NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Опросы // Рейтинг

Уровень доверия Путину упал до минимума за 14 лет
О доверии Владимиру Путину в марте 2020 года заявили 28,3% россиян, сообщил ВЦИОМ. Это рекордно низкий показатель с января 2006 года, когда начали проводить такое исследование.
понедельник, 27 апреля 2020 г. ::В России
ВЦИОМ: нынешний рейтинг Мишустина сравнялся с рейтингом Медведева перед его отставкой
Уровни одобрения деятельности кабинета и премьера оказались одинаковыми - 38,9%. Доверяют Мишустину 52,1% респондентов, это второй результат среди российских политиков после президента Владимира Путина. По словам экспертов, ни Мишустин, ни новое правительство пока не совершили крупных ошибок, а мелкие были быстро исправлены.
понедельник, 27 апреля 2020 г. ::В России
Москва опустилась на последнее место в репутационном рейтинге городов мира
В обновленном рейтинге, ежегодно составляемом базирующейся в Нью-Йорке международной консалтинговой компанией Reputation Institute, столица России уступила таким городам, как Каир, Мехико, Нью-Дели и Стамбул. Городом с наилучшей репутацией оказался Токио.
среда, 29 августа 2018 г. ::В России
Вена признана самым комфортным для жизни городом мира
Ранее первое место в рейтинге удерживал австралийский Мельбурн, однако в этом году Вена сумела обойти его по уровню стабильности и безопасности. Столица Австрии показала почти идеальный результат - 99,1 балла.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В мире
Сталин вновь обошел Путина в рейтинге самых выдающихся личностей в мировой истории
Самыми выдающимися личностями в мировой истории россияне считают Иосифа Сталина, Владимира Путина, Александра Пушкина, Владимира Ленина и Петра I, показал опрос "Левада-Центра".
понедельник, 26 июня 2017 г. ::В России
Инаугурация Трампа затмила для россиян все события последнего месяца
Про крушение самолета Минобороны Ту-154 вспомнили только 33% респондентов. 39% вспомнили про празднование Нового года, 18% - Рождество, 20% хорошо помнят новогодние каникулы. Также в рейтинге запомнившихся событий - убийство российского посла в Турции, массовое отравление "Боярышником".
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
Грузия попала в число самых неэмоциональных стран мира, уступив России и Украине
При этом в число самых эмоциональных народов попали жители Латинской Америки - список возглавили Боливия и Сальвадор. В первую десятку эмоциональных стран, помимо латиноамериканцев, также попали Ирак и Филиппины. Наименее эмоциональными оказались жители Бангладеш, недалеко от них ушли грузины, азербайджанцы, россияне, украинцы и белорусы.
четверг, 27 августа 2015 г. ::В мире
Юлия Навальная и Наталья Поклонская вошли в сотню самых влиятельных женщин России
Четвертый год подряд рейтинг возглавила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В тройке Ольга Голодец обошла Татьяну Голикову. Но самый большой прогресс продемонстрировали персоны не из мира политики.
воскресенье, 08 марта 2015 г. ::В России
Женский рейтинг Forbes-2014 возглавила 72-летняя россиянка
В рейтинг Forbes Woman попадают представительницы прекрасного пола из разных стран и сфер деятельности, которые так или иначе повлияли на развитие событий в уходящем году. В нынешнем рейтинге есть президенты, адмирал, актриса, адвокат и миллиардерши. В него попали две россиянки.
понедельник, 29 декабря 2014 г. ::В России
Будущее человечества создают восемь западных предпринимателей и один ученый, выяснил РБК
Всего в рейтинг "создателей будущего" по версии газеты вошли 10 кандидатов. Поначалу в опросе лидировал "Никто", но в итоге этот кандидат занял вторую строчку. Все вошедшие в список персоны живут в США, а один из них - покойник.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В России
Самыми узнаваемыми и одобряемыми министрами в России граждане назвали Шойгу и Лаврова
На третью строчку рейтинга одобрения попал глава МЧС Владимир Пучков. На четвертую позицию вышел министр спорта Виталий Мутко, который еще год назад занимал 11-е место. Можно предположить, что в улучшении отношения граждан к Мутко сыграли роль успешное проведение Россией Олимпиады в Сочи и достижения нашей сборной.
среда, 09 апреля 2014 г. ::В России
Матвиенко третий год подряд возглавила рейтинг самых влиятельных женщин РФ. В ТОП-10 впервые вошла Дергунова, вернулись Кабаева и Голикова
В список вошли как женщины, которые в силу своих высоких должностей реально влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, так и те, кто "определяет умонастроения и является примером для подражания". Уровень влиятельности по 20-балльной системе анонимно оценивали политики, чиновники, политологи и журналисты.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::В России
Россияне подвели "культурные" итоги года: "Сталинград", Безруков, Киркоров и Донцова
В рейтинге российских сериалов в этом году телефильм "Оттепель" (6%) сместил на вторую строчку прошлогоднего победителя - "Интернов". Среди телепередач лидирует шоу "Пусть говорят" (15%). На второе место вышел проект "Голос" (8%). Киркоров ненамного обогнал лидера прошлого года, Стаса Михайлова.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::Культура
Москва оказалась в конце мирового рейтинга городов с наилучшей репутацией (СПИСОК)
В рейтинг, который ежегодно составляет международная консалтинговая компания Reputation Institute, помимо Москвы, попал лишь еще один российский город - Санкт-Петербург. Причем он значительно обошел столицу. В первой десятке оказались в основном города Европы, хотя ключевые позиции - за городами Австралии и Канады.
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
ООН назвала самые счастливые страны мира. Лидируют Дания и Норвегия
На третьем месте списка - Швейцария. В первую десятку также попали Нидерланды, Швеция, Канада, Финляндия, Австрия, Исландия и Австралия. На 11 месте - Израиль. США оказались в двадцатке. Россия - на 68-м месте, обогнав Грецию, Литву, Эстонию, Украину, Латвию и Азербайджан. Последнее место - Того.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В мире
Москва попала в список самых недружелюбных городов мира - "слишком унылое место для посещения"
Некоторые респонденты сочли российскую столицу "пугающей и враждебной". Почти все сходятся во мнении, что жители российской столицы не особенно приветливы. Однако это, считают опрошенные, возможно, объясняется языковым барьером. Они отмечают, что очень многие москвичи говорят только по-русски и не владеют ни одним иностранным языком.
пятница, 02 августа 2013 г. ::В России
Россияне выбрали лучшего правителя ХХ века
Больше половины опрошенных (56%) назвали таковым генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Позитивные оценки получили также Владимир Ленин, Никита Хрущев и даже Иосиф Сталин, а вот Горбачев с Ельциным оцениваются большинством негативно. Эксперты объяснили это отличием в отношении к "сильной руке" и "реформаторам".
среда, 22 мая 2013 г. ::В России
Социологи назвали качество, которое никогда нельзя демонстрировать, устраиваясь на работу
Ничто не похоронит планы кандидата во время собеседования в компании быстрее, чем проявление им неуверенности в себе. Однако есть и другие качества, которые, собираясь на интервью, лучше "оставить дома". Это, например, привычка смотреть на мобильник, ерзание по стулу и избегание прямого взгляда, а также орфографические ошибки в резюме.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::Экономика
Туристический рейтинг городов и стран: Стамбул - самый популярный, а Россия - очень недружелюбная
В первую пятерку рейтинга городов, популярных у западных туристов, вошли также Лиссабон, Вена, Барселона и Амстердам. У россиян другие вкусы: абсолютным лидером остается Париж. Самой дружелюбной страной оказалась Исландия, а не слишкой приветливой - США, несмотря на "голливудские улыбки".
четверг, 11 апреля 2013 г. ::В мире
Исследование ЮНИСЕФ выявило, в каких странах детям лучше всего живется
Детский фонд ООН опубликовал данные исследования детского благополучия в 29 богатых странах - Россия в список не попала. Оценка проводилась по таким критериям, как материальное благополучие, уровень здравоохранения и образования, условия проживания и состояние окружающей среды.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В мире