NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Мода // Тенденции

Принц Джордж накануне своего трехлетия признан иконой стиля для детей
Выход пухлощекого сына принца Уильяма и герцогини Кейт на первую позицию в мире детской моды не удивителен, поскольку одежда, которую он носит, регулярно становится хитом продаж. Дизайнер Рэйчел Райли, разрабатывающая детскую одежду для марки Childrenswear, говорит, что королевское одобрение оказывает невероятное влияние популярность моделей.
четверг, 21 июля 2016 г. ::Культура
Кристиан Лабутен обещает поклонницам марки подобрать обувь по гороскопу
Кристиан Лабутен, создатель легендарных туфель с красной подошвой, предложил необычный подход к выбору обуви в соответствии с расположением звезд. Тем временем клип "Экспонат" группы "Ленинград", прославляющий "лабутены", набрал более 36 млн просмотров.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Культура
Опрос: большинство россиян не следят за модой и не знают никаких модных тенденций
Данные "Левада-Центра" показали отсутствие тяги к моде у жителей РФ. Исследования, проведенные в 2014 и 1997 годах, практически совпали. Сегодня 68% россиян не следуют модным тенденциям в одежде и не имеют представления о нарядах, представленных модельерами в новых сезонах.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::Культура
Калининградский янтарный комбинат намерен создать на основе своей продукции новый модный бренд
Для этого будут заключены соглашения с известными модельерами и ювелирами. Первым из них стал знаменитый кутюрье Валентин Юдашкин, представивший на неделях высокой моды в Париже и Москве свою коллекцию украшений с янтарем Valentin Yudashkin Royal Amber, выпущенную лимитированным тиражом.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::Культура
Эксперт: через пять лет популярной у женщин станет мусульманская мода
"Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше - скрытие волос", - заявил Александр Васильев, отметив, что это обусловлено демографической ситуацией.
среда, 27 марта 2013 г. ::Культура
Финансово одаренная бразильянка стала первой в мире моделью-миллиардершей
31-летняя Жизель Бундхен, семь лет подряд лидирующая в списке самых высокооплачиваемых моделей мира, добилась такого колоссального успеха в результате грамотного вложения своих капиталов и выпуска собственных линий белья, одежды и обуви. Продажи коллекции белья, состоящей из 40 предметов, позволили модели увеличить свое состояние на 40%.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В мире
Пышная русская модель против анорексии: опубликованы голые фото Кати Жарковой
Фотосессия была призвана обратить внимание не только на проблему анорексии, но и на отсутствие в модных магазинах одежды, рассчитанной на женщин рубенсовских форм. Редакция PLUS Model сочла Катю идеальной моделью для демонстрации тезиса: женщина может чувствовать себя комфортно в любом теле.
понедельник, 16 января 2012 г. ::Культура
Бережливая экс-невеста Леонардо ди Каприо может стать первой в мире манекенщицей-миллиардершей
Жительница Бразилии немецкого происхождения Жизель Бундхен семь лет возглавляет список самых высокооплачиваемых манекенщиц в мире. Она не только много зарабатывает, но и разумно тратит, наращивая рыночную стоимость своих активов, подсчитал Forbes.
среда, 08 июня 2011 г. ::В мире
Мировые эксперты оценили российскую моду: дизайнеры хорошие, но сама индустрия на грани кризиса
Компания Russian Trends Watch опубликовала результаты исследования: падение сектора российской моды связанно не только с рецессией, но и с другими факторами: отсутствием профессионального менеджмента, проблемами с производством и плохой инфраструктурой. Названы также самые известные в мире российские марки одежды.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В мире
Историки моды в США доказывают, что "при экономическом буме юбки укорачиваются"
Американские исследователи утверждают, что между миром финансов и миром моды существует неразрывная связь. Цель проекта, который затеяли сотрудники Harvard Business School, - выяснить, насколько миф о том, что при экономическом подъеме женщины готовы больше оголять ноги, подтверждается на практике.
вторник, 15 июля 2008 г. ::Культура
Глобальные климатические изменения разоряют индустрию моды
Непредсказуемость погоды заставляет модельеров отказываться от сезонных коллекций, на которых катастрофически падает спрос. Теперь надо заново учиться зарабатывать на демисезонной и универсальной одежде. Кое-кто уже научился обновлять коллекции раз в полмесяца, "в зависимости от погоды", а иные уповают на прогнозы климатологов.
понедельник, 08 октября 2007 г. ::Культура
Модельное агентство отправилось на поиски "новой Наоми Кэмпбелл" в парижские пригороды
Впервые первоклассное модельное агентство Elite, способствовавшее началу карьер Синди Кроуфорд и Жизель Бюндхен, отправилось в парижские пригороды на поиски новой звезды подиума. Сотни девушек приняли участие в "кастинге" в надежде выиграть выгодный контракт модели.
среда, 30 мая 2007 г. ::Культура
Исследование: русские предпочитают дорогие бренды, а немцы - дисконт-магазины
Русские отдают предпочтения раскрученным брендам и, не сомневаясь, отдают большие деньги за продукцию известных марок. Американцы и поляки также предпочитают известные марки. А вот для немцев важнее цена. Это подтверждают не опубликованные пока в Германии результаты исследования Power Brands ("Могущественные бренды").
четверг, 01 марта 2007 г. ::Культура
"Гламурные" валенки продемонстрирует театр моды "Катюша" в Гатчине
Первое в России дефиле в гламурных валенках, украшенных мехом, стразами, аппликацией, состоится в среду в городе Гатчине Ленинградской области. Модели валяных сапожек для модниц разработаны на Гатчинском промкомбинате в содружестве со специалистами Санкт-Петербургского университета дизайна.
среда, 31 января 2007 г. ::Культура
Журнал People назвал Дженнифер Анистон самой стильной женщиной 2006 года
Удостоившуюся Оскара актрису Хэлли Берри окрестили "Классика". Она заняла второе место после Анистон, а на третьей позиции расположилась дебютантка - 25-летняя звезда Джессика Альба.
четверг, 14 сентября 2006 г. ::В мире
Тенденции столичной моды: этим летом в Москве процветает небрежный шик
В Москве пока нет магазина Gap, одного из самых популярных в США и относительно недорогих брендов, но эта столица бьющего через край гламура снижает темпы бега на модной дистанции, пишет International Herald Tribune. Даже Юдашкин, известный своей экстравагантностью, обратил взор на веселые рубашки и джинсовые куртки.
среда, 16 августа 2006 г. ::В России
Мода следующего лета станет ударом для мужчин с толстыми или кривыми ногами
По мнению стилистов, лето 2007 года пройдет под маркой голых мужских ног. По возможности, натренированных, загорелых и даже подвергшихся эпиляции. Как пишет La Stampa, такая мода станет жестоким ударом для обладателей коротких, толстых или кривых ног.
понедельник, 26 июня 2006 г. ::Культура
Новая тенденция мировой моды: дизайнеры используют экологически чистые ткани
Дизайнеры - от Кэтрин Хэмнетт и Стелы Маккартни до Эйлин Фишер и Рогана Грегори - используют в своих коллекциях хлопок, "свободный от химикатов, пестицидов и инсектицидов", а также кукурузное, банановое и бамбуковое волокно.
четверг, 15 июня 2006 г. ::Культура
В моду возвращаются откровенные разрезы на юбках и платьях
Эксперты говорят о том, что в моду возвращаются откровенные разрезы. В Каннах состоится театрализованное представление модных тенденций. На подходе более достойные альтернативы мини-юбкам, которые могут себе позволить лишь обладательницы красивых ног.
вторник, 23 мая 2006 г. ::Культура
Главный редактор Playboy Хью Хефнер: "Наша новая граница - ислам"
"В Индонезии, где в середине апреля вышел первый номер журнала, весьма "благонравный", без обнаженных тел, на площадях вспыхнули беспорядки, - говорит Хью Хефнер. - Выпуск второго номера - это наш вызов: мы намерены способствовать свершению революций в исламских странах, чтобы свергнуть диктатуры, подавляющие миллионы человек".
пятница, 12 мая 2006 г. ::Культура