NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // CNN // Инцидент

Продюсер CNN уволен за неподобающее поведение
Тедди Дэвис стал третьим работником американских СМИ за сутки, которого увольняют в связи с обвинениями в неподобающем поведении. Ранее с несдержанными сотрудниками распрощались канал NBC и Общественное радио Миннесоты.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::В мире
Телеканал CNN назвал украинские войска "проамериканскими"
Фотографии и скриншоты, на которых видна бегущая строка с надписью на английском языке "Кризис на Украине: Обама рассматривает возможность поставок оружия проамериканским войскам", разлетелись по социальным сетям.
вторник, 10 february 2015 г. ::В мире
МИД России "принял к сведению" извинения CNN за материал об уродливых памятниках
Руководство телеканала CNN принесло личные извинения российскому послу в США. "Попрание памяти героических защитников Брестской крепости, чем бы это ни пытались объяснить, нельзя оправдать и простить. Будем и далее решительно пресекать попытки фальсификации истории", - пригрозил омбудсмен МИДа Константин Долгов.
четверг, 13 february 2014 г. ::В России
В Совфеде предлагают ненадолго исключить CNN из российских кабельных сетей
Скандал вокруг то ли случайного неосторожного, то ли намеренного агрессивного выпада телеканала CNN в адрес памятника защитникам Брестской крепости получил ожидаемое развитие. "Такая санкция необходима как показательная мера", - отметил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.
пятница, 07 february 2014 г. ::В России
"Брестская крепость" попала в список самых уродливых памятников мира по версии CNN
Комментируя свой выбор, телекомпания заявила, что памятник выглядит устрашающе, а в выражении лица изображенного на нем солдата есть сходство с выражением лица человека, страдающего запором. В России и странах, входивших в СССР, рейтинг назвали кощунственным.
четверг, 06 february 2014 г. ::В мире
CNN опубликовал полный текст интервью с постпредом РФ при ООН, которое к возмущению МИДа вышло в эфир урезанным
По словам официального представителя телеканала, полный текст публикуется "в интересах транспарентности". Он утверждает, что перед выходом в эфир интервью было отредактировано, чтобы уложиться по времени, что является "нормальной практикой". Но в России это понимания не вызвало.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::В мире
CNN умолчит о причинах возмутившего МИД России сокращения интервью с российским постпредом при ООН
Ситуация с "исправленным" интервью постпреда РФ при ООН выходит за рамки понимания, считает замдиректора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Американский канал CNN не расскажет, почему речь Чуркина о проблеме мирного урегулирования сирийского вопроса сократили, зато выложит полную стенограмму интервью на свой сайт.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В мире
Кабельные операторы РФ вызвали международный скандал, отключив BBC и CNN. Запад увидел "руку Путина"
Операторы "Акадо" и "Стрим ТВ" прекратили вещание на территории РФ ряда ведущих мировых телеканалов - BBC, CNN и Bloomberg. Такой шаг в компаниях объяснили отсутствием у данных СМИ лицензий. Телеканалы пообещали решить вопрос, и к вечеру вещание восстановили. На Западе инцидент связали с критикой президента.
пятница, 13 июля 2012 г. ::В России
Телеканал Russia Today обвиняет коллег из CNN в подлоге: снимали Цхинвали, а показали "разрушенный" Гори
Речь идет о съемках российского телеканала в Цхинвали. Журналисты Russia Today утверждают, что CNN показала эти кадры утверждая, что это грузинский город Гори. При этом американская компания, показывая эти кадры, говорила, что по Гори российская армия нанесла удар.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::В России
Уго Чавес опять поссорился с CNN, обвинив канал в призыве к собственному убийству
Из-за технической ошибки в испаноязычном эфире во время репортажа о лидере Венесуэлы на экране появилась строчки титра: "Кто его убил?" В действительности надпись, которую быстро убрали, относилась к другому сюжету - о смерти звезды американского футбола. Чавес готовит иск.
среда, 28 ноября 2007 г. ::В мире
Ветеран CNN выругался в прямом эфире на оппонента и покинул студию
Телекомпания CNN объявила выговор своему постоянному эксперту, консервативному политическому обозревателю 74-летнему Роберту Новаку и временно отстранила его от эфира за грубую брань и уход из студии во время прямой трансляции.
пятница, 05 августа 2005 г. ::В мире
Сайт CNN похоронил Дика Чейни, Рональда Рейгана и Фиделя Кастро
Сегодня на официальном сайте телекомпании появились некрологи вице-президенту США Дику Чейни, Рональду Рейгану, кубинскому диктатору Фиделю Кастро и еще одной знаменитой персоне.
четверг, 17 апреля 2003 г. ::В мире
Белый дом обвиняет CNN в пособничестве терроризму
Гнев представителей администрации Буша вызвал материал, в котором говорилось, что американские военные устали от войны, а американское вооружение нуждается в проверке.
пятница, 29 марта 2002 г. ::В мире
Информация CNN о том, что бен Ладен скрывается в Чили, оказалась фальшивкой
Чилийское интернет-издание со ссылкой на испанскую страничку CNN.com сообщило, что бен Ладен - в Чили. Выяснилось, что CNN.com никогда не публиковал такой информации.
четверг, 28 february 2002 г. ::В мире
Немецкий сайт CNN отключили за неуплату
Претензии германских властей касаются неуплаты ежегодного регистрационного взноса в 50 долларов.
вторник, 12 february 2002 г. ::В мире