NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Инцидент // Вертолет

На Камчатке найдены обломки пропавшего вертолета
При крушении воздушного судна погибли 60-летний пилот Александр Скворцов и 51-летний камчатский бизнесмен и экс-депутат Андрей Пятко. Вертолет перевозил продовольствие на турбазу коммерсанта.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::В России
На Камчатке в результате крушения частного вертолета погибли трое человек
Воздушное судно марки Robinson R44 рухнуло в районе побережья бухты Русская, в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. Полет проходил при благоприятных погодных условиях, но пилот по какой-то причине отклонился от маршрута. На борту вертолета находились трое человек, все они погибли.
вторник, 03 мая 2016 г. ::В России
На Камчатке вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку: есть погибший и раненые
Авария произошла в 77 км от села Соболево Камчатского края. Вертолет авиакомпании "Витязь-Аэро" перевозил дежурную смену газовой компании. По предварительной информации, при наборе высоты он завалился на бок.
среда, 16 декабря 2015 г. ::В России
Один человек погиб при жесткой посадке вертолета на Камчатке, СК завел дело
Инцидент произошел во втором по величине городе Камчатки - Елизово. Вертолет жестко приземлился, у него было сломано шасси, поврежден фюзеляж. Два человека получили ранения, один скончался от полученных травм.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::В России
На Камчатке будут судить командира вертолета, разрушившего здание аэропорта
В результате столкновения вертолет и здание аэропорта Певек получили ущерб на общую сумму свыше 12 млн рублей. При этом никто из трех находившихся на борту членов экипажа не пострадал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::В России
Пассажиром упавшего вертолета был 23-летний сын владельца камчатских рыбозаводов
Найдены два тела: пилота-любителя Александра Кузьмина и его пассажира - Максима Куликова. Рассматриваются три основные причины катастрофы: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилота и техническая неисправность воздушного судна.
четверг, 24 июля 2014 г. ::В России
На Камчатке разбился частный вертолет
Воздушное судно потерпело крушение в районе села Ивашка Карагинского района Камчатского края. МВД сообщает об одной жертве крушения. Полицейские выясняют, сколько человек было на борту вертолета, какой авиакомпании он принадлежит, а также подробности авиакатастрофы.
среда, 23 июля 2014 г. ::В России
На Камчатке завалился на бок при посадке вертолет Ми-8 со стройматериалами
На борту вертолета пассажиров не было. Никто из троих членов экипажа не пострадал. Пилоты выполняли рейс по маршруту посадочная площадка Атласово - посадочная площадка Узон. Везли коммерческий груз весом 3 тыс. 200 кг. Транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки.
вторник, 26 марта 2013 г. ::В России
На Камчатке вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку
В масляной системе редуктора вертолета, совершавшего полет по маршруту Елизово - Северо-Курильск, повысилось давление. На борту вертолета находились 12 человек, из них 9 пассажиров и три члена экипажа, никто из них не пострадал.
четверг, 21 октября 2010 г. ::В России
Продолжаются поиски самописцев Ми-8, попавшего под лавину на Камчатке
Даже без данных самописцев эксперты уже установили, что экипаж вертолета не виноват в сходе лавины - машина в момент, когда сошел огромный пласт снега, не работала, ее двигатели были заглушены. Это означает, что вибрация от вертолета не могла спровоцировать лавину, скорее всего она вызвана другими причинами.
среда, 14 апреля 2010 г. ::В России
Под лавиной, накрывшей упавший на Камчатке Ми-8, остаются восемь человек
Вертолет МИ-8 компании "Камчатские авиалинии" попал под сошедшую снежную лавину в районе перевала Дукум в 67 км от города Елизово Камчатского края. Во время схода лавины два члена экипажа успели забежать в салон вертолета, так как находились в нескольких метрах от него.
суббота, 10 апреля 2010 г. ::В России
Госпитализировано 9 пассажиров вертолета Ми-8 на Камчатке. Ищут еще 6 человек
"Девять человек госпитализированы, еще шестеро находятся под снегом, поисково-спасательная операция продолжается", - сказал представитель Росавиации. Для расследования причин происшествия сформирована комиссия из представителей Росавиации и Межгосударственного авиационного комитета.
суббота, 10 апреля 2010 г. ::В России
Найден пропавший на Камчатке Ми-8. Его накрыло лавиной. Спасатели видят живых людей
Советник руководителя Росавиации Сергей Извольский сообщил, что в аварию попал вертолет Ми-8 авиакомпании "Камчатские авиалинии". Он отметил, что авиационное происшествие произошло в 70 км северо-западнее Петропавловска-Камчатского недалеко от населенного пункта Елизово.
суббота, 10 апреля 2010 г. ::В России
На Камчатке пропал вертолет с туристами
"Судьба вертолета в настоящее время неизвестна. На борту МИ-8, по предварительным данным, находились 16 туристов и экипаж вертолета. В настоящее время ведется его поиск с воздуха и при помощи наземных групп спасателей", - сказал представитель МЧС.
суббота, 10 апреля 2010 г. ::В России
Восемь пассажиров вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку на Камчатке, обратились за помощью к медикам
Они с различными ушибами доставлены в центральную районную больницу поселка Соболево. Травм, опасных для жизни людей, нет. Вертолет с 20 пассажирами следовал из поселка Куртогоровский к Нижнеквакчинскому газовому месторождению. Попав в сложные метеоусловия (ветер и снег), вертолет при посадке завалился на левый борт.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::В России
Главной причиной катастрофы Ми-8 на Камчатке назвали обледенение
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета считает, что обледенение было причиной отказа двигателя. Материалы направлены в Москву, через неделю будет официальное заключение. Свою проверку проводит транспортная прокуратура, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту возможного нарушения правил полетов.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
Авария вертолета Ми-8 на Камчатке могла произойти из-за перегруза. Командир покончил с собой
Установлено, что после аварийной посадки он принял все меры к спасению второго пилота и бортмеханика, которые самостоятельно не могли передвигаться, после чего исчез из поля видимости летчиков. Его тело обнаружили в хвостовом отсеке вертолета с явными признаками суицида.
вторник, 12 января 2010 г. ::В России
Пилотов Ми-8, тяжело раненных при аварийной посадке вертолета, перевезут в Петропавловск-Камчатский
Вертолет "Корякских авиалиний" 29 декабря при ясной погоде выполнял коммерческий рейс между поселками Анавгай и Тигиль на Камчатке. Около полудня воздушное судно совершило вынужденную посадку. Командир экипажа погиб. Поврежден фюзеляж и кабина пилотов вертолета.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
На Камчатке аварийно сел вертолет "Корякских авиалиний": погиб один человек, двое ранены
Вертолет Ми-8 совершал перелет с двумя тоннами продовольствия между поселками Анавгай и Тигиль. На борту находился экипаж из трех человек, которые запросили помощь спасателей и медиков. Эти специалисты уже прибыли к месту происшествия вертолетом "Камчатских авиалиний".
вторник, 29 декабря 2009 г. ::В России
Из-за непогоды водолазы не могут начать поиски Ми-2, упавшего у берегов Камчатки
В воскресенье вечером с приливом водолазы специализированного отряда по поиску и спасению воздушных судов планировали приступить к поднятию со дна Охотского моря вертолета и его эвакуации на берег, однако низкая видимость и волнение моря не позволяют приступить к погружению.
воскресенье, 07 октября 2007 г. ::В России