NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Керлинг

Мужская сборная Канады по керлингу защитила чемпионский титул
В финальном матче хозяева льда во главе с легендарным скипом Кевином Мартином, за весь турнир не потерпевшие ни одного поражения, обыграли команду Норвегии - 6:3. Бронзу выиграли швейцарцы, взяв верх над шведами 5:4.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::Спорт
Женская сборная Швеции по керлингу защитила в Ванкувере чемпионский титул
В финале шведки в дополнительном энде выиграли у команды Канады со счетом 7:6. Бронза Ванкувера досталась действующим чемпионкам мира китаянкам, которые в матче за третье место одолели команду Швейцарии.
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
Женская сборная России по керлингу завершила борьбу на олимпийском турнире
В Ванкувере завершился предварительный этап в олимпийских соревнованиях по керлингу. В заключительном для себя матче женская сборная России со счетом 3:7 уступила хозяйкам льда, завершив турнир на минорной ноте.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Россиянки одержали третью победу в керлинге, выиграв у китаянок
Тем не менее, наши спортсменки фактически потеряли шансы на продолжение борьбы за медали. После восьми сыгранных матчей у россиянок три победы и пять поражений. Последний матч предварительного этапа подопечные Ольги Андриановой проведут 23 февраля против команды Канады.
вторник, 23 february 2010 г. ::Спорт
Самая красивая россиянка в Ванкувере не справляется со своими обязанностями
В женской сборной России по керлингу после зимних Олимпийских игр в Ванкувере может смениться скип. Наставница команды Ольга Андрианова недовольна выступлением на Играх-2010 капитана Людмилы Прививковой.
понедельник, 22 february 2010 г. ::Спорт
Российские керлингистки потерпели третье поражение в четырех матчах
Женская сборная России по керлингу потерпела третье поражение на олимпийском турнире в Ванкувере. Подопечные Ольги Андриановой уступили команде США.
пятница, 19 february 2010 г. ::Спорт
Российские керлингистки потерпели второе поражение на Олимпиаде
В своем третьем матче предварительного этапа российская команда уступила сборной Великобритании со счетом 3:10. До этого россиянки проиграли немкам (5:9) и выиграли у датчанок (7:3). Следующий матч россиянки проведут 19 февраля против команды США.
пятница, 19 february 2010 г. ::Спорт
Женская сборная России по керлингу одержала первую победу в Ванкувере
В среду подопечные Ольги Андриановой переиграли датчанок со счетом 7:3. Исход встречи решился в последних трех эндах, где наши соотечественницы добились преимущества 4:0. Теперь им предстоит матч с англичанками.
четверг, 18 february 2010 г. ::Спорт
Женская сборная России по керлингу начала выступление на Олимпиаде с поражения
В матче 1-го тура предварительного этапа россиянки уступили немкам со счетом 5:9. Однако главный тренер Ольга Андрианова оптимистично расценила старт команды в олимпийском турнире: "Необходимый опыт борьбы с сильным соперником мы в свой актив записали".
среда, 17 february 2010 г. ::Спорт
Канада разгромила Финляндию в финале турнира по керлингу
На олимпийских Играх состоялся заключительный матч на турнире по керлингу. В решающем поединке мужская сборная Канады разгромила команду Финляндии со счетом 10:4.
пятница, 24 february 2006 г. ::Спорт
Сборная Швеции одержала победу в женском турнире по керлингу
В четверг в финальном матче женского турнира по керлингу скандинавская команда переиграла сборную Швейцарии со счетом 7:6. Бронзовая награда Игр в Турине досталась канадкам, которые ранее одолели команду Норвегии.
четверг, 23 february 2006 г. ::Спорт
В финале женского турнира по керлингу сыграют Швеция и Швейцария
Полуфинальные встречи женского олимпийского турнира по керлингу сузили круг претенденток на золотые медали до минимума. В решающем матче за "золото" Турина поспорят сборные Швеции и Швейцарии.
среда, 22 february 2006 г. ::Спорт
Россиянки обыграли чемпионок мира по керлингу
Нынешний успех стал первым для нашей молодой команды в истории их противостояния с соперницами столь высокого уровня. Однако даже этот подвиг не может гарантировать их участие в полуфинальной стадии олимпийского турнира.
понедельник, 20 february 2006 г. ::Спорт
Россия обыграла США в керлинг
В матче 7-го тура предварительного этапа олимпийского турнира по керлингу среди женщин сборная России обыграла команду США в дополнительном энде со счетом 8:7 и сохраняет шансы на выход в следующий этап.
пятница, 17 february 2006 г. ::Спорт
Женская сборная России по кёрлингу потерпела второе поражение
Женская сборная России по керлингу потерпела второе поражение на Олимпиаде в Турине. В среду наши девушки в матче предварительного раунда проиграли хозяйкам соревнований и пока занимают шестое место.
среда, 15 february 2006 г. ::Спорт
Шотландским керлингисткам предложили рекламировать швабры
Компания Safeway полагает, что женская сборная по керлингу, состоящая из пяти человек √ идеальные персонажи для рекламы, ведь во время соревнований они только и делают, что трут швабрами лед.
суббота, 23 february 2002 г. ::Спорт
Норвежцы выиграли олимпийский турнир по керлингу
Довольно неожиданное поражение канадцев позволило Норвегии вновь выйти на первое место в общем неофициальном "медальном" зачете.
суббота, 23 february 2002 г. ::Спорт
Сборная России заканчивает соревнования по керлингу на последнем месте
Женская сборная России по керлингу завершила свои выступления на Олимпиаде поражением от команды Швеции со счетом 6:9 в заключительной, двенадцатой сессии группового турнира.
вторник, 19 february 2002 г. ::Спорт
Россиянки потерпели третье поражение подряд на олимпийском турнире по керлингу
На этот раз россиянки уступили сборной Канады со счетом 6:7.
среда, 13 february 2002 г. ::Спорт