NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Вокруг Олимпиады // Скандалы

Крупнейший строитель олимпийских объектов ООО "Корпорация Инжтрансстрой" объявил о ликвидации
Причиной прекращения существования компании стали "серьезные разногласия с заказчиками о стоимости объектов, которые были возведены в Сочи". Госэкспертиза уже подтвердила, что в ряде случаев стоимость строительства олимпийских объектов была недооценена. В результате на компанию были поданы многочисленные иски, которые сделали невозможной дальнейшую работу.
четверг, 13 марта 2014 г. ::В России
Китайцы требуют лишить лицензии канал, показавший репетицию церемонии открытия Олимпиады
Крупнейший новостной портал "Сина" провел опрос, в результате которого подавляющее большинство респондентов осудили южнокорейских журналистов. На многих форумах звучат требования отозвать у телеканала "олимпийскую" лицензию и выслать всех сотрудников из страны. Более того, посетители сайтов призывают вообще бойкотировать всю продукцию из Южной Кореи.
пятница, 01 августа 2008 г. ::В мире
Кадры церемонии открытия Олимпиады в Пекине попали на ТВ и в интернет (ВИДЕО)
"Великий китайский секрет" раскрыли миру корейцы. Они показали по ТВ репетицию церемонии открытия Олимпиады на стадионе "Птичье гнездо". Кадры впечатляющего зрелища уже появились в интернете. На них по трибунам плавают трехмерные киты, а танцоры, изображающие древних воинов, демонстрируют приемы кунг-фу.
четверг, 31 июля 2008 г. ::В мире
Власти расчищают площадку к Олимпийским играм: 4 тысячи человек насильно выселены из сочинских домов
Как пишет The Sunday Times, власти уже начали насильно выдворять население с территорий, на которых планируется возвести олимпийские объекты. Принятие "Олимпийского закона" ведет к ускорению конфискации собственности - причем компесации на порядок ниже рыночной цены.
понедельник, 24 марта 2008 г. ::В России
Проект строительства олимпийских объектов в Сочи изменится из-за протеста экологов
Устроителям игр, возможно, придется переносить некоторые спортивные объекты, строить неучтенные дорогу и ЛЭП. Министры, бизнесмены и спортивные функционеры, обсуждавшие под руководством премьера Виктора Зубкова строительство объектов к Олимпиаде-2014, пока не знают, как это изменит стоимость проекта.
вторник, 05 february 2008 г. ::В России
Глава таможенной службы РФ: Олимпиада-2014 в Сочи под угрозой срыва
Андрей Бельянинов заявил, что причина срыва в неразвитости приграничной инфраструктуры. Стройматериалы скоро станет невозможно ввозить на территорию региона через российско-грузинскую границу со стороны Абхазии. Однако в "Олимпстрое" считают, что у главы ФТС свои "корпоративные интересы".
четверг, 31 января 2008 г. ::В России
Украинская саночница не доехала до Киева
Сборная Украины на зимней Олимпиаде не завоевала ни одной медали и потеряла в США одну из перспективных саночниц. Орислава Чухлиб из Львова, занявшая во соревнованиях 20 место, не вернулась из Солт-Лейк-Сити.
воскресенье, 10 марта 2002 г. ::Спорт
Защищать российских олимпийцев в суде будет группа известных адвокатов во главе с Анатолием Кучереной
По словам Николая Дурманова, апелляция не была отправлена в связи с тем, что группа адвокатов попросила непродолжительный тайм-аут для более подробного изучения документов.
вторник, 05 марта 2002 г. ::Спорт
Апелляция в Международный арбитражный суд по спорту из России не поступала
Об этом заявил генеральный секретарь Международного арбитражного суда по спорту Матье Реб. По его словам, на рассмотрение такой жалобы потребуется, по крайней мере, 4 месяца.
понедельник, 04 марта 2002 г. ::Спорт