NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Убийство // Маньяки

Немецкого маньяка убило током во время мастурбации в тюрьме
Когда охранники тюрьмы города Бохум зашли к нему утром в камеру, то обнаружили, что мертвый мужчина лежит голый и обмотанный кабелем. Эгидиус Шиффер был приговорен к пожизненному заключению десять лет назад за три зверских убийства, совершенных в 1980-е.
четверг, 26 июля 2018 г. ::Криминал
В Новокузнецке запретили интернет-сообщество поклонников маньяка-каннибала Спесивцева
В сообществе "Александр Спесивцев - наш президент" поклонники маньяка-каннибала, действовавшего в городе в 1990-е годы, отстаивают права душевнобольных на самовыражение, делятся ссылками на ресурсы, посвященные серийному убийце Андрею Чикатило, и восхищаются матерью Спесивцева, которая отсидела срок за соучастие в массовых убийствах.
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
Математики из США открыли "алгоритм Чикатило", по которому маньяки убивают своих жертв
Частоту убийств ученые связывают с возрастающей активностью нейронов, побуждающих маньяка действовать. После совершения очередного злодеяния эти нервные клетки на некоторое время "засыпают", но такие циклы постепенно сокращаются. Созданную математическую модель исследователи подтвердили на примере 53 убийств, совершенных "советским Потрошителем".
вторник, 17 января 2012 г. ::Криминал
Психиатр считает, что всплеск жестоких убийств в России вызвала аномальная погода
В этом году за крайне теплой зимой пришла слишком ранняя весна с неустойчивой погодой. Перепады температуры и давления ведут к повышению агрессивности, особенно у психически нездоровых людей, склонных к насилию. Если осень - пора самоубийц, то такая весна - пора активизации убийц и насильников.
четверг, 26 апреля 2007 г. ::Криминал
Эксперты: маньяки активизируются после сообщений о жестоких убийствах
В Московской области продолжается расследование убийства 10-летней Насти Бутенковой. Труп задушенной девочки был обнаружен в поселке Томилино на лестничной площадке дома, где жила школьница. Следователи не исключают, что у красноярского убийцы появился двойник.
среда, 11 апреля 2007 г. ::Криминал
Добиваясь девушек, парни их избивают и угрожают расправой с родителями
Дело Ани Смахтиной, убитой своим другом после двух лет издевательств над ней и ее семьей, сейчас взяла под контроль Госдума. Но в милиции и прокуратуре лежит масса аналогичных заявлений, какие писали девушка и ее родные. Органы бездействуют, пока не совершено убийство.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::Криминал
Поймавший Чикатило следователь дал советы, как не стать жертвой маньяка
Амурхан Яндиев известен как следователь, вычисливший самого кровавого маньяка в истории. Яндиев считается одним из признанных в России авторитетов в области расследования преступлений, совершенных серийными убийцами.
среда, 31 марта 2004 г. ::Криминал
США и Великобритания - на первом месте по самым изощренным и кровавым маньякам 2003 года
В этом году в разных странах мира были задержаны десятки маньяков, совершивших чудовищные преступления. NEWSru.com подводит криминальные итоги года и описывает страшные истории преступлений.
пятница, 05 декабря 2003 г. ::Криминал
Ученые предложили новый метод безошибочного вычисления маньяков
Серийные убийцы безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и обаятельны в общении. Они могут фальсифицировать эмоции - это затрудняет их разоблачение.
четверг, 29 мая 2003 г. ::Криминал
Большинство маньяков зачаты в экологически неблагоприятной среде
Ученые пытаются установить закономерности, предопределяющие сексуальные и психологические нарушения у людей, выяснить, что толкает серийного убийцу на преступление.
среда, 27 february 2002 г. ::Криминал