NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Турман, Ума

Актриса Ума Турман будет жить в королевстве своей бабушки-модели - она запросила гражданство Швеции
Актриса имеет шведские корни и давно говорила, что мечтает уехать на родину. Ее бабушка по линии матери - Биргит Холмквист - была родом из Сконе. Она была моделью и увековечена в статуе шведского скульптора Акселя Эббе "Объятия". В 2015 году Ума начала учить шведский язык.
четверг, 21 июня 2018 г. ::Культура
Ума Турман рассказала об изнасиловании в 16 лет и домогательствах Харви Вайнштейна
По словам актрисы, один из инцидентов произошел в отеле в Париже. Вайнштейн попытался заманить женщину в сауну. Чуть позднее он предпринял новую попытку, накинувшись на нее в лондонском отеле.
понедельник, 05 february 2018 г. ::Культура
Ума Турман пожалела пули для Харви Вайнштейна
Актриса Ума Турман, снявшаяся в семи спродюсированных Харви Вайнштейном фильмах, наконец прервала молчание и высказала свое мнение по поводу многочисленных обвинений в его адрес по поводу сексуальных домогательств. Ранее она пообещала,что расскажет о продюсере "все, что должна", когда перестанет злиться.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Культура
Ума Турман продолжает сражаться в суде с бывшим мужем за четырехлетнюю дочь
Известная голливудская актриса и ее бывший муж Арпад Бюссон уже на протяжении двух лет не могут поделить свою четырехлетнюю дочь Розалинд Арушу Аркадину Алталун Флоренс Турман-Бюссон. На процессе во вторник французский финансист заявил, что Турман препятствует его попыткам чаще видеться с девочкой.
среда, 18 января 2017 г. ::Культура
Ума Турман получила несколько переломов, упав с лошади
О том, что у 46-летней звезды фильмов "Криминальное чтиво" и "Убить Билла" проблемы со здоровьем, стало понятно, когда очевидцы увидели на днях, как она с трудом заходит в ресторан La Plage на острове Сен-Барт в Карибском море. Передвигаться актрисе помогали ее дети. Выглядело все так, как будто Турман перенесла хирургическую операцию.
среда, 22 июня 2016 г. ::Культура
Ума Турман взбудоражила интернет и СМИ "неузнаваемым" лицом
Актриса сменила свою фирменную челку и темную подводку на распущенные локоны, минимум макияжа вокруг глаз и ярко-красную помаду. Однако наблюдатели и бьюти-эксперты считают, что дело не в отсутствии макияжа. По их мнению, не обошлось без блефаропластики и круговой подтяжки лица.
среда, 11 february 2015 г. ::Культура
Тарантино и Ума Турман в Каннах вызвали разговоры о романе между режиссером и его музой
Источники сообщают, что между ними всегда было влечение, Тарантино был влюблен в Уму Турман много лет, они периодически сходились и расходились. На недавно завершившемся Каннском фестивале пара была неразлучна, арендовав виллу на Лазурном берегу. Пресса говорит о стремительно развивающемся романе.
пятница, 30 мая 2014 г. ::Культура
Ума Турман родила третьего ребенка от друга-миллионера
Для финансиста Бюссона появившаяся на свет девочка стала также третьим ребенком - у 49-летнего мультимиллионера были двое сыновей от предыдущего брака с моделью, актрисой и бизнес-леди, австралийкой Элль Макферсон. У Умы Турман еще двое детей от шестилетнего брака с актером Итаном Хоуком.
вторник, 17 июля 2012 г. ::Культура
Ума Турман беременна третьим ребенком
Отцом является бойфренд актрисы швейцарский финансист Арпад Бюссон, с которым она встречается с 2007 года. Когда у 13-летней Майи и 10-летнего Левона, родившихся в браке с актером Итаном Хоуком, появится брат или сестра, не сообщается. Также пара не делится планами относительно бракосочетания.
вторник, 28 february 2012 г. ::Культура
Ума Турман сыграет возлюбленную Роберта Паттинсона в "Милом друге"
Голливудская актриса уже подписала соглашение о съемках в новом фильме по роману Ги де Мопассана "Милый друг". Ума Турман исполнит роль умной и расчетливой госпожи Форестье, которая вывела в свет юного казанову и журналиста Жоржа Дюруа (Паттинсон), а позже стала его женой.
пятница, 20 ноября 2009 г. ::Культура
Ума Турман займется спасением школьниц из Уганды
В фильме, основанном на книге писательницы Кэти Кук "Украденные ангелы", актриса исполнит роль учительницы-монашки одной из угандийских школ. Именно ей придется спасать 140 юных школьниц, которых в 1996 году боевики похитили, чтобы превратить в солдат и секс-рабынь.
вторник, 21 июля 2009 г. ::Культура
Ума Турман подала в суд на Lancome за нелегальную рекламу
По словам 38-летней актрисы, Lancome Parfums et Beaute & Cie увеличила объем продаж, заработала, "авторитет, престиж и рыночные позиции" способствуя использованию ее образа и имени в рекламе розничными торговцами и другими (коммерсантами) после окончания срока действия договора.
суббота, 10 мая 2008 г. ::Культура
У Умы Турман появился новый бойфренд
Как удалось выяснить журналу People, речь идет об актере, режиссере и продюсере Дэвиде Уайте. Источник издания, близкий к Турман, подтвердил, что они встречаются. "Они прекрасно смотрятся вместе и очень счастливы", - сказал он. 37-летняя Ума Турман в марте рассталась со своим женихом, бизнесменом Андре Балазсом.
пятница, 22 июня 2007 г. ::Культура
Ума Турман рассталась с женихом сразу после объявления о свадьбе
Голливудская актриса и ее партнер, бизнесмен Андре Балазс расстались после почти трехлетних отношений и всего через несколько дней после того, как в СМИ появилась информация, что пара планирует пожениться этим летом на островах Вест-Индия. Их друзья утверждают, что влюбленные не могли долго скрывать факт разрыва отношений.
вторник, 20 марта 2007 г. ::Культура
Ума Турман может покинуть кино
Несмотря на ряд успешных ролей в кино в последние годы, актриса намерена покинуть Голливуд. Она поделилась своими планами оставить карьеру ради того, чтобы заняться воспитанием своих детей - 8-летней дочери Майи и 5-летнего сына Рона. "Мне нравится сниматься. Однако я думаю, что мне следует просто побыть мамой ", - сказала актриса.
четверг, 01 february 2007 г. ::Культура
Ума Турман: "Я далека от идеала комедийной актрисы"
Всемирно известная актриса Ума Турман недавно снялась в новом фильме Бена Янгера "Мой лучший любовник". После того, как работа над картиной была завершена, актриса дала эксклюзивное интервью газете "Новые Известия".
среда, 02 ноября 2005 г. ::Культура
Ума Турман станет новым лицом фирмы Louis Vuitton
Как сообщила парижская штаб-квартира фирмы "Луи Вюиттон", которая выпускает кожгалантерею, аксессуары и ювелирные изделия, Турман в качестве главной модели сменит на этом посту не менее известную актрису Дженнифер Лопес.
вторник, 07 декабря 2004 г. ::Культура
Косметическая фирма Lancome отказалась от своего лица
Около двух лет лицом знаменитой компании была звезда "Криминального чтива" Ума Турман. Она представляла духи от Lancome, побившие по уровню продаж практически все рекорды. Контракт составлял 22 млн долларов.
вторник, 07 октября 2003 г. ::Культура
Тарантино ждал свою Дитрих - и она на шоколаде и мороженом похудела на 11 кг
Режиссеру "Kill Bill" пришлось ждать 12 месяцев сначала для того, чтобы Ума Турман родила своего второго ребенка, а потом и вернулась в надлежащую форму прежде, чем он найдет другую актрису.
понедельник, 29 сентября 2003 г. ::Культура
У Этана Хоука и Умы Турман родился сын
Второй ребенок звездной пары появился на свет в одной из клиник Нью-Йорка. Родители пока не решили, как назовут малыша.
четверг, 17 января 2002 г. ::Культура