NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Проекты

Жителям Кирова запретили держать собак и кошек в коммуналках без согласия соседей
Постановление правительства области содержит обширный свод правил, регламентирующих содержание домашних животных. В частности, не допускается выгуливать собак "лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения", и даже устанавливается температурный режим для содержания животных.
пятница, 05 february 2021 г. ::В России
Уволенный за попытку закрыть дело "Кировлеса" следователь стал главным правозащитником Кировской области
Экс-следователя Александра Панова на должность омбудсмена выдвинул губернатор Кировской области Никита Белых. Конкурент Панова предположил, что Белых "отдает долг" за прекращение преследования Навального. Однако сам Панов решительно от таких предположений открестился.
четверг, 19 february 2015 г. ::В России
Распоряжение губернатора Кировской области позволит чиновникам лучше подготовиться к Новому году: 31 декабря у них - выходной
У областных структур 31 декабря будет нерабочим днем. Взамен они отработают 20 декабря - третью субботу этого месяца. Никита Белых отметил, что "так честнее".
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В России
Кировская область претендует на звание родины динозавров
Власти региона отчиталась о том, что большинство жителей области и туристы из других субъектов РФ считают палеонтологические музеи и места раскопок наиболее привлекательными в регионе. С Кировской областью может поспорить Башкирия или Кемеровская область, где обнаружили "кладбище мамонтов" и "кладбище динозавров".
пятница, 17 октября 2014 г. ::В России
В случае победы на выборах Белых намерен обновить состав правительства
Врио губернатора Кировской области еще не решил, будет ли он пользоваться поддержкой "Единой России" на предстоящих выборах, однако уже пообещал обновить правительство региона за счет молодых кадров. Оценивая экономическую ситуацию на Вятке, он сравнил регион с Европой и США.
четверг, 23 января 2014 г. ::В России
Никита Белых может стать первым губернатором от партии "Гражданская платформа" Прохорова
Об этом "Ведомостям" рассказали два человека, близких к администрации президента, и человек из партии. Издание отмечает, что Белых получил санкцию идти на выборы - по закону действующий губернатор должен получить разрешение Кремля. Полномочия Белых истекают в январе, после чего он до выборов станет исполняющим обязанности.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
Кировским коммунистам не хватило одного голоса, чтобы обсудить вотум недоверия Белых
С инициативой внести вопрос о недоверии главе региона в повестку дня выступил депутат Госдумы РФ от КПРФ Сергей Мамаев. "За" предложение проголосовали 20 человек, "против" - 12, а 9 депутатов воздержались. Вначале коммунистов поддержали некоторые "единороссы", но партия их "перебедила".
четверг, 14 february 2013 г. ::В России
Заседание о снятии с должности Белых отменено. В Кремле объяснили: решение принимает Путин
Спикер Кировского заксобрания послушался руководства ЕР и отменил свое распоряжение провести специальное заседание по вопросу губернатора. Но есть странность: по болезни он передал полномочия заместителю, после чего предложение все-таки устроить такое обсуждение было внесено снова. Эксперты строят догадки о судьбе Белых и рассуждают об опасности сложившейся ситуации для Кремля.
среда, 06 february 2013 г. ::В России
В администрации Путина анонимно объяснились в связи с инициативой по снятию губернатора Белых
В Кремле уверяют, что демарш группы депутатов Законодательного собрания Кировской области, потребовавших досрочного прекращения полномочий губернатора Никиты Белых, - "абсолютно местная инициатива". "Мы информированы о ней. Пока мы наблюдаем за ситуацией", - заявил источник в администрации президента.
вторник, 05 february 2013 г. ::В России
Губернатора Белых решили убрать "снизу", раз "сверху" не хотят
Группа депутатов Заксобрания Кировской области решила выразить недоверие губернатору Никите Белых и потребовать досрочного прекращения его полномочий. При этом инициаторы уверяют, что это никак не связано с недавними обысками у Белых: этот вопрос "назревал давно".
понедельник, 04 february 2013 г. ::В России
Губернатор Белых сходил на допрос по "спиртному делу": "Все хорошо"
Обыск со спецназом - это не просто так, отмечают эксперты. Источники сообщают, что в Москве возмутились планами Белых встречаться с Путиным и повторно выдвигаться в губернаторы. Официально, ничего такого: президент на ситуацию с губернатором не отреагировал, заявил его пресс-секретарь.
среда, 30 января 2013 г. ::В России
Следствие по "спиртному делу", которое грозит Навальному, устроило "маски-шоу" у Никиты Белых
Документы, связанные с хищением акций Уржумского спиртоводочного завода, пытаются найти в рабочем кабинете губернатора Кировской области и в его "загородной резиденции". Самого Белых, чьим советником некогда был Навальный, собираются допросить. Оппозиционеры шумят в Twitter, а сам Навальный шутит: "Пусть вернут мне валенки".
вторник, 29 января 2013 г. ::В России
Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых
Ранее на этой неделе премьер Путин подверг критике кировские власти за ситуацию в ЖКХ, но Никита Белых претензии в свой адрес отверг. Две съемочные группы федеральных телеканалов старательно собирали негатив по Кирову.
суббота, 14 января 2012 г. ::В России
Кировский губернатор Белых разозлил Путина, уйдя в отпуск после Нового года
Глава региона не появился на селекторном совещании с премьером, который заметил резкий скачок тарифов на ЖКХ в Кировской области и возмутился. Путин потребовал, чтобы Белых немедленно вернулся из отпуска и разобрался в ситуации, попросив послать ему "сигнальчик". Белых оправдывается: он гуляет по музеям в Стокгольме, а квитанции выписаны по ошибке.
вторник, 10 января 2012 г. ::В России
Кировский губернатор Никита Белых согласится стать "паровозом" для "Правого дела", если Прохоров учтет его пожелания
В понедельник в своем блоге в "ЖЖ" Белых написал пост о предложении лидера "Правого дела" Михаила Прохорова войти в федеральную часть списка кандидатов в Госдуму от партии и своих размышлениях по этому поводу. Чиновник заявил, что в парламент не собирается и давать согласие праводелам не спешит - его не все устраивает в Манифесте партии.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
Дочка Гайдара покидает пост зампреда правительства Кировской области. Как и сын Белых, она уезжает учиться за границу
Мария Гайдар внезапно решила оставить политику и отправиться в Гарвард в Школу Кеннеди. Ее заявление об уходе с 11 июня уже подписано губернатором Никитой Белых, сын которого учится в Англии, возмущая депутатов Госдумы.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
Кировского губернатора пытаются уличить в плагиате. Белых отвергает обвинения
Прошлым летом Никита Белых защитил кандидатскую диссертацию на тему лагерной экономики в 1938-1953 годах, а в рамках ее подготовки опубликовал несколько статей в научных изданиях. Теперь фонд "Историческая память" утверждает, что Белых многое в этих работах "списал" и не сослался на автора.
среда, 25 мая 2011 г. ::В России
Кировскому губернатору не дали урезать себе зарплату до 4330 рублей
Областная прокуратура сочла инициативу губернатора противоречащей ряду региональных законов, и Никита Белых отозвал законопроект. Инициатива губернатора не нашла одобрения у федерального центра, считают эксперты. По их мнению, Белых периодически забывает, что сейчас он назначенный глава региона, а не оппозиционный политик.
среда, 27 января 2010 г. ::В России
Никита Белых решил работать губернатором за 4330 рублей
С предложением о сокращении своей заработной платы Белых обратился к кировскому парламенту. Если там просьбу утвердят, губернатор будет получать сумму, равную одному минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), а область сэкономит 1,4 млн рублей.
вторник, 19 января 2010 г. ::В России
Кировский губернатор Белых испугался "эффекта Обамы"
Первый год работы своего правительства губернатор Кировской области Никита Белых оценил на "удовлетворительно": все сделали профессионально, но волнуют "завышенные ожидания" местного населения.
понедельник, 18 января 2010 г. ::В России