NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // исследование

В Британии под тюремной парковкой нашли могилу короля Генриха I
Ученые предполагают, что захоронение находится под автомобильной парковкой Редингской тюрьмы, раньше эта территория принадлежала Редингскому монастырю. Министерство юстиции уже дало разрешение на проведение раскопок, которые планируется начать этой осенью. Также ученые собираются обследовать всю территорию тюрьмы в поисках интересных объектов.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В мире
Европейский зонд LISA Pathfinder начал тестировать технологии по поиску гравитационных волн в космосе
Европейское космическое агентство начало тестирование технологий, которые позволят подготовить обсерваторию для исследования гравитационных волн в космосе. Космический зонд LISA Pathfinder на этой неделе начнет эксперимент в 1,5 млн километров от Земли.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В мире
Уинстон Черчилль неаккуратно платил портному и оставил после себя долг за костюмы в 197 фунтов
Архивы лондонского ателье Henry Poole & Co были спасены после падения зажигательном бомбы на Сэвил-Роу в 1940 году и оказались забыты на десятилетия. Теперь 130 рукописных книг оказались доступны исследователям. В них обнаружились бесценные автографы мировых знаменитостей и свидетельства об их привычках, в первую очередь финансовых.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::В мире
Британские ученые призывают ограничить потребление мяса ради спасения благоприятного климата на Земле
По данным исследователей из университетов Кембриджа и Абердина, к 2050 году эмиссия парниковых газов, в том числе, производимых животными, вырастет на 80%, что ускорит глобальное потепление. Для того чтобы избежать изменений климата, следует уменьшить объемы сельскохозяйственного производства.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::В мире
Британский ученый выяснил, что Черчилль свои знаменитые военные речи произносил пьяным
Знаменитая речь премьер-министра "Их звездный час" в свое время не произвела должного патриотического эффекта на простых британцев потому, что многие поняли, в каком состоянии был оратор, считает исследователь из Университета Эксетера. Многие другие выступления Черчилля, по его мнению, тоже не отличались трезвостью мысли.
среда, 21 августа 2013 г. ::В мире
Британские ученые под Хэллоуин посрамили экстрасенсов
Исследователи попросили двух профессиональных медиумов дать характеристику пяти неизвестным волонтерам, которые сидели за стеной. Экстрасенсы дали лишь по одному верному описанию, обвинив в своей неудаче скептически настроенных ученых.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::В мире
Британские экологи в ужасе: цена женщин с бритыми ногами - 50 миллиардов литров воды в год
По результатам исследования, которое заказала компания Thames Water, представительницы прекрасного пола не умеют экономить воду - каждая третья англичанка не закрывает кран, когда бреется. "Этой воды, которая утекла в канализацию, хватило бы, чтобы обеспечить весь Лондон на протяжении 25 дней", - утверждают специалисты.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В мире
Движение британских ученых предложило 10 рецептов счастья
Организация "За счастье" призвана изменить стиль жизни современного общества, которое в погоне за наживой стало богаче, но не стало счастливее. Правила просты: совершенствовать тело и разум, любоваться природой, больше общаться с друзьями, помогать тем, кто в беде.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В мире
Женская память лучше мужской, доказали британские ученые
Женский мозг восстанавливает хранящуюся там информацию лучше, чем мужской, вне зависимости от возраста. Причина такого явления еще не выяснена. Возможно, дело в гормонах или алгоритмах функционирования мозга.
среда, 14 июля 2010 г. ::В мире
Богатство приносит радость только тем, чьи соседи беднее, выяснили британские ученые
Британская комиссия по делам домохозяйств в течение семи с лишним лет опросила более 10 тысяч человек о том, насколько счастливыми они себя чувствуют. В результате анализа данных выяснилось, что высшее счастье - это быть богаче соседей, а материальное превосходство над соседями - основной мотив для заработка.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В мире
Самые красивые люди в мире - американцы, решили британские путешественники. Русские на 14-м месте
В ходе исследования было опрошено более 5000 человек. На втором месте - жители Бразилии, на третьем - Испании. Затем в списке красавцев идут австралийцы, итальянцы и шведы. Свою родину опрошенные поставили на седьмое место. На последнем месте в двадцатке - Германия.
среда, 17 february 2010 г. ::В мире
Исследование: средний британец обманывает смерть пять раз за всю жизнь
Проведя опрос среди 1000 граждан Великобритании, исследователи выяснили, что в списке потенциально смертельных случаев у 40% респондентов лидирует автокатастрофа. 36% заявили, что счастливо избежали смерти от молнии. 32% опрошенных считают, что были близки к гибели от удара током высокого напряжения.
пятница, 23 октября 2009 г. ::В мире
Британские власти выявляют неэкономных жителей с помощью самолета с тепловизионной камерой
Разведывательный самолет делал снимки домов и предприятий, на которых объекты с высоким уровнем затрат теплоэнергии выглядели красными, а объекты с низким уровнем примирения теплоэнергии были синими.
четверг, 26 марта 2009 г. ::В мире
Студенты Кембриджа запустили в космос четырех плюшевых медвежат в скафандрах
Медвежата были подняты на 30 км над Землей, а затем вернулись целыми и невредимыми. За полетом следила система спутниковой навигации. Прогресс в электронике позволяет контролировать полеты при маленьких затратах. Летом в Великобритании запустят ракету стоимостью меньше тысячи фунтов стерлингов.
пятница, 05 декабря 2008 г. ::В мире
Британские ученые вывели типаж честного человека. Владимир Путин ему соответствует, Барак Обама - нет
Честного человека характеризуют круглое лицо, маленький нос и отсутствие растительности на лице, нечестного - четкая линия челюсти и широко посаженные глаза. Выводы были сделаны на основе опроса, участники которого называли черты людей, заслуживающих и не заслуживающих доверия.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В мире
Британские эксперты выявили девять типов личности запойных алкоголиков (СПИСОК)
Они обнаружили, что среди лиц, регулярно в два раза и более превышающих рекомендуемую недельную дозу в 35 единиц (единица равна 10 граммам "чистого алкоголя") для женщин и 50 для мужчин, есть и те, кто продолжительное время под влиянием депрессии пьет дома в одиночестве, и те, кто, стремясь к брутальному имиджу, почти каждый вечер проводит в пабе.
среда, 17 сентября 2008 г. ::В мире
Английские политики совместно с учеными определяют нормальное количество секс-партнеров на протяжении жизни
Сексуальные откровения Ника Клегга, лидера британских либерал-демократов, спровоцировало обитателей Уайтхолла на подсчеты своих половых партнеров. Вслед за политиками исследовать проблему всерьез принялись ученые.
четверг, 03 апреля 2008 г. ::В мире
В Великобритании начались первые за 40 лет раскопки Стоунхенджа: пытаются определить его точный возраст
Кроме того, ученые полагают, что некоторые камни легендарного сооружения помогут понять его истинное предназначение. Двухнедельные раскопки финансирует корпорация ВВС: потом все покажут по телевидению.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::В мире
Энергосберегающие лампочки могут быть вредны для здоровья, заявляют британские врачи
От лампочек нового поколения могут пострадать, прежде всего, люди с повышенной светочувствительностью кожи, поскольку флуоресцентные лампочки излучают более интенсивный свет. При злоупотреблении он может вызвать мигрень и головокружение у людей, страдающих эпилепсией, а в конечном счете и привести к раку кожи.
пятница, 04 января 2008 г. ::В мире
Исследование: девять из десяти женщин пользуются просроченной косметикой
Женщины, ежедневно пользующиеся косметикой, потребляют до четырех килограммов в год различных химических веществ. При этом если каждое из косметических средств само по себе безопасно, не все их опасные сочетания изучены, пишет британский биохимик.
четверг, 21 июня 2007 г. ::В мире