NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Инцидент // Самоубийство

Под Пермью покончил с собой командир воинской части Росгвардии
Причины суицида пока не установлены. Предположительно, у офицера были финансовые трудности. Он был найден в своем кабинете. Уголовное дело возбуждено по статье "Доведение до самоубийства". У погибшего остались жена и ребенок.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России
Военнослужащий Росгвардии застрелился на полигоне под Волгоградом
По данным СМИ, инцидент произошел 14 июля во время проведения стрельб на полигоне Прудбой. Солдатам-срочникам раздали патроны и оружие, из которых они должны были стрелять по мишеням. Но во время команды "Огонь!" 21-летний боец направил оружие не в сторону цели, а себе в голову.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Новая трагедия в Каменке: в госпитале повесился солдат за месяц до окончания службы
Мать погибшего уверена, что до самоубийства его довели офицеры. Первые полгода было все хорошо, но затем в роте появился новый старший лейтенант, который заставлял солдата по ночам выполнять его компьютерную работу, что усилиями матери окончилось больницей. Со дня на день солдата должны были вернуть в воинскую часть, чего он очень боялся.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Солдат, бросившийся из окна казармы в Юрге, мог стать жертвой дедовщины - "заставили прыгнуть"
Солдат-срочник 1989 года рождения, уроженец Новосибирска, был призван на воинскую службу в ноябре минувшего года. В начале прошлой недели он свел счеты с жизнью, выпрыгнув из окна пятого этажа казармы воинской части 21005. Чуть ранее из окна четвертого этажа выпал другой боец. Он выжил, и происшествие объявили несчастным случаем.
понедельник, 21 января 2013 г. ::В России
"Мама, я не трогал Пушкина": в Подмосковье солдат, подозреваемый в избиении сослуживца, покончил с собой
Суд над военнослужащим, подравшимся с сослуживцем, должен был состояться 18 декабря. Еще до завершения следствия он стал фигурантом другого дела - и тоже драки. Но и по первому обвинению военный не успел высказаться в свою защиту - покончил с собой. Семья в самоубийство не верит.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::В России
Военные выплатили 250 тысяч матери контрактника, застрелившегося из-за пьяного прапорщика
23-летний Александр Бербин выстрелил себе в рот из автомата прямо на посту охраны порохового завода в Казани, не выдержав издевательств. Прапорщик заставлял солдата в противогазе таскать мебель, а когда тот отказался - жестоко избил подчиненного ногами.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::В России
Мать контрактника, доведенного прапорщиком до суицида, отсудила 250 тыс. рублей компенсации
Александр Бербин проходил службу в войсковой части 3730 в Татарстане. Летом 2009 года пьяный прапорщик Анатолий Федотов заставил солдата надеть противогаз и в таком виде выносить мебель из караулки. Затем он избил подчиненного ногами. Доведенный до отчаяния солдат выстрелил себе из автомата в рот.
вторник, 14 августа 2012 г. ::В России
Сослуживец солдата Айдерханова и свидетель по его делу совершил странный "суицид" - шестью пулями
Сержант Данила Чайкин был близким другом Руслана Айдераханова, а также проходил в качестве свидетеля по делу о его гибели в Свердловской области. Вскоре после разразившегося скандала солдата перевели в Таджикистан - но и ему не довелось дослужить до конца. Военные утверждают, что 19-летний парень выстрелил себе из автомата в подбородок.
среда, 08 february 2012 г. ::В России
В Екатеринбурге на Новый год повесился солдат-срочник. Довели до самоубийства, подозревает следствие
Дневальный по роте был обнаружен 1 января "висящим на трубе водопровода в петле изготовленной из поясного ремня". Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства инцидента устанавливаются.
среда, 04 января 2012 г. ::В России
В Волгограде застрелился солдат-срочник, предположительно из-за дедовщины
"В пятницу около 18:00, будучи дежурным по роте и выдав оружие заступающим в караул, военнослужащий срочной службы заперся в комнате хранения оружия и застрелился", - сообщили в субботу в правоохранительных структурах Южного военного округа.
суббота, 27 августа 2011 г. ::В России
В Астрахани солдат застрелился из похищенного у милиционера пистолета
Военнослужащий части морской пехоты во время охраны областного сборного пункта похитил табельное оружие у младшего сержанта милиции. После этого солдат самовольно оставил место несения службы, поехал к своей девушке выяснять отношения, а возле ее дома покончил с собой.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::В России
Военные не нашли неуставных отношений на корабле, где пустил в себя пулю "друг Медведева"
По мнению комиссии, которая проводила расследование обстоятельств этого дела, лейтенант пытался убить себя из-за неподготовленности к тяготам армейской жизни. Уголовное дело пока не возбуждено. Родные вспоминают, что один из командиров придирался к лейтенанту Куропаткину и угрожал ему.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::В России
Лейтенант, на свадьбе у которого гулял Медведев, получил пулю на вахте - он в коме
Родственникам молодого человека сообщили, что Максим Куропаткин стрелялся из табельного оружия в присутствии двух сослуживцев. По этой причине было отказано в возбуждении уголовного дела. В июле свидетелем на свадьбе лейтенанта и его жены Юлии в Биробиджане был президент РФ.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::В России
Третий за год солдат покончил с собой в "нехорошей" ракетной части в Кировской области
21-летнего срочника Даяна Шакирова нашли повешенным в туалете в/ч №44200. До армии он работал внештатным корреспондентом в газете, а после службы собирался стать профессиональным журналистом. Причины суицида пока не ясны, но это уже третье за год самоубийство солдата в данной части.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В России
Родители солдата, выпрыгнувшего из окна вскоре после присяги, сомневаются в версии суицида
Юристы правозащитного центра направили следователю заявление родителей солдата срочной службы Альберта Киямова, которые полагают, что его могли сначала избить, а потом выкинуть из окна.
среда, 28 июля 2010 г. ::В России
В Казани прапорщик обвиняется в доведении солдата до суицида с помощью противогаза
Пьяный начальник караула заставил своего подчиненного надеть противогаз и в таком виде выносить мебель из караульного помещения на улицу. Когда рядовой самовольно снял противогаз, прапорщик жестоко избил его ногами. После этого солдат на месте несения караула выстрелил себе в рот из автомата Калашникова.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
СМИ: солдат-срочник застрелился в Северной Осетии
Инцидент произошел в военном городке "Спутник", где дислоцирована часть 20634. Предположительно, солдат находился в карауле и выстрелил в себя из автомата Калашникова.
четверг, 11 february 2010 г. ::В России
В Чечне покончил с собой офицер МВД
"В минувшую пятницу молодой офицер, прибывший в конце минувшего года на службу в подразделение ВВ МВД РФ в селение Ведено, по телефону поругался с женой, а затем взял свой автомат и выстрелил в себя", - сообщили в штабе объединенной группировки войск.
суббота, 09 января 2010 г. ::В России
В Приморье повесился солдат-срочник, проходивший службу в мотострелковой части
По факту гибели солдата военно-следственный отдел по Уссурийскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемых в деле пока нет.
вторник, 28 апреля 2009 г. ::В России
В Калининграде повесился срочник, проходивший службу в Балтийском флоте
Погибший – рядовой срочной службы. Ему 18 лет, был призван на флот в декабре 2008 года из Самары. Его тело нашли на чердаке казармы. Возбуждено уголовное дело "доведение до самоубийства".
вторник, 14 апреля 2009 г. ::В России