NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Криминал // Взрыв

В Дагестане скончался 10-летний школьник, пострадавший при взрыве гранаты в компьютерном классе
В результате взрыва гранаты, которую 24 апреля пронес на урок в компьютерный класс один из школьников, погиб один мальчик и пострадали еще 11. Умерший 17 мая был ранен наиболее тяжело - в его голове глубоко засели осколки. Врачи рассказали, что, несмотря на проведенную операцию, ребенка не удалось спасти, он даже не приходил в сознание.
среда, 17 мая 2017 г. ::В России
В Дагестане подросток подорвал гранату. Один школьник погиб, 11 ранены
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности") и ч. 1 ст. 222.1 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств") УК РФ. Один из учеников школы задержан.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
В Махачкале прогремел взрыв, есть пострадавшие
Взрыв произошел в подвальном помещении, пострадавшие - женщины, работавшие на кухне. В больницу попали 16 человек.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::В России
ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в дагестанском Сиртыче
Взрыв в этом районе произошел 30 марта. Ранее террористы заявили, что именно они устроили подрыв полицейской колонны в Дагестане 29 марта.
четверг, 31 марта 2016 г. ::В России
В Дагестане прогремел еще один взрыв, погиб полицейский
Подорвался автомобиль МВД Дагестана во время погони неподалеку от селения Сиртич Табасаранского района. Один полицейский погиб, еще один получил травмы. Погоня началась после того, как сотрудники полиции попытались остановить подозрительный автомобиль.
среда, 30 марта 2016 г. ::В России
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за подрыв автомобилей в Дагестане
В Дагестане подорвались два полицейских автомобиля, которые двигались колонной из Махачкалы в Каспийск. Подорваны были автомобили марки "УАЗ" и "Урал". Боевики ИГ утверждают, что погибли 10 силовиков. Официально сообщалось об одном погибшем полицейском и двух раненых.
среда, 30 марта 2016 г. ::В России
В Дагестане подорвали автомобильную колонну МВД с полицейскими из Красноярска
По данным источников "Интерфакса", в результате взрыва один полицейских погиб и еще двое получили ранения. Полицейские направлялись из Махачкалы, где несли дежурство, в Каспийск, где у них оборудовано место постоянной дислокации.
вторник, 29 марта 2016 г. ::В России
Число жертв взрыва на посту ДПС в Дагестане возросло до трех человек
По словам главы республики Рамазана Абдулатипова, скончалась женщина, получившая в результате взрыва тяжелые ранения. "Когда я был на месте взрыва в понедельник утром, погибших было двое - это сотрудники полиции, один из Мордовии, другой из Дагестана", - рассказал он журналистам.
среда, 17 february 2016 г. ::В России
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв в Дагестане
Взрыв на джемикентском посту ГИБДД прогремел около девяти часов утра по местному времени. Автомобиль "Лада Приора" взорвался, когда полицейские остановили его для проверки документов у водителя. За рулем машины находился смертник.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В России
В Дагестане прогремел взрыв у поста ГИБДД (ВИДЕО)
Двое полицейских погибли, 17 человек пострадали. Источник в правоохранительных органах региона допускает, что речь идет о взрыве газового баллона в автомобиле, также есть версия о смертнике.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В России
В Дагестане после взрыва автомобиля найдены обгоревшие тела
Взрыв прогремел на автодороге Купа - Гуниб. Бомба находилась внутри "Жигулей". При осмотре места происшествия найдены останки двух мужчин. По одной из версий, они перевозили взрывное устройство, которое неожиданно сработало.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::Криминал
В Дагестане взрыв бомбы убил двух прохожих и ранил полицейских
Самодельное взрывное устройство сработало в городе Хасавюрте. При взрыве СВУ погибли двое местных жителей, еще пятеро, включая четырех полицейских, пострадали. По данным МВД, мощность сработавшего устройства составила 5 кг в тротиловом эквиваленте.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::В России
В Махачкале неизвестные взорвали гастроном, расстреляв продавца и охранника
Примерно в полдень к зданию "Гастронома 24" подъехал молодой человек на белой Lada Priora. Он выстрелил в бизнесмена, владеющего торговой точкой, а потом оставил рядом пакет. Через минуту прогремел взрыв, который, по некоторым сведениям, разрушил магазин до основания.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::Криминал
В пригороде Махачкалы произошел взрыв: это не теракт, а хулиганство
Взрывное устройство сработало в четверг на одной из улиц поселка Семендер Кировского района Махачкалы (пригород столицы Дагестана). В результате взрыва никто не пострадал.
четверг, 03 октября 2013 г. ::В России
В центре Махачкалы сработало взрывное устройство, погибли два подростка
Взрывчатка, заложенная в куске металлической трубы, находилась в пакете или коробке и оставлена на дороге. На месте погибли двое молодых людей, попытавшихся развернуть опасный предмет. Двое их товарищей 15-17 лет были ранены. Проверяется версия, что бомбу в пакете выкинули из проезжавшей машины.
среда, 01 мая 2013 г. ::В России
В Буйнакске подорван автомобиль с полицейским: офицер лишился обеих ног
Взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля "ВАЗ-2107". В результате взрыва находившийся за рулем старший лейтенант полиции получил тяжелые травмы. Мощность взрывного устройства составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Введен оперативный план "Вулкан-4".
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В России
В Махачкале взорвалась машина, погибли трое
В салоне машины найдено огнестрельное оружие. Погибли пассажиры машины, их личности пока не установлены. Не исключено, что в салоне они перевозили самодельное взрывное устройство.
четверг, 26 июля 2012 г. ::В России
В махачкалинском супермаркете взорвали бомбу, а полицию встретили еще одним взрывом. Среди пострадавших есть дети
Двойной теракт в столице Дагестана произошел в воскресенье вечером. В результате взрыва первой бомбы, заложенной в супермаркете "Ястреб", ранения получила 20-летняя продавщица. Второе устройство, оставленное на обочине, сработало, когда к месту ЧП прибыли полицейские. Бомбы, судя по всему, привели в действие с помощью мобильного телефона.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
В Дагестане произошел взрыв и бой, в котором погибли полицейские
Взрыв в Махачкале на улице Амет-Хана Султана возле торгового дома "Ильхан" произошел в 21:20 по московскому времени. По предварительным данным, пострадавших нет. Бой произошел в Цумадинском районе на окраине села Кванада. Двое полицейских погибли, трое получили ранения.
среда, 27 апреля 2011 г. ::В России
В Кизляре взорвали продуктовый магазин: ранены четыре человека, в том числе двое детей
В тяжелом состоянии находится в реанимации девочка 2008 г.р., а также еще один ребенок 1998 г.р. Ранее сообщалось о трех пострадавших: хозяине дома и двух членах семьи. Атакованный магазин находится в центре города, недалеко от здания ОВД и городской администрации.
среда, 02 february 2011 г. ::В России