NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Биатлон

Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете
Мужская сборная России по биатлону стала бронзовым призером Олимпиады-2010 в эстафете 4х7,5 км. Золото завоевала команда Норвегии во главе с Оле-Эйнаром Бьорндаленом, для которого это первая медаль высшей пробы на Играх в Ванкувере, а серебро досталось австрийцам.
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
Зайцева жалеет, что не дождалась флага на финише биатлонной эстафеты
Триумфальный финиш российской команды в женской эстафете 4х6 км с преимуществом над ближайшей соперницей более чем в 30 секунд состоялся без традиционного российского триколора. Ольга Зайцева объяснила, почему.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Биатлонистки принесли России третье золото Олимпиады
Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева выиграли олимпийскую эстафету в Ванкувере. Таким образом, в неофициальном общекомандном зачете российские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.
Тренерский штаб сборной России определил состав команды на женскую эстафетную гонку
Во вторник вечером на олимпийском стадионе в Уистлере состоится женская эстафетная гонка. Первый этап в составе сборной России побежит Светлана Слепцова, второй - Анна Богалий-Титовец, третий - Ольга Медведцева, а завершать гонку будет Ольга Зайцева.
вторник, 23 february 2010 г. ::Спорт
Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала "серебро" в масс-старте на 12,5 км
"Золото" досталось немке Магдалене Нойнер, "бронза" - еще одной представительнице Германии Симоне Хаусвальд. Россиянка Ольга Медведцева закончила гонку четвертой, Светлана Слепцова - четырнадцатой, Анна Булыгина - тридцатой.
понедельник, 22 february 2010 г. ::Спорт
Биатлонист Евгений Устюгов стал олимпийским чемпионом Ванкувера
Красноярский биатлонист Евгений Устюгов стал вторым российским олимпийским чемпионом Ванкувера, выиграв в воскресенье мужскую гонку с масс-старта на 15 км. Не допустив ни одного промаха, Устюгов обошел грандов биатлона.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::Спорт
Самый титулованный биатлонист в истории будет участвовать в сочинской Олимпиаде
Самый титулованный биатлонист всех времен норвежец Оле-Эйнар Бьорндален собирается принять участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. "Я поеду в Сочи", - заявил Бьорндален после индивидуальной гонки, где он выиграл серебряную медаль.
пятница, 19 february 2010 г. ::Спорт
Устюгов: "Досадная ошибка стоила мне медали"
Российский биатлонист Евгений Устюгов, ставший в индивидуальной гонке четвертым, назвал свой единственный промах на последнем огневом рубеже досадной ошибкой, которая стоила ему в итоге олимпийской медали Ванкувера.
Норвежец Свендсен стал олимпийским чемпионом по биатлону в гонке на 20 км
Знаменитый Оле-Эйнар Бьорндален отстал от своего молодого соотечественника на 9,5 секунды. Точно такое же время показал белорусский спортсмен Сергей Новиков. Россиянин Евгений Устюгов мог стать олимпийским чемпионом, но промах на последнем огневом рубеже отбросил его на четвертое место.
После очередного провала биатлонистов Мутко встретился с российскими сборными и пожелал им удачи
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко встретился со сборной России по биатлону в неформальной обстановке и пожелал спортсменам удачи на предстоящих олимпийских соревнованиях.
среда, 17 february 2010 г. ::Спорт
Биатлонист Николай Круглов выступит в следующей, индивидуальной гонке на Олимпиаде
Его не могли поставить на спринт, потому что он все-таки, по словам тренеров, "немного слабее" той четверки биатлонистов, что принимала участие в гонке. Окончательный состав команды будет определен сегодня вечером по местному времени совместно с тренерским штабом и со всеми спортсменами.
Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом Ванкувера
Швед Бьорн Ферри выиграл гонку преследования в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх в Ванкувере.Второе место занял австриец Кристоф Зуманн. Бронза досталась французу Венсану Же.
Нойнер приносит Германии золото. Россия снова без медалей
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку преследования на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Серебро завоевала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина выступающая за Словакию. Бронза досталась француженке Мари-Лор Брюне.
вторник, 16 february 2010 г. ::Спорт
Выигравший бронзу Ванкувера биатлонист Фак сменит гражданство
Хорватский биатлонист Яков Фак, занявший третье место в олимпийском спринте, в следующем году будет выступать под флагом Словении, сообщил тренер спортсмена Урош Велепец.
понедельник, 15 february 2010 г. ::Спорт
Спринтерскую гонку биатлонистов выиграл француз Винсен Жей
В Уистлере на олимпийском турнире биатлонистов завершилась спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, в которой россияне выступили неудачно. Соревнования проходили под проливным дождем и снегопадом.
Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина: Я очень благодарна Тюмени
Уже на второй Олимпиаде подряд экс-россиянка завоевывает награды для другой страны. В Турине уроженка Чебоксар Лилия Ефремова завоевала бронзу для Украины. В Словакии первую в истории зимнюю чемпионку обещают носить на руках.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::Спорт
Тюменская биатлонистка Кузьмина выиграла для Словакии золото Игр-2010
Первой олимпийской чемпионкой-2010 в биатлоне стала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии. Она выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с результатом 19 минут 55,6 секунды, допустив один промах.
Российские биатлонистки опробовали олимпийское стрельбище
Женская сборная России по биатлону продолжает сбор в Уистлере, и 5 февраля по канадскому времени, впервые опробовала олимпийское стрельбище. Пристрелка прошла без нареканий. Тренировочный ритм можно назвать размеренным.
суббота, 06 february 2010 г. ::Спорт
Анна-Карин Олофссон приносит историческую победу для Швеции
Шведка Анна-Карин Олофссон выигрывает заключительный вид биатлонной программы - 12,5 километровую гонку с масс-старта. Допустив лишь один промах на заключительной стрельбе шведка финишировала в торжественном одиночестве. Лучшая из россиянок Альбина Ахатова только девятая.
суббота, 25 february 2006 г. ::Спорт
Михаэль Грайс становится трехкратным чемпионом Турина
Немецкий биатлонист Михаэль Грайс, выиграв 15-километровую гонку с масс-старта, стал трехкратным олимпийским чемпионом. В напряженном споре Михаэль смог опередить Томаша Сикору и Оле-Эйнара Бьорндалена. Лучший из россиян Сергей Чепиков показался на финише пятым.