NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Банкротство

Госдума ограничит дееспособность игроманов
В Госдуму РФ внесен законопроект, направленный на ограничение дееспособности азартных игроков. В случае его принятия, по решению суда практически все операции с деньгами вплоть до получения зарплаты игрок сможет совершать лишь с согласия попечителя. Подобная практика широко используется в европейских странах.
понедельник, 09 октября 2006 г. ::В России
Госдума приняла законопроект, запрещающий использование этилированного бензина
Свинцовые добавки, повышающие октановое число бензина с 76 до 93, приводят к отравлению, а у детей вызывают нарушение деятельности центральной нервной системы и задержку умственного развития. Практику этилирования бензина используют в основном розничные продавцы.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::В России
Госдума приняла президентский закон о банкротстве
На заседании в пятницу парламентарии приняли во втором чтении новую редакцию закона "О несостоятельности (банкротстве)" с учетом предложений президента РФ.
пятница, 27 сентября 2002 г. ::Экономика
Путин наложил вето на закон о банкротстве
Что именно не устроило президента в законопроекте "О несостоятельности (банкротстве)" - пока неясно. В любом случае, его принятие откладывается как минимум до нового года.
вторник, 06 августа 2002 г. ::Экономика
Депутаты приняли новый закон о банкротстве
По мнению парламентариев, документ отражает "новый подход к процедуре банкротства". С его принятием завершилась весенняя сессия Госдумы.
понедельник, 01 июля 2002 г. ::Экономика
Госдума приняла во втором чтении закон о банкротстве
Его авторы отмечают, что впервые в процесс проведения банкротства "вошел собственник предприятия, а не только должник". Кроме того, документ позволяет избежать распродажи имущества за бесценок.
четверг, 20 июня 2002 г. ::Экономика
Дума решилась банкротить по-новому
Депутаты проголосовали за новый закон "О банкротстве" в первом чтении. Однако настаивают на том, что его надо "серьезно подкорректировать" - иначе не избежать нового передела собственности.
четверг, 07 марта 2002 г. ::Экономика