NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Столица

Сайт "Трансперенси Интернешнел" ушел в офлайн после публикации расследования о Ресине и реновации
"После публикации про реновацию у нас лег сайт", - написал на своей странице в Twitter руководитель регионального антикоррупционного центра в Санкт-Петербурге Дмитрий Сухарев. Тем временем портал Republic со ссылкой на портал Downjustforme сообщил о том, что доступ к ресурсу отсутствует во всем мире.
среда, 17 мая 2017 г. ::В России
"Трансперенси Интернешнл" назвала экс-главу стройкомплекса Москвы Владимира Ресина главным разработчиком и бенефициаром проекта реновации
Депутат Госдумы Владимир Ресин, по данным антикоррупционного центра "ТИ-Р", был ключевым разработчиком законопроекта и может стать главным его выгодоприобретателем, поскольку с ним так или иначе аффилирован консорциум коммерческих компаний, претендующих на реализацию программы.
среда, 17 мая 2017 г. ::В России
Лужков дал понять, что он против переезда Конституционного суда в Петербург
"Мы свое отношение выскажем, когда Государственная Дума внесет в этот вопрос полную ясность. И это отношение может быть и отрицательным", - подчеркнул мэр Москвы. В то же время столичный градоначальник призвал "не драматизировать ситуацию”.
суббота, 25 марта 2006 г. ::В России
Госдума в первом чтении одобрила переезд КС РФ из Москвы в Петербург
Переезд КС, который потребует как минимум 221 млн рублей, может состояться в конце 2007- начале 2008 года. Против принятия данного законопроекта в первом чтении категорически возражали коммунисты. Вслед за КС в Петербург могут переехать и другие органы федеральной власти.
среда, 22 марта 2006 г. ::В России
Госдума решит, стоит ли отбирать у Москвы часть ее функций
В пятницу Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который предполагает перераспределить часть столичных функций с Москвы на крупные города РФ. Если закон будет принят, Верховный суд переедет в Омск, Высший арбитражный суд - в Иркутск, а правительство окажется в Екатеринбурге.
пятница, 11 июня 2004 г. ::В России