NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Ла Скала

Известный израильский дирижер-миротворец Даниэль Баренбойм досрочно прощается с Ла Скала
В понедельник, 22 декабря, Баренбойм дал на сцене театра прощальный концерт, исполнив сонаты Шуберта. Сегодня, 23 декабря, он будет дирижировать последним представлением оперы Бетховена "Фиделио". В 2015 году место занятого созданием Израильско-Палестинской академии Баренбойма займет Рикардо Шайи.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::Культура
Израильский дирижер-миротворец Баренбойм досрочно уйдет из Ла Скала
В конце 2014 года музыкальным директором станет итальянский дирижер Рикардо Шайи, кандидатуру которого уже утвердили в театре. Вместе с Баренбоймом уходит главный интендант Ла Скала Стефан Лисснер - он возглавит Парижскую оперу. Его сменит худрук Зальцбургского фестиваля Александр Перрейра.
среда, 30 октября 2013 г. ::Культура
Назначение нового директора "Ла Скалы" вызвало бурную реакцию в Италии и Австрии
Бургомистр Зальцбурга категорически возражает против совмещения Александром Перейрой должностей директора Зальцбургского фестиваля и миланского театра. Итальянские националисты протестуют, что Перейра - австриец и призывают назначить директором "Ла Скала" итальянца.
среда, 05 июня 2013 г. ::Культура
В La Scala пройдет премьера скандальной оперетты "Кандид": но без Путина и Буша в трусах
Скандальная премьера оперетты Леонарда Бернстайна "Кандид" в интерпретации канадского режиссера Роберта Карсена пройдет в среду в миланском театре в La Scala. Постановку разрешили лишь после того, как из неё была исключена сцена, в которой мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин, ходят по сцене в нижнем белье.
среда, 20 июня 2007 г. ::Культура
Новым худруком La Scala стал дирижер Стефан Лисснер
52-летний дирижер парижского театра "Шале", заменивший за дирижерским пультом прославленного Риккардо Мути, будет одновременно исполнять и обязанности директора La Scala. Он вступит в должность в начале мая.
пятница, 22 апреля 2005 г. ::Культура
После трех лет реставрации открывается знаменитый театр "Ла Скала"
Двадцать тысяч роз украсят всемирно известный театр во вторник, 7 декабря. В воскресенье около 100 итальянских флористов в присутствии вице-мэра Милана Риккардо Де Корато начали работу над воплощением этого беспрецедентного проекта.
вторник, 07 декабря 2004 г. ::Культура
Зрители театра "Ла Скала" едва не погибли
Во время спектакля, проходившего на сцене нового театра "Арчимболди", куда на время ремонта переехала труппа знаменитого миланского театра, массивная облицовочная плита рухнула в зрительный зал.
четверг, 31 января 2002 г. ::Культура