NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Разное // Скелетон

Скелетонистка Никитина завоевала бронзу чемпионата мира в Альтенберге
По итогам четырех попыток Никитина уступила двум хозяйками трассы - немкам Тине Херман и Жаклин Леллинг. Херман первенствовала с результатом 3 минуты 52,91 секунды, а Леллинг отстала от победительницы на 0,11 секунды.
пятница, 12 february 2021 г. ::Спорт
Скелетонист Александр Третьяков выиграл последний этап Кубка мира
В соревнованиях в Инсбруке не приняли участия ведущие скелетонисты из Германии и Латвии, так как в настоящее время они готовятся к чемпионату мира, который пройдет с 5 по 14 февраля в Альтенберге. В общем зачете Третьяков стал пятым.
пятница, 29 января 2021 г. ::Спорт
Скелетонист Третьяков добыл золото Кубка мира на этапе в Инсбруке
Российский скелетонист Александр Третьяков золото на этапе розыгрыша Кубка мира в австрийском Инсбруке, поделив первенство с латвийцем Мартинсом Дукурсом. По итогам двух попыток победители показали одинаковое время 1 минута 45,52 секунды.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Спорт
Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира
Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл золотую медаль на четвертом этапе Кубка мира на горнолыжном курорте Ла-Плань во Франции. 34-летний олимпийский чемпион по сумме двух заездов показал результат 1 минута 58,90 секунды.
суббота, 11 января 2020 г. ::Спорт
Елена Никитина добыла второе золото Кубка мира по скелетону
Россиянка Елена Никитина завоевала золото на четвертом этапе Кубка мира по скелетону во Франции. Победительница побила рекорд разгона и общий трассы в Ла-Плане, которым с 2011 года владела канадка Мелисса Холлингсворт.
пятница, 10 января 2020 г. ::Спорт
Скелетонист Александр Третьяков вслед за Никитиной выиграл общий зачет Кубка мира
Золотой дубль Никитиной и Третьякова в Кубке мира стал для россиян первым в истории. Оба триумфаторы не были допущены к Олимпиаде 2018 года из-за того, что их фамилии фигурировали в пресловутом докладе Ричарда Макларена.
понедельник, 25 february 2019 г. ::Спорт
Елена Никитина стала первой россиянкой, выигравшей Кубок мира по скелетону
Российская скелетонистка Елена Никитина заняла пятое место на заключительном этапе Кубка мира в Калгари и стала первой в итоговом зачете турнира. До этого сезона российские скелетонистки никогда не попадали в тройку лучших по итогам сезона.
воскресенье, 24 february 2019 г. ::Спорт
Российская скелетонистка Никитина стыдится своей откровенной фотосессии (ФОТО)
Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы 2013 и 2017 годов российская скелетонистка Елена Никитина призналась, что в прошлом у нее была фотосессия в купальнике и нижнем белье, за которую ей до сих пор стыдно.
воскресенье, 03 february 2019 г. ::Спорт
Скелетонист Третьяков впервые за два года выиграл этап Кубка мира
Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл золотую медаль второго этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, который стартовал в пятницу в немецком Винтерберге. Олимпийский чемпион показал результат 1 минуту 52,07 секунды.
пятница, 14 декабря 2018 г. ::Спорт
Скелетонист Никита Трегубов победил на этапе Кубка мира
Россиянин Никита Трегубов занял первое место на первом этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в латвийской Сигулде. Для серебряного призера Олимпиады-2018 эта победа стала на этапе Кубка мира. Александр Третьяков показал четвертое время.
суббота, 08 декабря 2018 г. ::Спорт
Канадские и латвийские тренеры требовали не допускать скелетонистку Никитину до чемпионата Европы
Несколько иностранных сборных требовали отстранить российских скелетонистов, в том числе и Елену Никитину, от участия в чемпионате Европы и пятом этапе Кубка мира в австрийском Иглсе. В итоге Никитина показала лучшее время, заняв первое место.
суббота, 16 декабря 2017 г. ::Спорт
Скелетонист Трегубов завоевал серебро чемпионата Европы, Никитина - золото
Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в австрийском Инсбруке в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка мира. Александр Третьяков вышел из колеи при разгоне.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Спорт
Скелетонистка Елена Никитина победила на этапе Кубка мира
Российская скелетонистка Елена Никитина заняла первое место на втором этапе Кубка мира в американском Парк-Сити. "Очень хотелось, чтобы прозвучал гимн нашей страны именно в этой ситуации, в которой мы сейчас находимся. Очень приятно, что я сумела одержать победу", - сказала Никитина.
воскресенье, 19 ноября 2017 г. ::Спорт
Скелетонистка Елена Никитина завоевала серебро на заключительном этапе Кубка мира
Елена принесла России первый подиум на этапах Кубка мира - 2016/2017 в женском скелетоне. Она уступила 0,3 секунды лишь лидеру соревнований Жаклин Леллинг, опередив на 0,05 секунды ставшую бронзовым призером голландку Кимберли Бос.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Спорт
Россия обнародовала фамилии четырех отстраненных скелетонистов, включая олимпийского чемпиона
Санкции наложены на олимпийского чемпиона Александра Третьякова, бронзового призера Игр Елену Никитину и еще двух спортсменок. В федерации бобслея РФ при этом рассчитывают "решить вопрос" со скелетонистами до конца января. Однако за это время спортсмены пропустят этапы Кубка мира в Германии.
вторник, 03 января 2017 г. ::Спорт
В допинговых махинациях в Сочи подозревают пятерых российских скелетонистов из шести
Четыре российских скелетониста временно отстранены от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил во время домашних Олимпийских игр 2014 года. МОК завел на них дела после доклада комиссии Макларена.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Спорт
Скелетонист Третьяков победил в Лейк-Плэсиде и стал лидером Кубка мира
Олимпийский чемпион Сочи российский скелетонист Александр Третьяков победил на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде (США) и вышел в лидеры общего заета. При этом Третьяков дал понять, что он еще далек от максимальной формы, сославшись на начало сезона.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::Спорт
Мельдоний нашелся еще в организме скелетониста Куликова
Допинг-проба А члена сборной России по скелетону Павла Куликова дала положительный результат на мельдоний. Препарат он перестал принимать еще в августе. Сейчас спортсмен находится в хорошем настроении и своей вины не признает.
суббота, 02 апреля 2016 г. ::Спорт
Скелетонист Третьяков не сумел защитить чемпионский титул
Олимпийский чемпион Сочи россиянин Александр Третьяков не смог защитить титул чемпиона мира, выиграв серебряную медаль первенства планеты по скелетону, которое проходит в немецком Винтерберге.
суббота, 07 марта 2015 г. ::Спорт
Скелетонист Третьяков стал серебряным призером чемпионата Европы
Олимпийский чемпион Александр Третьяков стал вторым на чемпионате Европы по скелетону, который проходит в эти дни во французском Ла-Плани. В первой попытке россиянин уступил латвийцу Мартинсу Дукурсу 0,40 секунды.
пятница, 30 января 2015 г. ::Спорт