NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курская область // Инцидент // Авария

В Курске столкнулись большегрузный грузовик и маршрутка, есть погибшие
Всего, по предварительной информации, в аварии было шестеро пострадавших, все они из маршрутки, включая водителя. В легковой машине, которая врезалась в микроавтобус, находились два человека, они не пострадали.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
На Курской АЭС отключился энергоблок из-за пожара на трансформаторе
ЧП произошло рано утром в воскресенье. Действием защиты отключился энергоблок N4, рапортовало Минэнерго. Последствий для потребителей нет, как и выбросов радиации.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
"Бессмертный полк" поможет ветерану Любови Козинец, которую суд обязал уплатить полмиллиона за обрушение стены ветхого дома
95-летняя Козинец оказалась в суде после того, как стена ее дома обрушилась и повредила два автомобиля, припаркованных рядом. Чтобы оплатить авдоката, она продавала мебель. А на выплату штрафа у нее денег нет.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В России
В Курске юноша погиб, пытаясь пройти по проводам между девятиэтажками
Парень решил пройти между двумя многоквартирными домами на Майском бульваре города Курска, расположенными друг от друга на расстоянии около 100 метров. Его родители рассказали, что сын употреблял наркотики, однако причину таких его необдуманных действий не знают.
вторник, 24 января 2017 г. ::В России
Пассажирский автобус столкнулся с двумя грузовиками в Курской области, есть пострадавшие
В аварию попал пассажирский автобус, следовавший маршрутом "Москва - Курск". По предварительной информации, в результате ДТП, произошедшего в Фатежском районе, пострадали несколько человек, о характере травм пока ничего неизвестно.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В России
В Курской области пассажирский поезд насмерть сбил четверых
Инцидент произошел на железнодорожной станции Ржава около 06:00 мск. Погибли три женщины и один мужчина. Транспортная полиция устанавливает личности погибших и обстоятельства произошедшего.
суббота, 03 октября 2015 г. ::В России
В Курске лишенная прав таксистка сбила женщину с коляской
Водительница совершила наезд на проходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась ее 11-месячная девочка. Ребенок скончался на месте от полученных травм, мать девочки находится в больнице.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В России
В Курской области электричка столкнулась с фурой: есть пострадавшие
Столкновение произошло примерно в 18 часов в Пристенском районе Курской области. По предварительной версии, фура с курскими номерами выехала на пути перед приближающимся поездом. Движение на участке парализовано.
четверг, 18 июня 2015 г. ::В России
В Курске перевернулся автобус: среди пострадавших есть ребенок
Рейсовый автобус ПАЗ, совершая обгон, не справился с управлением. По предварительной информации, в аварии пострадали 13 человек. К месту аварии сразу же выехали бригады скорой помощи и сотрудники ГИБДД. Это уже второе за день ДТП такого типа с автобусом в России.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В России
700 тысяч кур погибли в Курске, пока на птицефабрике чинили электричество
ЧП привело к отключению систем жизнеобеспечения Курского агрохолдинга. Прежде, чем удалось устранить неисправность, порядка 70% от общего числа птиц задохнулись из-за длительного нефункционирования системы вентиляции. Угрозы населению нет, уверяют в МЧС.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В России
Под Курском автобус со школьниками врезался в УАЗ: два человека погибли, шесть ранены
В "Икарусе" в момент столкновения находились 30 человек - 23 ребенка и 7 взрослых. Дети с преподавателями возвращались из Курска в город Железногорск после областной олимпиады школьников. Два человека, ехавшие в автомобиле, погибли на месте. Пострадали водитель УАЗа и пятеро пассажиров автобуса.
пятница, 18 января 2013 г. ::В России
Источник рассказал о подробностях аварии с курскими чиновниками, где погибли три человека
Toyota Camry с чиновниками на трассе Москва-Белгород попыталась обогнать "КамАЗ" с прицепом. При маневре на ледяной корке, покрывавшей дорогу, машину занесло под прицеп. Погибли три человека - в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель иномарки.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::В России
Курские чиновники врезались в "Камаз" на обгоне, утверждают СМИ
Сведения об аварии поступают противоречивые. По некоторым данным, Toyota вынесло на встречную полосу. По другим - машина врезалась в "Камаз" сзади, но остается неясным, как машина превратилась в покореженный металл. Замглавы УМВД Петрушина из автомобиля "вырезали".
воскресенье, 13 ноября 2011 г. ::В России
Под Курском в аварию попали местные чиновники, трое погибли
Известны личности двух погибших - глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и его шофер. Информация о ДТП противоречивая, не исключено, что служебная Toyota ехала по встречной полосе.
воскресенье, 13 ноября 2011 г. ::В России
Крупное ДТП в Курской области: пятеро погибли, двое пострадали
В 20 километрах от города Рыльска столкнулись две легковушки: "Лада Приора" и ВАЗ-2110. Оба водителя погибли. Среди погибших также пятилетняя девочка.
среда, 05 января 2011 г. ::В России
В Курске из-за прорыва трубопровода 40 домов почти на сутки остались без тепла
После откачки воды стало понятно, где именно произошел порыв. Ремонтные работы продолжались до полуночи. Для подстраховки к месту аварии были доставлены 50 тепловых пушек. И уже к утру сегодняшнего дня тепло начало поступать в жилые дома.
воскресенье, 31 января 2010 г. ::В России
В Курске горит завод с автопокрышками, жителей просят не выходить на улицы
Пожар произошел на заводе по переработке покрышек в микрорайоне КЗТЗ по улице Маковской. Горит практически все предприятие. Город окутан черным дымом.
среда, 10 июня 2009 г. ::В России
Более 40 тысяч курян остались без воды и тепла из-за аварии на трубопроводе
"Сначала были отключены от тепла и горячей воды 17 девятиэтажных многоквартирных домов на проспекте Дружбы и на улицах Студенческой и Энтузиастов. Затем пришлось перекрыть подачу тепла и горячей воды во всем микрорайоне", - сообщили в дежурной службе Главного управления МЧС России по Курской области.
воскресенье, 30 ноября 2008 г. ::В России
На первом блоке Курской АЭС снова отключился турбогенератор
Турбогенератор №1 первого блока Курской АЭС в воскресенье был снова отключен действием электрозащиты из-за появления дефекта. Мощность блока снижена на 50%. Причины появления дефекта расследуются.
понедельник, 14 апреля 2008 г. ::В России
На Курской АЭС из-за неполадок на турбогенераторе остановлен 1-й энергоблок
"Действием штатной технологической защиты 1-й турбогенератор первого энергоблока был остановлен из-за потери синхронизации с энергосистемой, - сказала директор информационно-аналитического центра атомной станции. - В результате было принято решение остановить 1-й энергоблок. Сейчас проводятся ремонтные работы".
воскресенье, 06 апреля 2008 г. ::В России