NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Эстрада

Галкин на концерте в Кремле опроверг слухи о своей политической карьере: "У нас не Украина - пристрелят еще до инаугурации" (ВИДЕО)
По словам юмориста, власть на него стала смотреть "совершенно по-другому - одновременно с восхищением и потенциальным подозрением". Но начинать политическую карьеру он не планирует. "Я никуда не собираюсь. У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации", - объяснил Галкин.
воскресенье, 01 декабря 2019 г. ::Культура
Максим Галкин стал на время новым "лидером оппозиции" из-за шуток про Путина, правительство и цензуру
Пользователи соцсетей просматривают выложенные в YouTube видео с последних концертов Галкина в разных городах России - Новосибирске, Омcке, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Кирове, Брянске, Орле, Белгороде... За последние дни эти видеоролики посмотрели более 2 млн человек.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::Культура
Максим Галкин пошутил про Путина, Украину, цензуру и советские времена "в худшем смысле слова". Но шутку приняли всерьез (ВИДЕО)
Видео с выступления артиста 2 октября в Новосибирске было размещено на YouTube на следующий день, но СМИ обратили на него внимание лишь сейчас. За прошедший месяц его посмотрели более 750 тысяч человек. Ведущие политических шоу федеральных каналов сразу же ополчились на юмориста, приняв его слова всерьез.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::Культура
Артист Роман Карцев скончался в Москве
Как сообщила внучка артиста Вероника Евстигнеева, Роман Карцев скончался утром, дата и время похорон пока не определены. О смерти артиста также сообщил его многолетний партнер Михаил Жванецкий.
вторник, 02 октября 2018 г. ::Культура
Похороны Михаила Задорнова состоятся в Латвии 15 ноября
"Сообщаем вам, что 15 ноября в 11:00 в соборе Александра Невского в Риге начнется отпевание, после которого Михаил будет похоронен в Юрмале, на кладбище Яундубулты, рядом со своим отцом", - говорится в сообщении семьи сатирика в соцсети "ВКонтакте".
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В мире
Прощание с Задорновым проходит в закрытом режиме. Людей не пропускают через проходную клиники
На приватном характере церемонии настояли родственники сатирика. У проходной клиники "Медси" в Москве собрались десятки людей - поклонники и журналисты - никого на территорию не пропускают.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::В России
В Москве попрощаются с сатириком Михаилом Задорновым
Прощание пройдет в воскресенье в клинике "Медси" на Пятницком шоссе. После этого тело Задорнова увезут в Латвию, его похоронят в Риге рядом с отцом. Точная дата похорон пока не оглашена.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::В России
Михаила Задорнова похоронят в Латвии
По словам родственников скончавшегося писателя, о дате и времени похорон они сообщат позднее. При этом они также попросили "проявить уважение" к желанию Задорнова "не создавать суету вокруг его смерти".
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Культура
Умер сатирик Михаил Задорнов
На протяжении долгого времени 69-летний артист лечился от онкологического заболевания. Свой жизненный путь Задорнов завершил как православный христианин. Об этом на прошлой неделе сообщил настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах города Москвы протоиерей Андрей Новиков, который соборовал писателя по просьбе его родных и друзей.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В России
Актрисе Елене Воробей отказали во въезде на Украину
"Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная история, конечно, - не выпустили меня (из здания аэропорта). Очень жаль, очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру", - рассказала Воробей в видеосообщении в Instagram.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::Культура
Сатирика Михаила Задорнова госпитализировали прямо с концерта
Задорнову стало плохо во время выступления в концертном зале "Меридиан". Информацию о госпитализации писателя подтвердили в его официальной группе в соцсети Вконтакте, пожелав Задорнову выздоровления.
воскресенье, 23 октября 2016 г. ::Культура
Сатирик Задорнов рассказал о предстоящей химиотерапии: "Сопротивляться надобно"
Как рассказал Задорнов, "лечение предстоит тяжелое и долгое", а потому "многие концерты отменяются". "На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету", - добавил он.
среда, 12 октября 2016 г. ::Культура
Сатирик Михаил Задорнов отменил концерты из-за "серьезнейшего недуга"
"Лечить (недуг) надо немедленно. Никаких уточнений приводить не хочу, дабы не вызывать слюну у наших желтушочных журналистов", - написал 68-летний Задорнов в соцсети "ВКонтакте". Он сообщил, не вдаваясь в подробности, что проходить курс лечения будет "в одной из лучших клиник Прибалтики".
четверг, 06 октября 2016 г. ::Культура
У певца Игоря Николаева родилась дочка
Своего первенца Игорь Николаев и его супруга певица Юлия Проскурякова назвали Вероникой. Девочка появилась на свет в 7:34 утра, ее вес 2695 граммов, рост - 49 сантиметров.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Культура
Сатирик Михаил Задорнов отказался выступать в Латвии по политическим соображениям
"Не хочу вносить излишнее раздражение в и без того накалившиеся отношения между русскими и латышами. Все-таки я сатирик, причем, как некоторые говорят, злокачественный. У меня бывают очень жесткие шутки. Поэтому лучше я поеду по России. Мне нравится по ней путешествовать", - пояснил Задорнов.
понедельник, 03 ноября 2014 г. ::Культура
Чаплин поблагодарил блоггеров, из-за возмущения которых артист Песков отменил концерт в храме Христа Спасителя
По словам директора артиста Александра Пескова, известного своими эксцентричными концертами, после недовольства, вызванного анонсом мероприятия, концерт был отменен, чтобы не "лезть на рожон". Некоторые священнослужители также были недовольны готовящимся выступлением Пескова.
среда, 02 октября 2013 г. ::В России
Юмористу Евгению Петросяну успешно провели операцию на сердце
Полостная операция прошла успешно, состояние артиста постепенно улучшается. Сейчас Евгений Петросян находится в отделении реанимации, где он будет проходить послеоперационную реабилитацию. "Провели замену сердечного клапана и поставили еще два стента", - прокомментировали в клинике имени Бакулева.
вторник, 28 мая 2013 г. ::Культура
Игорь Николаев тайно женился на молодой певице
Брачная церемония, детали которой хранились в строжайшем секрете, прошла 23 сентября в Тверском ЗАГСе Москвы. Официально этот день в госучреждении сделали "санитарным". Вся церемония заняла 15 минут и прошла скромно. 28-летняя певица Юлия Проскурякова не стала брать фамилию мужа.
пятница, 24 сентября 2010 г. ::Культура
В Киеве в шутках Максима Галкина усмотрели пренебрежение к украинскому народу
На Украине по требованию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания проведена экспертиза шуток и пародий, прозвучавших на концерте Максима Галкина "Мы снова вместе". По мнению Нацсовета, Галкин пренебрежительно отозвался об украинцах, что "нанесло ущерб общественной морали".
вторник, 27 мая 2008 г. ::Культура
Во Франции появится Comedy Club
Известный французский комедийный актер Джамель Деббуз откроет в Париже свой юмористический театр. Парижский Comedy Club станет основной сценой для выступления труппы Jamel Comedy Club, которую Деббуз создал еще в 2005 году, собрав новое поколение юмористов, специализирующихся на жанре stand-up.
среда, 09 апреля 2008 г. ::Культура