NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Шорт трек

Канадский конькобежец Чарльз Хэмлин за один час выиграл два золота Ванкувера
В Ванкувере завершился олимпийский турнир по шорт-треку. 24-летняя китаянка Ван Мэн завоевала четвертое олимпийское золото, а канадец Чарльз Хэмлин стал двукратным чемпионом домашних игр в течение часа.
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
Женская сборная Китая по шорт-треку выиграла эстафету с мировым рекордом
Победительницы забега остановили секундомер на отметке 4 минуты и 06,610 секунды. Медали высшего достоинства примерят на себя Сун Линлин, Ван Мен, Чжан Хай и Чжоу Янь. Россиянки в этом виде участия не принимали.
четверг, 25 february 2010 г. ::Спорт
Благодаря шорт-треку Корея поднимается на четвертое место в общекомандном зачете Олимпиады
Сборная Южной Кореи по шорт-треку выиграла четыре медали Олимпиады за два финальных заезда. Были разыграны комплекты наград на дистанциях 1500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин, и корейцы получили одну золотую две серебряные и одну бронзовую медаль.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::Спорт
Китаянка Ван Мэн - двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку
Китаянка Ван Мэн защитила титул сильнейшей на самой короткой дистанции в шорт-треке и стала двукратной олимпийской чемпионкой, опередив в финале хозяйку льда канадку Марианну Сен-Желей и итальянку Арианну Фонтану.
четверг, 18 february 2010 г. ::Спорт
Татьяна Бородулина хочет завоевать в Ванкувере золото для Австралии
Четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку Татьяна Бородулина на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере представляет сборную Австралии. Она надеется на победу в девятый день Олимпиады на дистанции 1500 метров.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::Спорт
Кореец Джун Су Ли - олимпийский чемпион по шорт-треку
В ночь на воскресенье в Ванкувере стартовал олимпийский турнир по шорт-треку. Южнокореец Джун Су Ли выиграл золото на дистанции 1500 м, серебро и бронза достались американцам Аполо Антону Оно и Джею Челски.
Корейцы взяли еще два "золота" в шорт-треке
В предпоследний соревновательный день на Олимпиаде в соревнованиях по шорт-треку были разыграны три комплекта медалей, и вновь золотые медали удалось завоевать корейским спортсменам – Джин Су Ю быстрее всех пробежала 1000 м, а мужская команда победила в эстафете на 5000 м, установив мимоходом еще и олимпийский рекорд.
воскресенье, 26 february 2006 г. ::Спорт
Кореянки доказали свое превосходство на шорт-треке
В эстафетной гонке на 3000 метров чемпионки Солт-Лейк-Сити защитили свой титул, добыв решающее преимущество на последних кругах и остановив секундомер на отметке 4 минуты 17,040 секунды.
четверг, 23 february 2006 г. ::Спорт
Ан Хун Су установил новый олимпийский рекорд
В финальном забеге на 1000 метров корейский спортсмен Ан Хун Су обновил олимпийский рекорд в шорт-треке. "Серебро" после этого заезда также поедет в Корею - в багаже Ли Хо Сук.
воскресенье, 19 february 2006 г. ::Спорт
Корея продолжает штамповать медали в шорт-треке
Очередное "золото" на малом ледовом овале выиграла Корея. Дистанцию 1500 метров быстрее всех пронеслась Цзинь Сунь-Ю. Второе место у ее соотечественницы Чон Ен Кьюн, а вот третья позиция осталась за китаянкой Ван Мень.
Китаянка Ван Мень завоевала золотую медаль в шорт-треке
Финальные соревнования по шорт-треку у женщин не преподнесли сюрпризов. Как и ожидалось, золотую медаль выиграла четырехкратная победительница Кубка мира, многократная чемпионка мира из Китая Ван Мень.
четверг, 16 february 2006 г. ::Спорт
Дубль Кореи в шорт-треке
На олимпийских соревнованиях по шорт-треку организаторы разыграли первый комплект наград. У мужчин на дистанции 1500 метров победил кореец Хьюн-Су Ан, а его соотечественнику Хо-Суку досталась серебряная медаль.
понедельник, 13 february 2006 г. ::Спорт
Президент корейской конькобежной федерации подал в отставку
Именно так он отреагировал на олимпийский скандал вокруг южнокорейского конькобежца, у которого по непонятным причинам отобрали золотую медаль и передали ее американцу.
четверг, 28 february 2002 г. ::Спорт
Американского чемпиона забросали угрозами по интернету разгневанные корейские болельщики
Их гнев пал на Аполо Оно после того, как корейский конькобежец был дисквалифицирован, а его лавры достались американцу.
четверг, 21 february 2002 г. ::Спорт
Соревнования по шорт-треку принесли золотые медали сборным США и Кореи
У мужчин на дистанции 1500 метров первенствовал американец Аполо Антон Оно, победивший благодаря дисквалификации одного из главных фаворитов - корейского спортсмена Ким До Суна.
Белоруска Юлия Павлович - виновница допингового скандала
За неявкой конькобежки на дополнительный допинг-тест последовало предписание МОК руководителю сборной Белоруссии покинуть Игры. Павлович выступала на соревнованиях по шорт-треку.
вторник, 19 february 2002 г. ::Спорт
Победу Стивену Брэдбери обеспечил австралийский бог
Чемпион Олимпиады по шорт треку, тот самый который в финале финишировал первым, благодаря завалу соперников, признался, что только и ждал, что кто-нибудь да упадет.
воскресенье, 17 february 2002 г. ::Спорт