NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Цирк // Фестиваль

Акробаты из России взяли золото, серебро и бронзу на фестивале в Китае
Акробатическая группа под руководством Вячеслава Черниевского представила номер "Русские забавы" и завоевала золото на 12-м Международном фестивале акробатического искусства в китайском Ухане. Вольтижеры Владимира Вавилова получили "Серебряного журавля", а акробаты из Цирка Никулина с номером "Герои" взяли бронзу.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Культура
Сын Чарли Чаплина открыл в Екатеринбурге VIII Всемирный фестиваль клоунов
Фестиваль продлится до 29 ноября. В нем принимают участие звезды мировой клоунады из России, Мексики, Бельгии, Израиля, Румынии, Швейцарии, Италии, Испании. Среди российских участников - группа артистов под руководством Игоря Майорова, клоуны Павел Бояринов и Борис Никишин.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::Культура
Российские циркачи впервые завоевали два "золота" в Монте-Карло
Первыми лауреатами стали подкидные доски под руководством Дмитрия Соколова от цирка Никулина и воздушные гимнасты на ремнях из цирка на Вернадского Валерий Сычев и Мальвина Абакарова. "Серебряные клоуны" достались артистам Росгосцирка с номером партерный полет под названием "Аркада".
понедельник, 20 января 2014 г. ::Культура
В Москве открывается Всемирный фестиваль циркового искусства
Фестиваль "Идол" соберет около 200 артистов из 15 стран. Специальным гостем смотра станет итальянский артист Дэвид Ларибли, удостоившийся почетного приза "Золотой клоун" на фестивале в Монте-Карло. Не меньшим сюрпризом для зрителей станут туркменские игры джигитов и ренские колеса азиатских воинов.
пятница, 11 октября 2013 г. ::Культура
Российский цирковой аттракцион со слонами победил на Международном фестивале циркового искусства
Золото также досталось акробатам из Китая с номером "Икарийские игры" и жонглеру из Германии Кладиусу Шпехту. Специального "Золотого слона" в детской номинации получил номер Большого московского цирка "Эквилибр на катушках", который исполнил Иван Слипченко.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::Культура
Москву ожидает "Клоунский десант" в метро и флешмоб возле цирка на проспекте Вернадского
Большой московский цирк призывает всех желающих прийти в клоунских костюмах и гриме к 17:00 к центральному входу в цирк в субботу, в День цирка и принять участие во флешмобе. Этому будет предшествовать шествие 100 клоунов по станциям Кольцевой и Сокольнической линий метро с 14:00 до 16:30.
суббота, 20 апреля 2013 г. ::Культура
В Монте-Карло открывается самый престижный цирковой фестиваль
В этом году на фестивале представлены сразу три российских коллектива: "Воздушные гимнасты на римских кольцах" под руководством Алексея Мещанова, клоунское "Трио Маркины" с номером "Эквилибр на катушках" и "Акробаты на русских палках" под руководством Сергея Гречушкина.
четверг, 17 января 2013 г. ::Культура
Российские воздушные гимнасты заняли призовое место на фестивале в Италии
Артисты Росгосцирка завоевали серебро на XIV Международном фестивале циркового искусства в итальянском городе Латина. Они показали партерный полет под руководством Максима Добровицкого. Этот номер был поставлен в Российском центре циркового искусства буквально накануне фестиваля.
среда, 24 октября 2012 г. ::Культура
Артисты российского цирка взяли серебро и бронзу на международном фестивале в Монако
Статуэтки бронзовых клоунов получили акробаты под руководством Випхия Хубаева из Московского цирка на проспекте Вернадского и 34-летний эквилибрист Роман Хаперский из цирка Никулина на Цветном бульваре. Серебро взяла группа воздушных гимнастов "Белые птицы" под руководством Алишера Алиева.
понедельник, 24 января 2011 г. ::Культура
В день защиты детей в Москве открывается летний фестиваль циркового искусства
На целых три месяца Москва превратится в крупнейшую цирковую площадку мира. В день защиты детей открывается III Международный фестиваль циркового искусства, который пройдет до 31 августа. На Поклонной горе уже развернут громадный шатер на 2 тысячи мест, где будут выступать лучшие цирковые коллективы из 13 стран.
пятница, 01 июня 2007 г. ::Культура
Российские артисты получили "цирковые Оскары"
Группа российских клоунов "Микос" за свой дебют удостоилась нескольких специальных призов 31-го Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, сообщил директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.
понедельник, 22 января 2007 г. ::Культура
В столице открывается Всемирный фестиваль циркового искусства
Как стало известно, в день открытия на площадке перед шапито состоится карнавал, где выступят артисты цирка, танцевальный коллектив "Буратино", артисты на ходулях, чемпионы России по велотриалу, клоуны и мотоциклисты с трюками.
среда, 28 сентября 2005 г. ::Культура
Шапито на Поклонной горе
Всемирный фестиваль циркового искусства пройдет в Москве с 28 сентября по 2 октября. Местом действия фестиваля станет Поклонная гора, где будет сооружено специальное шапито. В рамках фестиваля будет проведен конкурс циркового искусства.
среда, 21 сентября 2005 г. ::Культура
В столице начинается фестиваль "Планета клоунады"
В этом году фестиваль превратился в конкурс. Организаторы мероприятия решили учредить несколько наград по следующим номинациям: "Лучшая программа фестиваля", "Лучший номер фестиваля", "Самый яркий образ фестиваля".
вторник, 09 августа 2005 г. ::Культура
В Москве пройдет фестиваль "Планета клоунады"
Фестиваль "Планета Клоунады" состоится уже в шестой раз. На этот раз он пройдет на сцене Центрального дома художника и в некоторых подмосковных городах с 9 по 28 августа. В этом году свои лучшие номера на фестивале покажут артисты из России и Украины.
понедельник, 08 августа 2005 г. ::Культура
В столицу на фестиваль съехались клоуны
В рамках клоунского форума выступят театр "Лицедеи", "Бим-Бом", "Маски", "Микос", театр эксцентрики и пародии "Кураж", Юрий Гальцев и Геннадий Ветров и другие.
четверг, 25 июля 2002 г. ::Культура
Цирковой фестиваль открыл парад клоунов
По улицам Саратова прошло карнавальное шествие 100 артистов оригинального жанра. Участники парада развлекали жителей города шутками и фокусами и обещали устроить вечером грандиозный фейерверк.
четверг, 17 января 2002 г. ::Культура