NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область // Инцидент // Вандализм

В Гусь-Хрустальном мемориальную доску в честь Александра Солженицына разбили через несколько часов после открытия
Доску открыли к столетию писателя 10 декабря на здании бывшего музея хрусталя, который часто посещал Александр Солженицын. Несколько часов спустя ее "разбили в хлам", хотя табличку защищало закаленное стекло. Возбуждено уголовное дело о вандализме.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В России
Во владимирском селе установили бюст Ивана Грозного (ФОТО)
Памятник установлен на территории церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Ирково Александровского района Владимирской области. Ранее в регионе планировали установить полноценный памятник, но это вызвало протесты, и монумент убрали.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В России
В Александрове установили и через час демонтировали памятник Ивану Грозному
Памятник был убран по распоряжению главы района, а открытие его перенесено на июнь. Официально - из-за неготовности площадки, неофициально - из-за отмены всех массовых мероприятий в связи с недавней ликвидацией террористов на территории Александровского района и розыском их сообщников.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
Неизвестные напали на часового во Владимирской области - солдат ранен
Военнослужащий в тяжелом состоянии госпитализирован. Нападавшие похитили автомат. Розыск нападавших и похищенного оружия ведется в московском регионе, сообщили в правоохранительных органах столицы. По другим данным, были похищены два автомата и четыре магазина с боеприпасами.
пятница, 27 мая 2016 г. ::В России
Актер Панин в очередном ресторане разбил дорогое зеркало и много посуды (ВИДЕО)
Вначале трапеза проходила тихо и мирно: Алексей Панин съел борщ, солянку, пельмени и выпил 100 граммов водки. Потом он заказал макароны с сыром, но они пришлись ему не по вкусу. Он вызвал повара, отчитал его и запустил в него тарелкой. Посуда полетела и в других сотрудников ресторана. Позднее он похулиганил в отеле в Нижегородской области.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::В России
Хулиганы сделали розовый "маникюр" статуе рабочего во Владимире. Заподозрили "эмо"
Однако милиции удалось установить личности хулиганов и понять, что к молодежной субкультуре они не имеют отношения. Уголовное наказание им не грозит: хулиганы оказались несовершеннолетними.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В России
Неизвестные расстреляли мемориал первому космонавту Юрию Гагарину на месте его гибели
Неизвестные личности осквернили мемориал первому космонавту Юрию Гагарину и летчику-испытателю Владимиру Серегину, установленный во Владимирской области на месте их трагической гибели во время испытательного полета. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 23 октября 2006 г. ::В России
Во Владимире вандалы расписали нитрокраской символ города √ Золотые ворота
Во Владимире вандалы расписали нитрокраской символ города √ Золотые ворота.
суббота, 12 января 2002 г. ::В России