NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Антиквариат

В ЦДХ пройдет пройдет крупнейший в России антикварный салон
Особое внимание будет уделено спецпроекту "1960-е. Малая энциклопедия стиля", посвященному новому сегменту антикварного рынка - предметам интерьера и произведениям искусства 60-х годов, с их минимальными объемами и выраженностью форм.
пятница, 12 february 2010 г. ::Культура
Под храмом Христа Спасителя открылся крупнейший в Москве антикварный центр
В определенные дни Volkhonka Fine Art Centre будет открыт для коллекционеров и декораторов, а в другие - работать как выставка, посетить которую могут все желающие. Первым выставочным проектом стала живопись старых мастеров и предметы интерьера из собрания итальянского коллекционера Лампронти.
среда, 20 мая 2009 г. ::Культура
Эксперты: рынок антиквариата на две трети состоит из подделок
В настоящее время по рынку антиквариата гуляет не менее 40% поддельных картин в ценовой категории 100-200 тыс. долларов и более 25% подделок стоимостью свыше 200 тыс. долларов. Если десять лет назад в антикварных салонах было 5-10% подделок, то сейчас - более двух третей.
пятница, 31 октября 2008 г. ::Культура
Царские подарки выставлены на аукцион в Москве
На торги выставлена коллекция царских подарков из 11 произведений прикладного искусства. Большинство экспонатов были выполнены известными московскими мастерами XVII-XIX веков. Они традиционно преподносились подданным от царского имени "за службу".
пятница, 28 мая 2004 г. ::Культура
В Москву привезли "Золото Колумбии доколумбовой эпохи"
Большинство изделий из золота, которые будут показаны в Институте Сервантеса, археологи нашли в захоронениях. Есть и предметы, знаменитые на весь мир, как "плот Эль Дорадо", положивший начало мифу о таинственной стране золота.
четверг, 15 января 2004 г. ::Культура
Выставка уникального антиквариата в Санкт-Петербурге
Все предметы √ из собрания коллекционера Валентины Голод. За эту коллекцию боролись сразу несколько музеев, в числе которых были Эрмитаж и Петергоф, но получил собрание Шереметьевский дворец.
суббота, 02 february 2002 г. ::Культура