NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Сноуборд

Сноубордист Детков остановился в шаге от олимпийского пьедестала
Россиянин Станислав Детков показал лучший результат в истории мужского российского сноуборда, заняв четвертое место. В драматичной дуэли за бронзу он по вине организаторов уступил французу Матье Бозетто.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::Спорт
Екатерина Илюхина неожиданно принесла России серебро в сноуборде
Екатерина Илюхина впервые в российской истории завоевала серебряную олимпийскую медаль в сноуборде, остановившись в шаге от итоговой победы на женских соревнованиях в параллельном гигантском слаломе в Сайпресс Маунтин.
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
Благодаря Торе Брайт у Австралии появляется первое олимпийское золото
Тора Брайт из Австралии выиграла соревнования в хаф-пайпе. Сноубордистка получила за выступление 45 баллов и стала обладательницей золотой медали ванкуверских Игр. Награда Брайт стала первым золотом австралийской сборной на нынешней Олимпиаде.
пятница, 19 february 2010 г. ::Спорт
Американские сноубордисты завоевали две медали в хаф-пайпе
Шон Уайт на олимпийском турнире сноубордистов защитил титул чемпиона в хаф-пайпе. Юрий Подладчиков, выступавший на Олимпиаде в Турине под флагом России, а ныне выступающий за Швейцарию, остановился в шаге от пьедестала.
четверг, 18 february 2010 г. ::Спорт
Спортсменка с ванкуверской пропиской принесла Канаде второе золото
Жительница Ванкувера Мелле Рикер праздновала победу в сноуборд-кроссе у женщин, принеся Канаде второе золото Олимпиады-2010. Действующий лидер мирового сезона уверенно и без ошибок прошла сложную трассу и финишировала в гордом одиночестве.
среда, 17 february 2010 г. ::Спорт
Cноубордист Уэскотт выигрывает для Америки второе золото Ванкувера
Американский сноубордист Сет Уэскотт выиграл золотую медаль зимних Игр-2010 в соревнованиях по сноуборд-кроссу и стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро досталось канадскому спортсмену Майку Робертсону, а третье место занял француз Тони Рамуэн.
вторник, 16 february 2010 г. ::Спорт
Японская сноубордистка получила травму головы во время тренировки
Японская сноубордистка Юка Фудзимори госпитализирована, получив травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу которые будут проходить на Олимпиаде в Ванкувере 15-16 февраля.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт
Сноубордистка Даниэла Мёли добыла для Швейцарии "золото" в слаломе-гиганте
В финале действующая обладательница Кубка Мира и лидер нынешнего зачета победила серебряного призера Турина спортсменку из Германии Амели Кобер, которой и досталось "серебро". Лучшая из россиянок - Екатерина Тудегешева - пятая.
четверг, 23 february 2006 г. ::Спорт
Швейцарец Филипп Шох выиграл слалом в сноуборде
Отечественные сноубордисты не смогли пройти квалификационные соревнования в параллельном гигантском слаломе на зимней Олимпиаде. Денис Салагаев в квалификации по итогам двух попыток занял 18-е место, а Александр Белкин - 25-е.
среда, 22 february 2006 г. ::Спорт
Американская сноубордистка упустила "золото", празднуя свою победу
В пятницу на Играх в Турине дамы разыгрывали комплект олимпийских наград в сноуборд-кроссе. Первой в истории олимпийской чемпионкой в этом виде программы неожиданно для всех стала Таня Фриден из Швейцарии.
пятница, 17 february 2006 г. ::Спорт
Американец Сет Уэскотт стал олимпийским чемпионом сноуборд-кроссе
Второе место занял словак Радослав Зидек, а на третьем месте завершил выступление француз Поль-Анри Деларю. Сборная России на этот вид олимпийской программы своих представителей не делегировала вовсе.
четверг, 16 february 2006 г. ::Спорт
Американские сноубордистки едва не сделали олимпийский хет-трик
В Турине завершились финальные соревнования у сноубордисток в дисциплине хаф-пайп. Свое превосходство в этом виде олимпийской программы подтвердили американские девушки, которые оккупировали первые два мечта на подиуме.
понедельник, 13 february 2006 г. ::Спорт
Сноубордисты разыграли комплекты наград в гигантском параллельном слаломе
В этом виде программы первенствовали швейцарец Филипп Шох и француженка Изабель Блан.
суббота, 16 february 2002 г. ::Спорт