NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Минэкономики // Криминал

В Москве начался суд над экс-главой МЭР Улюкаевым
8 августа проходят предварительные слушания. На них станет известна дата рассмотрения дела по существу. Заседание проходит в закрытом режиме. Перед началом слушания Улюкаев подтвердил, что не признает вину.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
Судебный процесс по делу Улюкаева стартует сегодня в закрытом режиме
Во вторник, 8 августа, состоятся предварительные слушания, на которых суд определится с продлением меры пресечения Улюкаеву, а также включит в дело доказательства или, наоборот, исключит их.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Улюкаева, а Мосгорсуд продлил экс-министру домашний арест
Официальный представитель СК Сергей Петренко в среду подтвердил, что по уголовному делу в отношении бывшего министра было утверждено обвинительное заключение, которое в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд отклонил апелляционную жалобу адвоката Улюкаева с просьбой смягчить ему меру пресечения.
среда, 26 июля 2017 г. ::В России
Завершено расследование уголовного дела Улюкаева
Экс-министру предъявлено обвинение в окончательной редакции. Все три адвоката Улюкаева эту информацию комментировать не стали. Адвокат Тимофей Гриднев сказал: "Ничего не знаю, ничего говорить не буду". Примерно то же самое заявил другой адвокат, Александр Вершинин. Адвокат Лариса Каштанова сообщила, что не располагает такой информацией.
вторник, 23 мая 2017 г. ::В России
Томящемуся под домашним арестом Улюкаеву разрешили променады по утрам
Мосгорсуд признал законным продление до 15 июля домашнего ареста бывшему министру экономического развития РФ, обвиняемому в получении взятки в 2 млн долларов. При этом суд разрешил ему совершать ежедневные прогулки с семи до девяти часов утра.
среда, 26 апреля 2017 г. ::В России
Находящемуся под домашним арестом Улюкаеву разрешили сходить к врачу
Следствие по делу экс-главы Минэкономразвития, обвиняемого в получении взятки в 2 млн долларов, согласилось на посещение им лечебно-реабилитационного центра для обследования "в связи с болезнью, связанной со зрением". При этом суд продлил домашний арест Алексея Улюкаева.
среда, 12 апреля 2017 г. ::В России
Улюкаева оставили под домашним арестом, чтобы точно не сбежал из страны
Суд продлил до 15 апреля домашний арест экс-главе Минэкономразвития, обвиняемому в получении взятки в 2 млн долларов. Сам Улюкаев просил отпустить его под подписку или хотя бы позволить ему посещать медучреждения, но следователь категорически воспротивился: тогда экс-министр сможет бесконтрольно встречаться с кем угодно или покинуть пределы РФ.
вторник, 10 января 2017 г. ::В России
Суд над Улюкаевым будет закрытым, узнал "Росбалт"
"В деле очень много материалов оперативной работы, прослушек, все они носят секретный характер, поэтому уже сейчас можно сказать, что слушания в суде будут проходить в закрытом режиме", - сообщил источник агентства в правоохранительных органах.
понедельник, 02 января 2017 г. ::В России
Игорь Шувалов заявил об отсутствии незаменимых людей в правительстве РФ
Вице-премьер заверил, что никаких провалов в работе МЭР в связи с арестом Улюкаева нет. "Мы все вместе работаем много лет и так далее. Но с точки зрения рабочей атмосферы и наших обязательств перед людьми мы никогда не можем позволить себе расслабляться", - сообщил Шувалов, которому премьер Медведев поручал успокоить сотрудников министерства.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
Защита Улюкаева на заседании в Мосгорсуде назвала его задержание незаконным
Бывшего министра экономического развития РФ задержали при выезде из офиса "Роснефти" без какого-либо процессуального статуса, заявил в Мосгорсуде его адвокат Тимофей Гриднев. В свою очередь следователь заявил, что Улюкаев был заранее уведомлен о предъявлении обвинения, а действия следователей были законны.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
Кремль отказывается называть Улюкаева коррупционером
"Еще раз хочу повторить, до решения суда ни одного человека, в данном случае особенно бывшего министра Улюкаева, нельзя назвать коррупционером", - подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
ВЦИОМ: более половины россиян считают арест Улюкаева сведением счетов, а не борьбой с коррупцией
В то, что арест теперь уже бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева является показательной акцией или результатом конфликта конкурирующих кланов, верят 54% респондентов. Признаки реальной борьбы властей со взяточничеством в произошедшем видят лишь 30% опрошенных граждан.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
Путин исключил Улюкаева из всех комиссий и рабочих групп
Распоряжением главы государства Алексей Улюкаев освобожден от обязанностей управляющего от РФ в Европейском банке реконструкции и развития и заместителя управляющего от РФ в Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::Экономика
Арестованному Улюкаеву оставили его мобильный телефон и предоставили спецтелефон ФСИН
Под домашним арестом ему запрещено общаться с другими людьми, кроме членов семьи и адвокатов, пользоваться интернетом, компьютером и другими электронными устройствами для связи. Но Улюкаеву разрешили оставить свой мобильный для звонков супруге, детям, адвокатам, органам следствия, экстренным службам и лицам, которым не запрещено с ним общаться.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
В Кремле не готовы обсуждать вопрос замены арестованного экс-главы МЭР Улюкаева
Отвечая на вопрос журналистов, готовы ли в Кремле говорить о назначении нового министра экономического развития, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Нет". Ранее президент заявил, что у правительства есть "как минимум три-четыре человека кандидатов", однако никаких конкретных имен не назвал.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
Экс-министру Улюкаеву вызывали скорую помощь
Бригада посетила 21 ноября квартиру, в которой находится под домашним арестом обвиняемый во взяточничестве Алексей Улюкаев. У него подскочило давление; медики сочли, что он не нуждается в госпитализации.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
Шувалов "успокоил" сотрудников Минэкономразвития после ареста Улюкаева обещанием подыскать им нового руководителя
"Министерство долго без министра не будет", - передал разговор со встречи представитель первого вице-премьера. Возможные кандидатуры министра, однако, на совещании не назывались, а в Кремле сказали, что с этим вопросом "не определились".
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В России
Семья министра экономического развития России оказалась замешана в офшорном скандале
Сын Алексея Улюкаева - Дмитрий - был директором одного из офшоров - Ronnieville Ltd, зарегистрированных на Британских Виргинских островах. Он возглавил фирму, когда ему был всего 21 год. Позже он передал полномочия 23-летней Юлии Хряпиной, которую в "Новой газете" назвали женой министра. Компания была ликвидирована в 2009 году.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::Экономика
Прокуратура передала в суд дело двух руководителей Минэкономики
Чиновников обвиняют в том, что они за взятки давали кредиты колхозам. Кроме того, они помогали незаконным производителям водки.
среда, 26 декабря 2001 г. ::В России