NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Латвия // Прописка

Власти Латвии пеняют Лужкову на его высказывания, но СМИ подозревают, что Рига не хочет ссориться с Москвой
Как отметил источник в кулуарах латвийского парламента, после визита в Россию президента Латвии Валдиса Затлерса отношения между странами потеплели, что сулит не только смягчение риторики, но и серьезные бонусы для латвийской экономики. По таким веским причинам Рига не хочет нарываться на недовольство Москвы в связи с Лужковым.
вторник, 18 января 2011 г. ::В мире
Лужкова преследуют неприятности: не пустили в Латвию и вынудили покинуть поместье на Рублевке
Рига объявила Лужкова персоной нон грата, включив его в черный список иностранцев. Экс-мэру не смогли простить критические высказывания в адрес Латвии. Но на этом неприятности Лужкова не закончились: его вынудили выехать из поместья "Молоденово". Тем временем Москва избавляется от любимого детища Лужкова - калужского агрохолдинга.
вторник, 18 января 2011 г. ::В России
В Латвии началась борьба за Лужкова: МВД против вида на жительство экс-мэру Москвы, а Минобороны - за
В миграционной службе МВД подтвердили, что бывший мэр Москвы действительно подал туда запрос. Но министр внутренних дел Линда Мурниеце сказала, что постарается найти повод отказать Лужкову - слишком уж он плохо относится к Латвии. А глава Минобороны сказал, что не видит в этом ничего трагического.
понедельник, 17 января 2011 г. ::В мире
1 февраля в Латвии вступает в силу временный порядок прописки и выписки лиц
Новый порядок обеспечит жителям возможность прописаться на основании договоров об аренде, субаренде, по согласию владельца помещения и в других случаях, а также сделает систему прописки и выписки более быстрой.
четверг, 31 января 2002 г. ::В мире