NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Министерство обороны // Тендер

Минобороны РФ закупит бытовые пылесосы почти по 30 тысяч рублей за штуку
Аукцион проходит в закрытом режиме. Марка и технические характеристики устройств в документах не указываются. В сетевых магазинах за эту цену можно купить робот-пылесос последней модели с сенсорным управлением и циклонным фильтром.
воскресенье, 25 октября 2020 г. ::В России
Росгвардия объявила тендер почти на миллиард для защиты российской Арктики от "подводных диверсионных сил"
Эти деньги будут потрачены на техсредства для формирования мобильных комплексов защиты территории и акватории портов Сабетта, Диксон и Дудинка. Будут закуплены системы обнаружения подводных пловцов и беспилотных аппаратов, эхолоты, системы гидроакустического предупреждения, водолазное снаряжение и особые маломерные суда.
вторник, 01 октября 2019 г. ::В России
Минобороны потратит почти полмиллиарда рублей на выслеживание в интернете нелояльных и "аномально активных" сотрудников
Министерство обороны России разместило на портале госзакупок заказ на поставку оборудования, позволяющего в том числе выявлять нелояльных курсантов, "определять аномальную и подозрительную активность" и фильтровать возможность доступа в интернет. Общая стоимость оборудования составит 485 миллионов рублей.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
The Bell: "повар Путина" Пригожин потерял большую часть контрактов с Минобороны
Структуры бизнесмена Евгения Пригожина в прошлом году лишились большей части заказов ведомства на клининг и обслуживание военных городков, утверждает The Bell. Шесть из девяти крупных подрядчиков, которых связывали с бизнесменом, ликвидированы или находятся в стадии ликвидации, говорится в статье.
пятница, 02 марта 2018 г. ::В России
Исследователи вычислили возможное число погибших и раненых военных РФ на Украине в 2014 году
Группа Conflict Intelligence Team проанализировала данные тендера Минобороны РФ на страхование военнослужащих и пришла к выводу, что в 2014 году погибло и получило увечья "аномально" большое количество российских военных. Математически удалось определить конкретные цифры.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В мире
Тендер Минобороны раскрыл информацию о гибели солдат российской армии в 2012 - 2016 годах
В 2012 году умерло 630 военнослужащих Минобороны, в 2013 году - 596, в 2014 году - 790, в 2015 году - 626. В первое десятилетие XXI века смертность была существенно выше - в этом аспекте ситуация в российской армии примерно такая же, как в американской.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В России
Военная прокуратура расследует причины дважды отмененного аукциона Минобороны на 607,5 млн рублей
Для дачи объяснений в Главную военную прокуратуру уже был вызван заместитель директора департамента имущественных отношений Минобороны Олег Мушегян. Речь идет о тендере по продаже высвобожденного движимого военного имущества, в частности лома черных и цветных металлов и неисправной автотехники.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Министерство обороны РФ заказало 2 тысячи медалей для участников военной операции в Сирии
Всего оборонное ведомство планирует закупить медалей, знаков отличия, памятных знаков, бланков удостоверений, коннекторов и футляров на 45,334 млн рублей, в том числе медали "Участнику военной операции в Сирии" на 4,455 млн рублей. В списке Минобороны также указаны медали "За освобождение Пальмиры" и "За разминирование Пальмиры".
вторник, 14 february 2017 г. ::В России
Российским военным поставили просроченные ингаляторы на 18 млн рублей
Поставщик - ООО "РусБиомед" - при реализации государственного контракта на упаковках наклеил этикетки со сроком изготовления в 2016 году и возможностью их применения до 2021 года, а также подготовил сертификаты с ложными сведениями о соответствии поставляемого товара ГОСТу, сообщила Главная военная прокуратура.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
Минобороны купит пять обезьян для научных исследований
Военное ведомство заказало самцов 2010-2011 годов рождения, клинически здоровых и с ветеринарными свидетельствами. Обезьяны отправятся в город Киров, в научно-исследовательский институт микробиологии, который занимается разработкой средств защиты армии и населения от особо опасных инфекций.
вторник, 29 марта 2016 г. ::В России
Минобороны РФ заказало более 10 тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии"
Соответствующий заказ был размещен 28 марта на сайте госзакупок. Ведомство объявило тендер на закупку 10 тысяч 300 медалей и такого же количества бланков удостоверений к ним. Стоимость заказа составляет более 2 млн рублей, заявки на его выполнение будут приниматься до 5 апреля.
вторник, 29 марта 2016 г. ::В России
Отказавшись от австрийских "золотых пистолетов", Минобороны РФ готово потратить 3 млн рублей на тренажеры под них
Заказ на стрелковый лазерный тренажер ИЭЛТ 110 "Спецназ" размещен на сайте госзакупок. Но аукцион так и не состоялся: единственный производитель не захотел в нем участвовать из-за нечетких условий контракта и слишком большой суммы залога. От самих пистолетов Glock Рособоронзаказ уже отказался, сочтя цену сильно завышенной.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::В России
Российская армия официально отказалась от австрийских "золотых пистолетов"
Скандальная заявка на закупку пистолетов Glock аннулирована "в связи с очевидным и необоснованным завышением начальной максимальной цены контракта госзаказчиком в лице Рособоронпоставки", объявил Рособоронзаказ. И предложил Шойгу провести внутреннее расследование и наказать виновных.
пятница, 25 октября 2013 г. ::В России
Рогозин заверил, что не будет закупать для армии "золотые" пистолеты - они больше подойдут МВД
"Мы по таким ценам пистолет этот покупать не собираемся, будьте уверены", - пообещал вице-премьер. Он также отметил, что цена в семь тысяч долларов за один пистолет - "это идиотизм". Деньги, выделенные на покупку вооружения, "еще никуда не ушли", сообщил Рогозин.
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
Рогозин косвенно согласился с Навальным - цены на пистолеты Glock сильно завышены
По мнению вице-премьера, пистолеты, которые собирается закупать Минобороны для российского спецназа, не могут стоить семь тысяч долларов. Он также заявил, что вместо того, чтобы закупать зарубежные модели, Россия должна сама производить пистолеты для своей армии.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В России
Дмитрий Рогозин рассказал о бизнесе сына, отвечая Навальному о "золотых пистолетах" Glock
Читатели тут же раскритиковали его за то, что о цене он сказал мало, а о бизнесе сына - много, и притом выдал неверную информацию.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::В России
Рогозин ответил Навальному насчет "золотых пистолетов": он ни при чем, но велел проверить
Пистолеты чиновники готовы купить по цене, в четыре раза превышающей стандартный прайс. Навальный призвал разобраться и возмутился: "Вы представляете, сколько эти люди воруют на закупке танков, подводных лодок и боевых дельфинов-убийц, если они столько тащат на пистолетах, цену которых может проверить любой?".
суббота, 19 октября 2013 г. ::В России
Минобороны заказало новую озвучку парада за 131 млн рублей, потратив недавно на это же 35 млн
В апреле прошлого года представители ФГУП "Московская городская ретрансляционная сеть" отчитались о модернизации парадного комплекса, причем 33 млн рублей ушло именно на комплекс "Репетиция", заказанный вновь. В минобороны ссылаются на решение министра обороны.
пятница, 11 января 2013 г. ::В России
Руководство Минобороны России заказало себе три чешских самолета за 450 миллионов
На фоне известий о значительном росте объемов финансирования гособоронзаказа в ближайшие годы выяснилось, что три самолета Л-410УВП-Е20 в версии бизнес-класса понадобились руководству военного ведомства, которое до сих пор не решило все вопросы с ГОЗ-2011.
четверг, 24 ноября 2011 г. ::В России
Минобороны покупает костюмы ведьмочек и снежинок на 1,3 млн рублей
Всего военным понадобилось 270 карнавальных костюмов. "Снежинка" должна быть в коротком платье, короне и белых колготках. А "Жар-птица" нужна с расклешенным хвостом-юбкой и боди, отделанными перьями, стразами и пайетками. Тендер нашли на сайте госзакупок.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В России