NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // НАТО // консультации

Парламент Черногории единогласно проголосовал за вступление страны в НАТО
Депутаты парламента Черногории 28 апреля проголосовали за вступление страны в НАТО. Мнение всех 46 присутствующих на заседании парламентариев было единогласным. Об этом сообщает AP.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В мире
НАТО, возможно, получит повод для вмешательства в Сирии: поможет Турция
Турция планирует обратиться за помощью к НАТО в связи с обстрелами ее территории сирийскими военными, заявила в Париже госсекретарь США Хиллари Клинтон. Страна НАТО имеет право обратиться в альянс "за консультациями". Пока же США грозят Сирии более жесткими санкциями.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В мире
Германия хочет, чтобы штаб-квартира НАТО переехала в Бонн
После переезда из Бонна в Берлин правительства объединенной Германии там освободился целый комплекс безопасных и готовых к эксплуатации зданий, которые немецкие власти готовы предоставить бесплатно. ФРГ при поддержке Нидерландов упирает на политическую нестабильность в Бельгии и угрозу распада страны.
среда, 09 июня 2010 г. ::В мире
США созывают министерскую встречу НАТО для обсуждения диалога с Россией
19 августа пройдет встреча министров стран-членов НАТО, на которой США потребуют выработать единую позицию альянса по грузино-южноосетинскому конфликту. До этих пор США не готовы вести диалог с Россией по действиям Грузии в штаб-квартире НАТО.
четверг, 14 августа 2008 г. ::В мире
Вслед за Россией о готовности первым применить ядерное оружие заговорили в НАТО
Соответствующий доклад о реформе Северо-атлантического альянса был представлен его руководству группой бывших высокопоставленных военных чиновников.
вторник, 22 января 2008 г. ::В мире
Вступление Грузии в НАТО зависит от ее действий, заявил генсек альянса
"Если президент России Владимир Путин и российское руководство считают НАТО незаменимым стратегическим партнером, то я не думаю, что аналогичный вывод, сделанный соседними с Россией государствами, должен стать раздражителем", - заявил Яаап де Хооп Схеффер.
воскресенье, 22 октября 2006 г. ::В мире
НАТО намерено "повысить уровень партнерства" с Туркменистаном
По мнению представителя политического комитета НАТО Стефана Элгерсмы, "ничто не препятствует для того, чтобы отношения НАТО и Туркменистана были не ниже того уровня, который достигнут с другими центральноазиатскими государствами".
суббота, 16 августа 2003 г. ::В мире
Истребители, охранявшие римский саммит, перехватили суданский самолет
Около полудня транспортный самолет вошел в запретную для полетов зону и не отвечал на сигналы с земли. Выяснилось, что у него было неисправно оборудование радиосвязи. Самолет направлялся во Францию.
вторник, 28 мая 2002 г. ::В мире
Россия и НАТО начали сотрудничество в формате "двадцатки"
Это дает России возможность принимать непосредственное участие в работе НАТО и на равных с остальными вносить свои предложения и поправки.
вторник, 28 мая 2002 г. ::В мире
Буш побоялся лететь на саммит Россия-НАТО на вертолете
Спецслужбы посчитали, что вертолет √ слишком хорошая мишень для террористов. Так что Буш приедет на базу Пратика-ди-Маре, где состоится саммит, на автомобиле.
вторник, 28 мая 2002 г. ::В мире
Саммиту Россия-НАТО угрожает комар-тигр
С воскресенья на базе Пратика-ди-Маре сотрудники специального подразделения гражданской обороны ведут экстренную борьбу с комарами. Пока безуспешно.
понедельник, 27 мая 2002 г. ::В мире
Рим перешел на осадное положение в преддверии саммита
В итальянской столице приняты беспрецедентные меры безопасности. С утра в воздух подняты военные и полицейские вертолеты, движение на многих улицах перекрыто.
понедельник, 27 мая 2002 г. ::В мире
Россия и НАТО одобрили создание "двадцатки"
В Рейкьявике одобрен документ о создании нового органа сотрудничества. Документ о создании "двадцатки" будет окончательно утвержден на саммите Россия-НАТО 28 мая в Риме.
вторник, 14 мая 2002 г. ::В мире
Россия и НАТО определили принцип работы совместного совета
Документ, определяющий параметры отношений между Россией и НАТО, предполагается парафировать на встрече министров иностранных дел альянса, который пройдет в Исландии 14-15 мая.
среда, 17 апреля 2002 г. ::В мире
Министр обороны России не исключает военного сотрудничества с НАТО
Сергей Иванов заявил, что Россия "не стремится интегрироваться в военную организацию НАТО", но не исключает и военного сотрудничества с НАТО, "прежде всего в плане миротворчества".
понедельник, 04 марта 2002 г. ::В России
В Москве начались консультации России с НАТО
В центре внимания - вопросы формирования нового механизма сотрудничества. Ранее сообщалось, что НАТО приняло решение о сотрудничестве с Россией на полноправной основе, что позже опроверг глава альянса.
понедельник, 04 марта 2002 г. ::В России