сократить срок его заключения или приговорить условно.
вторник, 06 february 2007 г. ::В мире