NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Праздник // Рождество

"Рождественская" овечка подняла настроение жителям США и вернулась к хозяйке
После того как в городе Омаха пошли слухи, что по городу ходит "посланная свыше" овца - символ 2015 года - в рождественской одежде, к поиску владельцев животного подключились добровольцы. Воссоединившаяся со своей любимицей Маргарет Васкес сообщила, что овечка по имени Гейдж просто перепрыгнула через забор и заблудилась в городе.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Религия
Федеральное управление гражданской авиации США и ПВО дали разрешение на пролет саней Санта-Клауса
В официальном пресс-релизе управления сообщаются детали проверки систем навигациии т.д. Объединенное командование ПВО Северной Америки позволяет следить за полетом Санты через интернет. В этом году - на страницах социальных сетей Twitter и Facebook, а также по электронным картам Google Maps и Google Earth.
пятница, 25 декабря 2009 г. ::В мире
В США уволенный Санта-Клаус восстановлен на службе в торговом центре: этого потребовали возмущенные клиенты
51-летний столяр Майкл Грэм работал в магазине Tysons Corner Center последние 18 лет, он исполнял роль сказочного персонажа в сезон. В какой-то момент с ним расторгли контракт, что вызвало шквал сообщений с угрозами бойкотировать товары из этого магазина. Грэм польщен.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В мире
Объединенное командование ПВО Северной Америки наблюдает за Санта Клаусом
Когда Санта Клаус приблизится к границе Канады, с базы в Ньюфаундленде встречать его в небо поднимутся канадские истребители CF-18. Они проводят его до границы с США, где в почетный эскорт встанут уже американские самолеты. Ожидается, что Санта Клаус прибудет в США к Рождеству.
вторник, 25 декабря 2007 г. ::В мире
Пентагон известил о прибытии Санта-Клауса в Вашингтон
Первыми подарки в Северной Америке сегодня уже получили жители атлантической Канады и восточного побережья США. Накануне Санта-Клаус уже побывал на Дальнем Востоке, Европе и Бразилии. Сейчас Санта-Клаус находится в районе здания Капитолия.
среда, 25 декабря 2002 г. ::В мире
Буш зажег главную рождественскую елку США
Национальная рождественская елка высотой 13,5 метров, постоянно находящаяся напротив Белого дома, ежегодно украшается и зажигается в присутствии президента страны перед началом рождественского сезона.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В мире
В США каждого погибшего в новогоднюю ночь пьяного водителя будут хоронить бесплатно
С таким предложением выступил один из концернов, объединяющих похоронные конторы. Целью такой акции, по всей видимости, является желание оградить водителей от поездок за рулем в нетрезвом состоянии.
суббота, 29 декабря 2001 г. ::В мире
Горящее полено собрало в Рождество рекордную телеаудиторию в США
Больше полумиллиона американцев смотрели телепрограмму, во время которой транслировался процесс горения большого полена, сжигаемого в сочельник под аккомпанемент рождественских песен.
пятница, 28 декабря 2001 г. ::В мире
Рождество стало настоящим испытанием для тех, кто потерял своих родных в терактах 11 сентября
Отсутствие близких особенно остро ощущается в семьях, где есть маленькие дети, где оставшийся супруг должен хранить семейные традиции.
вторник, 25 декабря 2001 г. ::В мире
Самый популярный подарок на Рождество в США - парашют для бизнесмена
Популярно также устройство по обеззараживанию сибирской язвы, которое, как утверждается, убивает вирус с помощью ультрафиолетовых лучей.
понедельник, 24 декабря 2001 г. ::В мире
Звезды хотят на Рождество только мира во всем мире
Знаменитости говорят, что давно не мечтают о подарках под елкой. Они не пишут письма Санта Клаусу, потому что могут купить все, что захотят, сами.
понедельник, 24 декабря 2001 г. ::Культура
Настоящий Санта-Клаус стоит около 200 долларов в час
Фальшивой белой бороды и старого красного халата больше недостаточно. Клиентам нужен "настоящий" Санта - и платить они готовы за него соответственно.
понедельник, 24 декабря 2001 г. ::В мире
Каждый пятый американец хотя бы раз в жизни видел ангела
На вопрос социологов: "Верите ли вы, что ангелы, то есть некие небесные создания, которые посещают Землю, на самом деле существуют?", 77% американцев ответили "да".
понедельник, 24 декабря 2001 г. ::В мире