NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Инцидент // Рыбаки

В Японском море российские спасатели ищут пропавшую женщину-кока с судна "Фрио Севастополис"
"По предварительной информации, поступившей 7 марта в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю, в Японском море на траверзе п. Преображение Приморского края на рефрижераторе "Фрио Севастополис" (порт приписки Холмск) пропал член экипажа, женщина-повар", - заявили спасатели.
понедельник, 07 марта 2016 г. ::В России
В Хабаровском крае спасли десятки рыбаков, оказавшихся на дрейфующей льдине в бухте Мучка
На оторвавшейся от берега льдине оказались, по разным данным, от 40 до 55 рыбаков и около трех десятков автомобилей. МЧС сообщает, что всех попавших в беду людей благополучно доставили на сушу, никто не пострадал. Позднее к берегу пригнали льдину с машинами рыбаков.
вторник, 26 января 2016 г. ::В России
В Хабаровском крае спасли рыбаков с льдины, обнаружив их по свету мобильника
В понедельник возле села Сикачи-Алян на Амуре от берега оторвало льдину с двумя рыбаками. Сплошной ледоход не позволял пробиться к терпящим бедствие на плавсредствах. Для спасения привлекли вертолет Ми-8, обнаруживший рыбаков в темноте по свету от мобильного телефона. Рыбаки провели на льдине около 12 часов.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В России
Один из трех пропавших в Хабаровском крае рыбаков найден живым и здоровым
По словам рыбака, двое его товарищей отправились сплавляться вниз по реке Тумнин и не вернулись. По маршруту рыбаков отправилась наземная группа спасателей. Одновременно поиски ведутся с помощью вертолета.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
В Охотском море спасен экипаж перевернувшегося и затонувшего судна "Восток-Орион"
В Охотском море спасены все 19 членов экипажа перевернувшегося промыслового судна "Восток-Орион". Причины чрезвычайного происшествия пока не выяснены.
воскресенье, 17 августа 2008 г. ::В России
С зажатых льдами судов в Охотском море вертолет МЧС снял 6 из 14 человек
Об этом сообщил начальник Владивостокского морского спасательно-координационного центра Константин Свиридов, отметив, что остальные 8 человек от эвакуации отказались. По его словам, оставшимся на суднах с вертолета сбросили 100 кг продуктов. Погода в районное происшествия стоит тихая. Толщина льдов 1 метр.
воскресенье, 20 января 2008 г. ::В России
В Хабаровском крае сильный шторм перевернул бот с рыбаками
Погибли двое рыбаков, судьба еще восьми неизвестна. Происшествие произошло в Ванинском районе края в море во время ловли кальмаров. "В море вышли два бота, в одном находилось одиннадцать местных жителей, в другом - четыре сотрудника РОВД, находившихся не на службе", - сообщили в правоохранительных органах края.
суббота, 01 октября 2005 г. ::В России
В Хабаровском крае двое подростков ушли на рыбалку и не вернулись
Утром школьники обнаружили разбитую лодку и сообщили о случившемся родителям. Пропали Савин Владимир, 18 лет и Огородников Данил, 17 лет. Родителями подано заявление в РОВД. На месте пропажи учащихся и на месте обнаружения разбитой лодки работает следственная группа ОВД района.
воскресенье, 22 мая 2005 г. ::В России
В Охотском море спасены 26 рыбаков
Их унесло на отколовшейся от берега льдине. Спасательная операция продолжалась несколько часов. Пострадавших нет.
воскресенье, 10 february 2002 г. ::В России