NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Криминал // Похищение

В Мурманске похищенного бизнесмена неделю истязали, требуя у его родственников выкуп
В банду вымогателей входили семеро жителей Мурманской области и петербуржец. Пока удалось задержать только четырех подозреваемых, у которых изъят денежный выкуп, полученный за похищенного мужчину.
среда, 31 января 2018 г. ::Криминал
В Мурманской области неизвестные похитили зарплату сотрудников ФСИН - 732 тыс. рублей
Двое неизвестных преступников в масках и камуфляже остановили автомашину "Жигули" на трассе Санкт-Петербург-Мурманск. Угрожая обрезами охотничьих ружей, преступники похитили 732 тыс. рублей, предназначавшихся для выплаты зарплаты, после чего скрылись.
среда, 21 марта 2007 г. ::Криминал
Раскрыто хищение автоматов со склада воинской части ЛенВО: воровали все
В поселке Печенга при продаже автомата милиция задержала военнослужащего одной из воинских частей. В части, где проходил службу задержанный, прокуратурой была назначена ревизия. В ходе нее было установлено, что на складе части вместо 6 автоматов хранились их макеты.
пятница, 11 february 2005 г. ::Криминал
Российский атомный флот разворовывают по кусочкам
Мурманская мафия готова покупать все, начиная с деталей подводных лодок и заканчивая ядерными ракетными установками. С начала года из-за раздела рынка произошло уже 10 убийств. Мародерам нужны, в основном, золото и палладий, содержащиеся в радиодеталях.
четверг, 11 декабря 2003 г. ::В России
Похищенный "не имеет претензий" к тем, кто его избил и приковал к батарее наручниками
Однако, несмотря на протесты пострадавшего, милиция все-таки передала дело в районную прокуратуру, которая проводит проверку "по факту похищения человека".
понедельник, 28 января 2002 г. ::Криминал