NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Преступность

"Ублюдок, букашка, раздавить не жалко": Путин высказался о блогерах, которые убеждают детей совершать необдуманные поступки
По словам президента РФ Владимира Путина, в интернете пользователи сталкиваются не только с "призывами выходить на улицу в рамках несанкционированных мероприятий", но и с детской порнографией, детской проституцией, подстрекательству к суициду.
четверг, 04 марта 2021 г. ::В России
Путин поручил МВД активнее выявлять в интернете тех, кто использует подростков в своих "хорьковых" целях
Президент отметил, что за 2020 год увеличилось число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, однако одновременно с этим выросло число преступлений в сфере информационных технологий. Он также призвал пресекать деятельность тех, кто вовлекает несовершеннолетних в незаконные акции, а также активнее бороться с экстремизмом и наркобизнесом.
среда, 03 марта 2021 г. ::В России
Путин на заседании СПЧ отметил, что члены "Нового величия" "готовились к боевым действиям" для свержения власти
По словам президента РФ Владимира Путина, члены организации "проводили сборы, проводили различные мероприятия, готовились к боевым действиям и проведению терактов в отношении органов власти". "Кроме этого, там у них холодное и нарезное оружие, гранаты или пару гранат - это ж серьезные вещи", - добавил он.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В России
Путин не исключил объявления масштабной амнистии в день выборов президента РФ
Впрочем, российский лидер пока лишь сказал, что о соответствующей процедуре "можно подумать". Вопрос об амнистии Путину задал уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников. Алексея Улюкаева амнистия вряд ли коснется.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::В России
Путин и Колокольцев призвали усилить борьбу с экстремизмом и в интернете, и в отношении отдельных радикалов на митингах
По мнению президента РФ Владимира Путина, экстремизм - "это серьезная угроза всему нашему обществу". Он призвал использовать все имеющиеся возможности и инструменты для борьбы с ним. Глава МВД Владимир Колокольцев особенно подчеркнул, что следует жестко пресекать провокации от радикально настроенных людей на массовых мероприятиях.
пятница, 21 марта 2014 г. ::В России
Медведев попенял силовикам: их статистика - "брехня", взрывов и убийств на Кавказе не стало меньше
Оперативная обстановка на Северном Кавказе практически не улучшилась, количество обстрелов, подрывов, убийств мирных граждан, духовных лидеров, сотрудников правоохранительных органов не становится меньше, а существующей официальной статистике в этой сфере "веры нет", заявил президент РФ.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В России
Медведев вспомнил про смертную казнь: чиновники наворовали из казны уже больше триллиона
На совещании в пятницу президент РФ заявил, что в регионах надо "самым внимательным образом" разбираться с теми, кто причастен к такому воровству, и сажать их в тюрьму на длительный срок. "Другого выхода нет", - отметил Медведев. В других странах за это казнят, напомнил президент.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России
Медведев объяснил, что толкнуло его на реформу МВД, и призвал прокуратуру тщательнее следить за милиционерами
Около половины преступлений все еще нераскрыты, отметил президент на коллегии Генпрокуратуры, "криминальная ситуация в стране остается очень и очень сложной". По его словам, милицейская реформа понадобилась из-за системных нарушений в МВД и ряда резонансных преступлений.
четверг, 04 марта 2010 г. ::В России
Медведев: Генпрокуратура выявила коррупционные риски почти в 10 тысячах документов
Президент России выступил на расширенной коллегии Генпрокуратуры. Главной темой заседания стала коррупция, которая, согласно статистике Генпрокуратуры, растет с каждым годом. Президент призвал Генпрокуратуру активно бороться с коррупцией - и прежде всего в своих рядах.
среда, 25 february 2009 г. ::В России
Путин: многие россияне сидят в тюрьмах несправедливо, это напоминает 37-й год
Президент России признал, что для устранения несправедливостей в тюрьмах за пенитенциарной системой необходим общественный контроль. Проблема существует еще со времен Сталина. К судебной системе, по мнению президента, напротив, доверие возросло, и россияне все меньше защищают себя с помощью "крыш" и прочих внеправовых процедур.
четверг, 11 января 2007 г. ::В России
Владимир Путин призвал ужесточить уголовную ответственность за экстремизм
Президент страны призвал членов российского правительства рассмотреть ряд предложений по ужесточению ответственности за преступления на национальной почве и почве экстремизма. Кроме того, МВД разработает программу по работе с национальными диаспорами.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::В России
СМИ: Слова Путина о "жизни на одну зарплату" предвещают кадровые перемены в рядах силовиков
Президент РФ Владимир Путин провел в Кремле Всероссийское координационное совещание руководителей правоохранительных органов. Несмотря на довольно ровный доклад президента, российские газеты полагают, что "затишье" может быть обманчивым. Возможно, готовятся радикальные перемены в силовых службах.
среда, 22 ноября 2006 г. ::В России
Путин сказал чиновникам, чтобы они жили на одну зарплату
Президент поставил их перед выбором: деньги или власть. "Хотите зарабатывать деньги, идите в бизнес, хотите посвятить себя государственной службе - живите на зарплату", - заявил Путин на совещании руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью и коррупцией.
вторник, 21 ноября 2006 г. ::В России
Путин недоволен борьбой с преступностью: от правосудия ушли более 5 тыс. убийц
"В 2005 году увеличилась доля особо тяжких преступлений, при этом каждое второе тяжкое преступление остается нераскрытым, по некоторым оценкам, только в минувшем году от правосудия ушли более 5 тыс человек, совершивших убийство", - заявил президент на Коллегии Генпрокуратуры.
пятница, 03 february 2006 г. ::Криминал
Путин: "Органы власти часто используются как инструмент недобросовестной конкуренции, прямо говоря - коррумпируются"
На совещании в пятницу с руководителями регионов Южного федерального округа Путин подчеркнул, что проблема коррумпированности характерна не только для юга России, но и для всей страны. "Административный произвол, - отметил президент, - подрывает веру у людей в возможность открывать свое дело и успешно вести частный бизнес".
пятница, 23 сентября 2005 г. ::В России
Путин призвал прокуроров объединиться и нанести "упреждающий удар"
Владимир Путин считает одним из главных врагов россиян "мздоимство". Президент России отметил, что ситуации, когда после многомесячного расследования и содержания людей под стражей обвинения "рассыпаются" в суде, недопустимы. Для этого, по словам президента, надо не только "гноить людей за решеткой", но и "более качественно проводить расследования".
пятница, 30 января 2004 г. ::В России
Путин: криминальные группировки пытаются взять под контроль Сибирь
По словам президента, криминальные группировки пытаются брать под контроль важнейшие отрасли экономики России. Уровень преступности остается высоким, а в ее структуре преобладают тяжкие и особо тяжкие преступления.
суббота, 21 июня 2003 г. ::В России
Владимир Жириновский считает необходимой публичную смертную казнь
"Если мы расстреляем 5-6 тысяч человек, преступность пойдет на спад. Мы должны лишить преступника жизни, чтобы другие так больше не делали", - заявляет он.
понедельник, 11 february 2002 г. ::В России
Владимир Устинов реорганизует аппарат Генпрокуратуры
По словам Генпрокурора, безответственность некоторых должностных лиц граничит с преступной халатностью. После реорганизации "лишние звенья" Генпрокуратуры будут направлены для работы в регионы.
понедельник, 11 february 2002 г. ::В России
Президент России против отмены моратория на смертную казнь
В России в прошлом году зарегистрировано 3 миллиона преступлений. Выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, Путин заявил, что ведущиеся прокуратурой расследования подчас имеют "низкое качество".
понедельник, 11 february 2002 г. ::В России