NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Суд

В Миннеаполисе сотруднице полиции предъявили обвинение в убийстве темнокожего
Ким Поттер в свое оправдание заявила, что хотела применить электрошокер к Донте Райту и думала, что стреляет из него. Убийство было заснято на камеры на теле полицейской. Через два дня она подала в отставку. Местная пресса писала, что ранее на Райта был выдан ордер на арест.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В мире
В США лидер секты Nxivm Кит Раньер, превращавший последовательниц в секс-рабынь, получил 120 лет тюрьмы
Тайное общество Nxivm существовало около 20 лет. Организация обещала женщинам избавление от эмоциональных и физических барьеров. В действительности они попадали в рабство к руководителю секты Киту Раньеру. Одна из жертв стала его наложницей в 15 лет. На коже потерпевших в интимных местах выжигалось клеймо с инициалами "хозяина".
среда, 28 октября 2020 г. ::В мире
Ericsson выплатит Минюсту США более 1 млрд долларов за подкуп чиновников в других странах
Правонарушения были совершены в 2000-2016 годах и связаны со сделками в Китае, Вьетнаме, Кувейте, Индонезии и Джибути. Выплаты на урегулирование включают уголовные санкции в размере более 520 млн и 540 млн долларов, которые должны быть выплачены Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
суббота, 07 декабря 2019 г. ::Экономика
Американский суд оставил под арестом экстрадированного из Израиля Алексея Буркова
Соответствующее решение огласил на состоявшемся в пятницу заседании председательствующий на процессе судья Джон Андерсон. Следующее заседание суда назначено на 22 ноября. Власти США обвиняют россиянина в мошенничестве, сговоре, краже личных данных и отмывании денег.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В мире
В США мексиканский наркобарон Коротышка приговорен к пожизненному заключению и выплате 12,6 млрд долларов
В ходе следствия показания против Гусмана дали люди из его окружения. Выяснилось, что Коротышка накачивал наркотиками несовершеннолетних девушек, а потом насиловал их, чтобы "омолодиться". Самой юной его жертве исполнилось на тот момент 13 лет.
среда, 17 июля 2019 г. ::В мире
Суд в США приговорил 57-летнего отца семейства к пожизненному заключению за издевательства над 12 детьми
Его 50-летняя супруга получила 25 лет. В течение нескольких лет они держали взаперти, подвергали издевательствам и побоям 12 из 13 своих детей. Извергов арестовали после того, как одна из дочерей сбежала и позвонила в 911.
пятница, 19 апреля 2019 г. ::В мире
Американский суд отказался вернуть жене беглого экс-замдиректора "Военторга" недвижимость и счета в США
Но у Татьяны Тейф остается шанс получить обратно ювелирные украшения. Она обвиняется вместе с мужем, Леонидом Тейфом, во взятках, отмывании денег и иммиграционном мошенничестве. Попутно Леониду инкриминируют попытку заказного убийства мужчины, "которого он считал любовником своей жены".
пятница, 29 марта 2019 г. ::В мире
Суд США оправдал трех мужчин, подозревавшихся в изнасиловании 9-летней девочки из индейского племени
Обвинение утверждало, что преступление было совершено два года назад, когда потерпевшая со своей матерью находилась в гостях. Злоумышленники перенесли уснувшую девочку в дальнюю комнату и надругались над ней. Однако защита убедила суд, что одних словесных обвинений и найденной детской порнографии недостаточно.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
Зять совладельца "Альфа-банка" приговорен к 30 дням заключения за ложь спецслужбам США
Алекс ван дер Цван стал первым человеком, который предстал перед судом и понес ответственность по итогам продолжающегося расследования. Голландскому адвокату грозило до шести месяцев лишения свободы, в это же время защита настаивала на наказании, не связанном с заключением. Ранее он признал себя виновным в даче ложных показаний.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::В мире
В Техасе афроамериканку и сторонницу Клинтон, которая незаконно проголосовала на выборах президента, посадили в тюрьму на 5 лет
43-летняя Кристал Мэйсон, осужденная за мошенничество, была освобождена по УДО и по настоянию матери приняла участие в президентских выборах. Женщине выдали бюллетень, но потом чиновники спохватились, что Мэйсон пыталась проголосовать незаконно. Сама Кристал уверена, что подверглась преследованию по политическим мотивам.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Криминал
Суд Колорадо освободил педофила от 316-летнего тюремного срока по "формальной" причине
После вынесения сурового приговора заключенному удалось подать жалобу на то, что его дело рассматривалось слишком медленно. Эта "формальность" и стала основанием для крушения всей позиции обвинения. Осужденного сексуального извращенца освободили после трех лет заключения.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Криминал
В Иллинойсе осужден мужчина, изнасиловавший и убивший школьницу 33 года назад
Педофилом-убийцей оказалася 64-летний Майкл Джонс, который еще в 1970-х годах был судим за нападения на девушек. Мужчину тогда приговорили к 20 годам тюрьмы, но уже через шесть лет освободили. Уличить Джонса в убийстве смогли с помощью генетической экспертизы.
среда, 24 января 2018 г. ::Криминал
В Алабаме участник стрельбы в баре, погубившей рэпера и еще двух человек, приговорен к 85 годам тюрьмы
Конфликт в баре произошел из-за того, что рэпер отказался провести в заведение одного молодого человека. Тот затаил обиду, пришел в бар вместе с приятелем и затеял ссору с артистом. Затем злоумышленники выхватили "стволы" и открыли огонь по толпе.
четверг, 11 января 2018 г. ::Криминал
Суд США дал двоим племянникам жены Мадуро по 18 лет тюрьмы за наркотики
Племянники супруги Мадуро Силии Флорес - 32-летний Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас и 30-летний Эфраин Антонио Кампо-Флорес - были задержаны в столице Гаити Порт-о-Пренсе в ноябре 2015 года. По данным властей страны, они собирались доставить в США более 700 кг кокаина. Задержанные были переданы правоохранительным органам США.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::В мире
Во Флориде мужчина осужден пожизненно за попытку взорвать людей в синагоге
Джеймс Медина спланировал массовое убийство после того, как принял мусульманскую веру. Однако неофит сразу привлек к себе внимание со стороны спецслужб своими антисемитскими высказываниями. В итоге в окружение Медины был внедрен агент ФБР.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Криминал
Во Флориде осужден пожизненно карикатурист, напавший с ножницами на сотрудника киностудии после увольнения
Художник Фредерик Торрес лишился работы в парке развлечений Islands of Adventure в Орландо, созданном компанией Universal. Тогда Торрес вооружился канцелярским прибором для разрезания бумаги и напал на бывшего начальника Гленна Фергюсона, который получил ранения шеи и головы.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Криминал
В США оштрафовали киргиза, нацарапавшего кириллицей свое имя на колонне мемориала Линкольну
21-летний Нуртилек Бакиров, фигурирующий в сообщении киргизского МИДа под инициалами Н.Б., раскаялся и должен заплатить 2 тыс. долларов. Это сумма нанесенного мемориалу ущерба, установленная судом. На этом дело не закончено. Если в октябре удастся доказать злой умысел, ему грозит штраф в 25 тыс. долларов и до 10 лет заключения.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В мире
В США сын певца Пепе Агилара получил условный срок за пересечение границы с четырьмя китайцами в багажнике автомобиля
24-летний Хосе Эмилиан Агилар пересек мексиканско-американскую границу на автомобиле Chrysler 200, в багажнике которого прятались четыре мигранта-нелегала. После задержания азиаты пояснили, что заплатили контрабандистам от трех тысяч до 60 тысяч долларов.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Криминал
Американка, муж которой снял на камеру ее секс с собакой, приговорена к году тюрьмы
В возрасте 18 лет жительница Пенсильвании Рэйчел Харрис вступила в половой контакт с животным на глазах у своего мужа Кори Харриса. Позднее видеокамера с шокирующими кадрами попала в руки родственницы Кори, которая и разоблачила семью извращенцев.
вторник, 29 августа 2017 г. ::Криминал
В Огайо судья убил в перестрелке напавшего на него отца школьника-насильника
Последние несколько лет судья и заядлый охотник Джозеф Браззис носил с собой пистолет по совету шерифа, которого беспокоит "большое количество психов в округе". 21 августа судья нашел применение своему оружию, когда по нему открыл огонь афроамериканец с уголовным прошлым.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Криминал