NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Полиция

Прокуратура Челябинска извинилась перед пенсионером, к которому ворвался спецназ из-за надбавки к пенсии
Прокурор принес военному пенсионеру Сергею Зарубе официальные извинения от имени государства. За ним признали право на реабилитацию: пенсионер намерен воспользоваться им, а также заявить к государству материальные претензии и претензии по возмещению морального вреда. В МВД подтвердили: Заруба имел право на надбавку в 1500 рублей.
вторник, 18 february 2020 г. ::В России
К челябинцу, подозреваемому в незаконном получении надбавки к пенсии, отправили отряд спецназа
Отставной военный Сергей Заруба отказался от надбавки неработающим пенсионерам, когда был выбран председателем ТСН. Однако некоторое время ему продолжали платить надбавку. Потом чиновники опомнились и возбудили в отношении Зарубы уголовное дело.
среда, 27 марта 2019 г. ::В России
В Челябинской области застрелилась сотрудница полиции в звании майора
В прессе появилась версия, что женщина-офицер ушла из жизни из-за проблем на работе. Однако ее близкие считают, что она не смогла пережить смерть коллеги и брата. Он покончил с собой после того, как был осужден условно за превышение должностных полномочий.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Криминал
В Челябинской области глава антинаркотического отдела полиции подозревается в наркоторговле
Глава отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Кыштыма купил запрещенное вещество, а потом сделал "закладку" и продал наркотик местной жительнице. Покупательницу потом посадили в колонию, а продавец отчитался перед начальством об успешно проделанной работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
понедельник, 29 января 2018 г. ::Криминал
В уральском атомграде у сотрудницы полиции конфискуют дом и два внедорожника, купленные на средства неизвестного происхождения
Прокуратура обнаружила записанное на сотрудницу МВД имущество в ходе антикоррупционной проверки. Оказалось, что чиновницей в течение года были куплены внедорожники Toyota Land Cruiser и Toyota RAV 4, а также квартира. Всего она потратила 14 млн рублей, которые могла бы официально заработать лишь за 10 лет службы.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::Криминал
На Урале полицейский похитил "похоронные" сбережения пенсионерки, расследуя кражу из ее квартиры
Оперативник уголовного розыска Максим Леготин прибыл в квартиру пожилой жительницы Копейска в составе следственной группы. Женщина заявила о пропаже 60 тысяч рублей, которые похитила "соцработница". В ходе поиска улик Леготину попался на глаза сберегательный сертификат, который он выкрал, а потом обналичил с помощью друга-уголовника.
вторник, 24 октября 2017 г. ::Криминал
В Челябинске уволен сотрудник ГИБДД, задержанный за изготовление амфетамина
Гаишник был схвачен в квартире, арендованной в Ленинском районе Челябинска. Там же было обнаружено около 5 граммов амфетамина, "хранимого с целью потребления и сбыта", а также ингредиенты и оборудование, необходимое для кустарного производства наркотика.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Криминал
В Челябинске уволена сотрудница МВД, по вине которой таксист упустил убийцу, пойманного с отрубленной головой
Таксист Марат Загитов остановил ночью подозрительного прохожего с мешком в руках, источавшим жуткий запах. Заподозрив неладное, водитель стал звонить в полицию. Пока Марат общался с диспетчером, преступник сбежал, а говорившая с таксистом женщина после этого повесила трубку.
среда, 13 сентября 2017 г. ::Криминал
На Урале экс-депутат и учитель, ранивший ножом гаишника за предложение "поехать в больничку", получил 12 лет строгого режима
Евстафий Задельный во время составления протокола сотрудником ДПС ранил его в грудь охотничьим ножом. Лезвие прошло в трех сантиметрах от сердца. Напарнику пострадавшего пришлось сделать предупредительный выстрел, чтобы задержать бывшего педагога, который на тот момент работал электриком в районной администрации.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Криминал
В Челябинске глава угрозыска снял с банковской карты подозреваемого почти 100 тысяч рублей
Осенью 2016 года начальник отдела уголовного розыска полицейского участка "Центральный" в Челябинске Ильдар Ханов завладел банковской картой фигуранта уголовного дела, а затем стал использовать ее во время шопинга.
вторник, 30 мая 2017 г. ::Криминал
На Урале вынесен вердикт бывшему депутату и учителю, который ранил ножом гаишника за предложение "поехать в больничку"
В ночь на 17 августа 64-летний экс-депутат Евстафий Задельный управлял автомобилем и был остановлен на шоссе полицейскими. При составлении протокола в патрульной машине водитель выхватил охотничий нож и нанес им лейтенанту полиции сильный удар в область груди.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Криминал
В Челябинске полицейские, разорвавшие кишку курившему в подъезде мужчине, получили до 6 лет колонии
Сотрудник ППС Вячеслав Ибрагимов повздорил в подъезде с соседом по поводу курения. Для силовой поддержки страж порядка вызвал наряд ППС, после чего курильщика и заступившуюся за него соседку доставили в полицейский участок и избили.
вторник, 07 марта 2017 г. ::Криминал
На Урале прокуратура проверит действия полицейских, заставивших женщину доставать тело сына из петли
На место самоубийства мужчины приехали четверо полицейских, один из которых и заставил мать погибшего снимать с веревки труп, а затем раздевать и переворачивать его для совершения следственных действий.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Криминал
В Челябинске коллекторов, беспокоивших школу звонками из-за долга учителя, привлекли к административной ответственности
Злоумышленники "постоянно звонили в школу N54 и требовали возврата долга". За последнюю неделю это уже второй случай давления на школы Челябинска со стороны коллекторов. Ранее сообщалось о том, что злоумышленники парализовали работу гимназии N26, где преподает женщина, на которую обманом оформил кредит бывший муж.
среда, 21 сентября 2016 г. ::Криминал
Челябинец украл у спящего полицейского пистолет и принес в прокуратуру
Из челябинского управления МВД уволили сотрудника, в буквальном смысле слова проспавшего табельное оружие и боеприпасы. Пистолет Макарова украл Максим Исаев, обиженный за несправедливое, по его мнению, административное задержание. В короткой битве за справедливость челябинец успел потерять один патрон.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::Криминал
Под Челябинском экс-депутат, пойманный пьяным за рулем, воткнул нож в грудь полицейского (ВИДЕО)
Бывший народный избранник, работавший также преподавателем черчения, во время составления протокола тщательно скрывал свои эмоции. Но когда ему предложили "проехать в больничку", отставной педагог выхватил клинок и воткнул его в грудь гаишника.
среда, 17 августа 2016 г. ::Криминал
Экс-начальник ИК-6 получил три года условно за превышение полномочий
Бывшего главу копейской исправительной колонии номер шесть (ИК-6) Дениса Механова признали виновным по статье 285 УК РФ. Суд подтвердил некоторые факты поборов в колонии и приговорил ее экс-главу к трем годам условно. Потерпевшие намерены подавать апелляцию на решение суда.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В России
Суд признал виновным экс-начальника ИК-6 Копейска Дениса Механова
Продолжение оглашения приговора назначено на 14:00 вторника: как ожидается, суд назовет наказание, назначенное Механову. Дело против главы копейской ИК-6 было возбуждено в конце 2012 года, после произошедшего там несколько лет назад бунта заключенных.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В России
Уральский участковый, скрывший тяжкое преступление в виде "кражи унитаза", оштрафован на 10 тысяч рублей
Полицейскому не хотелось искать квартирного вора и портить статистику раскрываемости, поэтому он уничтожил заявление о краже унитаза. Однако спустя несколько месяцев вор раскаялся, и злополучный унитаз вновь возник в полицейских документах, а участкового отдали под суд.
четверг, 16 октября 2014 г. ::Криминал
В Челябинске 20-летний мужчина разбился насмерть, выпрыгнув из окна полицейского участка
Мужчина был задержан по горячим следам и подозревался в грабеже и разбойном нападении. Его доставили в отдел полиции Курчатовского района, однако подозреваемый выпрыгнул из окна пятого этажа. Усилия медиков по спасению пострадавшего не увенчались успехом.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::Криминал