NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Постановление // Автотранспорт

Еще одну трассу к Керченскому мосту сделали федеральной
Федеральной стала 150-километровая трасса, которая должна связать Краснодар и Керчь. Это поможет расширить узкие места и улучшить обслуживание, указывают в правительстве.
суббота, 24 february 2018 г. ::В России
Правительство запретило оставлять детей до 7 лет в машине без взрослых
Изменения внесены в Правила дорожного движения. По новым правилам, детей дошкольного возраста нельзя перевозить без детских удерживающих устройств. Иные средства "усугубляют последствия ДТП для ребенка", сочли в правительстве.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В России
Будущий мост в Крым включен в автодорогу общего пользования М25
Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым участки автомобильных дорог и транспортный переход через Керченский пролив, которые будут построены к 2018 году, включены в состав автомобильной дороги общего пользования федерального значения.
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В России
В СПЧ посчитали несправедливым ограничение права на вождение транссексуалам и фетишистам
"Елена Масюк обращает внимание на странность в запрете водить авто фетишистам, клептоманам и транссексуалам", - отмечается в сообщении совета. По ее мнению, следует изучить мировую законодательную практику подобных ограничений и оценить, насколько обоснован запрет фетишистам, эксгибиционистам, вуайеристам, клептоманам садиться за руль.
пятница, 09 января 2015 г. ::В России
В России транссексуализм законодательно стал противопоказанием к вождению
В постановлении правительства РФ отмечается, что "сексуальные заболевания" могут быть препятствием к управлению транспортом "при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями".
четверг, 08 января 2015 г. ::В России
Правительство поддержало идею уголовного наказания за кражу автономеров
Из-за того, что номер сам по себе дешев и не считается собственностью автовладельца, привлечь за его кражу невозможно. Пробел в законодательстве стал основной прибыльного незаконного бизнеса. После принятия поправок за кражу номера можно будет сажать на 4 года.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. ::В России
ОНФ ждет от Генпрокуратуры объяснений : ведомство собирается закупить Audi на 70 миллионов рублей
На портале госзакупок появилась заявка Генпрокуратуры о поставке пяти седанов Audi A6 и 12 седанов Audi A8L (или их эквивалентов) общей стоимостью почти 70 миллионов рублей. Также требуется, чтобы автомобили были оборудованы "мигалкой". Алексей Навальный, предложивший ограничить чиновников машинами за 1,5 миллиона, также заинтересовался ответом Генпрокуратуры.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::В России
Инициатива Минпромторга может лишить чиновников поездок на Mercedes
Ведомство доработало проект правительства о запрете госструктурам покупать импортную автотехнику. Инициатива направлена на поддержку отечественного автопрома и предполагает запрет госслужащим приобретать за бюджетные средства автомобили зарубежных компаний, у которых нет российской сборки.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::В России
Инициатива Навального о запрете чиновникам ездить на дорогих авто все-таки одобрена экспертной группой
Члены группы одобрили инициативу, порекомендовав кабинету министров рассмотреть вопрос "о частичной монетизации транспортного обслуживания для ряда чиновников". Единственный спорный вопрос - это верхняя планка стоимости машин. В ОНФ предложили три миллиона - на полный привод.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В России
Споткнувшись на первом фильтре с инициативой о стоимости авто чиновников, Навальный рассказал об "агрессивном параличе"
Экспертная группа, заседавшая во вторник, смогла "и насмешить, и обидеть, и озлобить сразу 100 тысяч человек", которые отдали свои голоса за вступление инициативы в силу, отмечает оппозиционер. Создается впечатление, что такое решение очередной раз показало, что правительство не заинтересованно в ограничении расходов бюджетных средств в рамках госзаказов.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::В России
Эксперты доработали предложение Навального о запрете чиновникам ездить на дорогих авто и готовы передать его правительству
Предложение Навального ограничить стоимость служебных машин 1,5 млн рублей быстро собрало заветные 100 тысяч подписей, которые вынудили правительственных экспертов заняться рассмотрением предложения. Они согласились с оппозиционером и разработали собственные дополнения.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В России
Правительство РФ постановило, кто может использовать "мигалки" на автомобилях (СПИСОК)
МВД РФ разрешено одновременно использовать не более 230 машин с проблесковыми маячками, Минобороны РФ может использовать 19 автомобилей, ФСБ РФ - 95 машин, ФСО РФ - 105, Служба внешней разведки - 14, Генпрокуратура РФ - 10, МЧС - 5, Управление делами президента - 17, МИД РФ - 15.
вторник, 21 сентября 2004 г. ::В России
Вице-президент Движения автомобилистов России категорически против увеличения штрафов за нарушения ПДД
Леонид Ольшанский пояснил, что по заключениям социологов и криминологов на любое нарушение правил дорожного движения влияет 300 факторов, и нельзя из них вырывать только один и увеличивать санкции против водителей, поскольку это приведет к поборам на дорогах, а правила как нарушались, так и будут нарушаться.
среда, 26 ноября 2003 г. ::В России
Правительство России планирует увеличить в 6 раз штрафы за нарушения правил дорожного движения
Соответствующий пакет законопроектов будет подготовлен МВД и Минтрансом и внесен в Госдуму к весенней сессии. В частности, как минимум предлагается перейти к исчислению штрафов за грубые нарушения правил дорожного движения, исходя из нового МРОТ - 600 рублей.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::В России
Парковаться на тротуарах теперь нельзя
Правительство РФ приняло поправки в правила дорожного движения, согласно которым парковать личный и служебный транспорт на тротуарах можно только в тех местах, где есть специальные разметки. Кроме того, в поправках дается разъяснение термина "перестроение", который неоднозначно понимается водителями.
среда, 08 октября 2003 г. ::В России
Правительство внесло изменения в правила дорожного движения
Постановлением правительства РФ утверждены изменения к правилам дорожного движения. Как следует из текста документа, изменения внесены в определения таких терминов, как "автопоезд", "опасность для движения", "перестроение".
вторник, 30 сентября 2003 г. ::В России
Утверждены правила медицинского освидетельствования пьяных водителей
Правительство переписало инструкцию, которая узаконивает право врачей и фельдшеров проводить медосвидетельствование в передвижных медицинских кабинетах. Но результаты такого освидетельствования могут быть лишь предварительными.
понедельник, 30 декабря 2002 г. ::В России
Правительство запретило ездить на грязных автомобилях и ввело новые правила техосмотра
В соответствии с новыми правилами нельзя ездить на машине со сломанными дворниками или грязными фарами. Также запрещено, например, пользоваться автомобилем со спортивным рулем.
среда, 27 february 2002 г. ::В России