Глава МОК Жак Рогге разочаровался в женском хоккее
Женский хоккей должен действительно стать массовым и серьезно улучшить свои показатели, иначе он перестанет быть олимпийским видом спорта, заявил президент МОК Жак Рогге. Уже в 2018 эту дисциплину могут исключить из Игр.
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
Канадские хоккеистки пили и курили прямо на льду, МОК недоволен
Международный Олимпийский комитет проведет расследование в связи с неподобающим поведением игроков сборной Канады после церемонии награждения призеров женского хоккейного турнира в Ванкувере.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Канадские хоккеистки завоевали золото Игр, победив американок
Финальное противостояние завершилось со счетом 2:0. Пресс-секретарь Обамы проиграл пари. Бронзовыми призерами Олимпиады-2010 стали хоккеистки Финляндии, ранее в овертайме переигравшие шведок - 3:2.
Золото женского хоккейного турнира разыграют сборные Канады и США
В Ванкувере определились финалистки женского олимпийского турнира по хоккею. Сборная Канады в полуфинале одержала победу над командой Финляндии 5:0, а хоккеистки США разгромили шведок 9:1. Россиянки заняли шестое место.
вторник, 23 february 2010 г. ::Спорт
Хоккеистки сборной России потерпели второе поражение: теперь от американок
В матче 2-го тура предварительного этапа группы B они проиграли сборной США - 0:13 (0:5, 0:7, 0:1). На старте россиянки 14 февраля проиграли команде Финляндии. Следующий, заключительный матч предварительного этапа, наша сборная проведет 18 февраля против команды Китая.
среда, 17 february 2010 г. ::Спорт
Российские хоккеистки неудачно стартовали на Олимпиаде, проиграв финкам
Россиянки открыли счет (это сделала Александра Вафина на 7-й минуте), но не сумели удержать преимущество в первом периоде, позволив сравнять счет, и пропустили пять шайб подряд. Следующий матч сборная России проведет 16 февраля против команды США.
понедельник, 15 february 2010 г. ::Спорт
Хоккеистки сборной Канады разгромили словачек со счетом 18:0
Минувшей ночью по московскому времени на Олимпиаде в Ванкувере стартовал женский хоккейный турнир. В группе "А" хозяйки льда не оставили камня на камне от обороны сборной Словакии. Россиянки стартуют завтра.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::Спорт
СМИ: Хоккеистку сборной России подозревают в применении допинга
Неприятная история произошла с женской сборной России по хоккею - одну из спортсменок уличили в применении недекларированных медикаментов. Девушка была простужена и использовала спрей для носа. Препарат вышел бы через сутки.
четверг, 11 february 2010 г. ::Спорт
По итогам женского хоккейного турнира наши девушки заняли шестое место
В утешительном матче за 5-е место российские хоккеистки по буллитам проиграли немкам. В основное время матча и в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии штрафных бросков судьбу встречи решила Маритта Беккер.
понедельник, 20 february 2006 г. ::Спорт
Российские хоккеистки завершили групповой этап победой над итальянками
Потерпев в предыдущих двух матчах поражения от команд Швеции и Канады, подопечные Алексея Калинцева заняли на групповом этапе третью строчку, и теперь примут участие в розыгрыше только пятого места.
вторник, 14 february 2006 г. ::Спорт
Канадки посмеялись над нашими хоккеистками
Женская сборная России по хоккею ожидаемо проиграла матч в Турине команде Канады. Североамериканки являются действующими олимпийскими чемпионами и многократными чемпионками мира, однако 0:12 все-таки многовато.
воскресенье, 12 february 2006 г. ::Спорт
Женская хоккейная сборная России проиграла в первом матче Олимпиады
Российская хоккейная сборная уступила в стартовом матче группового этапа команде Швеции со счетом 1:3 и практически потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира.
суббота, 11 february 2006 г. ::Спорт
Американские хоккеистки вытирали ноги о канадский флаг, настраиваясь на победу
Финальная битва олимпийского женского хоккейного турнира между сборными Канады и США не завершилась после свистка арбитра, возвестившего о долгожданной победе "кленовых листьев".
суббота, 23 february 2002 г. ::Спорт
Канадские хоккеистки выиграли олимпийский турнир
В финальном матче женского олимпийского хоккейного турнира встречались два безусловных фаворита соревнований - сборные Канады и США.
пятница, 22 february 2002 г. ::Спорт
Российские хоккеистки финишировали пятыми
Женская сборная России заняла пятое место на олимпийском хоккейном турнире, разгромив в "утешительном" матче команду Германии со счетом 5:0.
среда, 20 february 2002 г. ::Спорт
Дебют российских хоккеисток оказался не очень удачным
Женская сборная России проиграла команде Швеции со счетом 2:3 в своем первом матче на предварительном этапе олимпийского турнира по хоккею.
вторник, 12 february 2002 г. ::Спорт