NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Праздник

Вожатый из Сан-Франциско победил на чемпионате мира по колокольному звону с песней Майкла Джексона
В Сан-Франциско завершился очередной чемпионат мира по колокольному звону среди работников, обслуживающих местную достопримечательность - кабельную трамвайную сеть. Победителю достались очередной чемпионский трофей гигантского размера, пачка наличных, шоколад от спонсоров и много внимания и восторгов.
пятница, 08 июля 2016 г. ::В мире
Радикальные христиане в США возмутились "анти-рождественскими" стаканчиками в кофейнях Starbucks
В этом году стаканчики Starbucks оформлены в красно-зеленые цвета без рисунков. Некоторые христиане посчитали такой дизайн противоречащим духу Рождества, поскольку он выглядит слишком бедно для этого времени года. Другие американцы, впрочем, встали на защиту сети кофеен.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В мире
Менеджер "дома с привидениями" соорудил вертеп с Иисусом-зомби (ВИДЕО)
Менеджер "дома с привидениями" из городка Сикамор, штат Огайо, соорудил в собственном дворе не совсем традиционный рождественский вертеп. И младенец Иисус, и волхвы созданы из невостребованного реквизита с работы мужчины - зомби, скелетов и прочих элементов "комнаты ужасов". Власти города стараний не оценили и приказали убрать непотребство.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::В мире
В США детей, родившихся в рождественские праздники, отдают родителям, нарядив в костюмы Санта-Клауса
Традиция наряжать новорожденных в чулки и шапочку Санта-Клауса началась почти 100 лет назад по инициативе калифорнийской швейной компании, решившей поддержать местную клинику. Костюмы для детей шьются волонтерами вручную, а родители малышей счастливы двойному празднику.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::В мире
Американцу, который снял потрясающее ВИДЕО фейерверка "изнутри", объяснили: это незаконно и опасно
Четырехминутный ролик, снятый игрушечным вертолетом и размещенный на YouTube, пользователи интернета посмотрели более семи с половиной миллионов раз. Однако некоторые осудили инициативу оператора: ведь летательный аппарат, который поднимался над толпой, мог упасть вниз и травмировать людей.
вторник, 08 июля 2014 г. ::В мире
В День независимости в США прошли акции протеста против электронной слежки
Впрочем, такие манифестации были не слишком многочисленными. В Вашингтоне и Нью-Йорке они собрали, по имеющимся оценкам, примерно по 400 человек, в Сан-Франциско - около трехсот. Организаторы этих демонстраций рассчитывали, что в масштабах всей страны в них примут участие порядка десяти тысяч человек.
пятница, 05 июля 2013 г. ::В мире
Американка украсила дом десятками тысяч рождественских огней, вызвав пробки и гнев соседей (ВИДЕО)
Дом сверкает и переливается каскадами разноцветных огней, а на скате кровли высвечивается лицо покойного мужа женщины, умершего около полутора лет назад. "Ну, натуральный Лас-Вегас!" - отзываются о небывалой иллюминации местные жители, часть которых приезжает на машинах, чтобы полюбоваться вечерними огнями.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::В мире
Умерший от рака американец произвел фурор собственным некрологом, обрушив сайт похоронной конторы
Сайт, где опубликован некролог Вала Паттерсона, не выдержал наплыва посетителей. Искреннее и трогательное послание умершего напечатали в местной газете. Интернет-пользователи благодарят почившего автора за искренность, а вдова Паттерсона считает, что умерший изобретатель задал образец написания некрологов.
четверг, 19 июля 2012 г. ::В мире
Американец 50 лет раздумывал над предложением руки и сердца своей избраннице
После вальса Мендельсона 86-летний Джонни поведал, что "такие решения не даются" ему быстро, он "долго думал, возможно, даже затянул, но зато сейчас полностью уверен, что хочет "прожить с Алисией всю жизнь". Для своей первой свадьбы 83-летняя невеста выбрала розовый шелковый костюм и белоснежную фату.
среда, 15 february 2012 г. ::В мире
В условиях повышенной пожарной опасности отметят американцы День независимости
Власти десятков городов и штатов на Юге ввели запрет на продажу и использование пиротехнических средств, на который их толкнула исключительно жаркая и сухая погода, царящая в эти дни. Некоторые из возмущенных граждан запрет на пиротехнику безуспешно попытались оспорить в суде.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::В мире
Первая чета США отметила Хэллоуин, пригласив Дракулу и Франкенштейна
А также сотни мальчишек и девчонок в карнавальных костюмах. На этот раз были приглашены школьники в возрасте от 6 до 14 лет из ряда учебных заведений столицы и соседних штатов Вирджиния и Мэриленд. Позвали и детей из семей американских военнослужащих.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::В мире
Американцы в кризис экономят на подарках. Нет денег даже на открытки
Как выяснилось, в уходящем году больше половины американцев из числа тех, кто собирался совершить на рождественские и новогодние праздники поездки на расстояние больше 100 миль (более 160 км) от дома, либо существенно "урезали" такие планы, либо вообще отказались от них.
воскресенье, 27 декабря 2009 г. ::В мире
Мир отмечает Международный день улыбки
Отмечать День Улыбки каждую первую пятницу октября предложил американский художник Харви Болл, изобретатель забавной солнечной рожицы, известной как "улыбающееся лицо" или просто "смайлик". Девиз нынешнего, 11-го по счету, Международного дня - "Сделай доброе дело. Помоги кому-нибудь улыбнуться".
пятница, 02 октября 2009 г. ::В мире
Америка празднует 233-ю годовщину основания государства
Сегодня в большинстве американских городов, несмотря на последствия глобального финансового кризиса, пройдут парады, а вечером будут устроены фейерверки. Одно из самых крупных подобных пиротехнических действий состоится в Нью-Йорке на западной стороне Манхэттена. Со специальных барж на реке Гудзон в небо будут запущены тысячи зарядов.
суббота, 04 июля 2009 г. ::В мире
Ко Дню всех влюбленных ювелирные магазины в США дарят украшения оставшимся без работы или без собственного дома
Чтобы получить в подарок бесплатные украшения, от посетителей требуется показать уведомление об увольнении или справку о конфискации дома за просрочку платежей по ипотечному кредиту. Магазин в городе Сент-Питерсберге уже раздарил 75 из имевшихся 100 серебряных подвесок в форме сердечка ценой 99 долларов.
четверг, 12 february 2009 г. ::В мире
"Народный метеоролог" сурок Фил предскажет США, как долго еще продлится зима
Как показывает статистика, сурки скупы на оптимистические прогнозы. За 122 года, что в США существует традиция ежегодно тревожить зверька по кличке Фил, он видел собственную тень 97 раз. И это не на шутку расстраивает многих американцев, которые быстро устают от зимы.
понедельник, 02 february 2009 г. ::В мире
Санта-Клаус начнет развозить в этом году подарки в Рождество на два часа позже
Санта стартует на оленьей упряжке с Северного полюса 24 декабря в 6 утра по времени восточного побережья США (14:00 мск). Дежурящие в штаб-квартире НОРАД на авиабазе Питерсон (штат Колорадо) офицеры будут внимательно следить за передвижениями Санты и смогут точно сказать любопытствующей детворе, где он находится в любой конкретный момент.
пятница, 19 декабря 2008 г. ::В мире
Жители одного из округов в штате Алабама ввели праздничный день в честь Барака Обамы
Новый праздник будет отмечаться каждый второй понедельник ноября. В этот день не будут работать все окружные службы, а их сотрудники - около 40 человек - получат законный выходной. Любовь жителей округа Перри к избранному президенту, похоже, не знает границ.
четверг, 04 декабря 2008 г. ::В мире
США до сих пор считают большинство соседних народов РФ порабощенными и отмечают это неделей праздников
Ежегодно с 1959 года на третьей неделе июля Америка отмечает Неделю порабощенных народов. Согласно резолюции, благодаря которой была учреждена неделя, в список "порабощенных народов" входит соседняя с бывшим СССР территория от Польши до Северной Кореи.
пятница, 18 июля 2008 г. ::В мире
Сурок Фил предсказал Америке долгую зиму
Такое предсказание сурок делает чаще всего: сегодня он увидел свою тень в 96-й раз за всю историю наблюдений, которые ведутся в Панскутони с конца позапрошлого века. День Сурка, ставший широко известным в России благодаря одноименному фильму с участием Билла Мюррея, традиционно отмечается в США 2 февраля.
суббота, 02 february 2008 г. ::В мире